GrandCivic '91 Hitam -jogjakarta-

gc-ers ride, project logs & modification pics..
hoxs21
GC Lover
GC Lover

Re: GrandCivic '91 Hitam -jogjakarta-

Post by hoxs21 » Mon May 12, 2014 9:57 pm

Pa'de Gung wrote:Belum kesampean nyoba yg begini....
Setidaknya udah mulai ada gambaran...:D
Makasih om hox.... Pencerahan berharga banget buat saya...

Eh..itu solder maksutnya dual watt kan om?
Kalo dua watt ga panas dunk.. Xixixi..pisss.
ehehe.. bener pa'de, maksutnya dual watt.. :p
adeindra wrote:edaaaaaan
rezayolando25 wrote:Edannnn om.. Om ada ECU yang bagus.baik hati di bensin P28 kah? Yang remapnya buat harian..
meneer wrote:dosen edan...suk tulung garapke wae
wkwkwkwkwkw :p
masih waras oms... x_x
sementara ini saya pake ecu P27, saya remap pake basemap nya P30, terus pasokan bahan bakarnya saya kurangi 15% merata. Di afr meter keluar nilainya antara 13-13,8. paling enak kalo remap udah ada report hasil afr nya om... bisa lebih presisi dan gak nerawang ngremapnya... apalagi mobil kita hasil modifikasi... hehe..
kojang wrote:Om hox mau tanya donk, klo mau rubah ke injeksi sensornya yang dibutuhin apa aja? Miniimal biar mesinnya bisa nyala normal
sejauh yang saya tau, kalau minimalis, pokoknya di area throttle intake (bagian yang dipasang pengganti karburator) itu harus lengkap om..

hoxs21
GC Lover
GC Lover

Post by hoxs21 » Mon May 12, 2014 10:39 pm

LANJUTAN
remap ECU odb1

Untuk cara chipping pada hardware sudah ada di post viewtopic.php?p=197324#p197324
Kali ini saya akan melanjutkan dari sisi software.
Peralatan yang dibutuhkan adalah :
1. EPROM : sesuai yang disebutkan, bisa menggunakan tipe 27C256 atau 29C256. saya sendiri memilih 29C256, karena dapat di rewrite.
2. EPROM programmer : ini adalah alat untuk menulis program ke EPROM. saya menggunakan TL866 yang saya beli di http://www.master-laptop.com/detail/tl8 ... 8-610.html. toko nya kalo gak salah ada di malang. alat ini sudah satu paket dengan software burner nya...
3. ECU ROM editor : Program ini yang digunakan untuk mengubah beberapa parameter, seperti mengatur fuel level, timing, vtec, idle, dan banyak lainnya. Saya menggunakan crome, software gratisan yang bisa diunduh dari http://www.tunewithcrome.com/. tapi ya namanya gratisan, menu fiturnya kalah kalo dibandingkan yang pake bayar.
Di dalam crome sudah disediakan beberapa basemap ecu yang bisa dipakai sebagai dasar. tapi kalau menginginkan basemap yang lain, bisa diunduh di http://wikitest.pgmfi.org/twiki/bin/vie ... itionCodes. Penggunaannya relatif mudah kok. bahkan yang saya suka, bisa extend map untuk membuat ecu tidak hanya mengenali vakum dari mesin tapi tekanan induksi dari turbo atau supercharger.

Sekian. :D

rezayolando
GC Whore
GC Whore

Post by rezayolando » Tue May 13, 2014 7:43 am

hoxs21 wrote:LANJUTAN
remap ECU odb1

Untuk cara chipping pada hardware sudah ada di post viewtopic.php?p=197324#p197324
Kali ini saya akan melanjutkan dari sisi software.
Peralatan yang dibutuhkan adalah :
1. EPROM : sesuai yang disebutkan, bisa menggunakan tipe 27C256 atau 29C256. saya sendiri memilih 29C256, karena dapat di rewrite.
2. EPROM programmer : ini adalah alat untuk menulis program ke EPROM. saya menggunakan TL866 yang saya beli di http://www.master-laptop.com/detail/tl8 ... 8-610.html. toko nya kalo gak salah ada di malang. alat ini sudah satu paket dengan software burner nya...
3. ECU ROM editor : Program ini yang digunakan untuk mengubah beberapa parameter, seperti mengatur fuel level, timing, vtec, idle, dan banyak lainnya. Saya menggunakan crome, software gratisan yang bisa diunduh dari http://www.tunewithcrome.com/. tapi ya namanya gratisan, menu fiturnya kalah kalo dibandingkan yang pake bayar.
Di dalam crome sudah disediakan beberapa basemap ecu yang bisa dipakai sebagai dasar. tapi kalau menginginkan basemap yang lain, bisa diunduh di http://wikitest.pgmfi.org/twiki/bin/vie ... itionCodes. Penggunaannya relatif mudah kok. bahkan yang saya suka, bisa extend map untuk membuat ecu tidak hanya mengenali vakum dari mesin tapi tekanan induksi dari turbo atau supercharger.

Sekian. :D
Mantab om.. Hidup injeksi.. Proses cepat burn chipnya.
Terima kasih CROME yang sudah baik hati supaya seluruh dunia bisa punya aplikasi ini.. Dan salutnya orang luar itu berbaik hati mengasih data dan spek mesin mereka dan best remapnya..

Bagi" data yang punya om hoxs dong. :D Untuk best remap racikannya..
--- AERO SH 4 ' 89 ---

hoxs21
GC Lover
GC Lover

Post by hoxs21 » Fri Jun 06, 2014 10:45 am

rezayolando25 wrote: Mantab om.. Hidup injeksi.. Proses cepat burn chipnya.
Terima kasih CROME yang sudah baik hati supaya seluruh dunia bisa punya aplikasi ini.. Dan salutnya orang luar itu berbaik hati mengasih data dan spek mesin mereka dan best remapnya..

Bagi" data yang punya om hoxs dong. :D Untuk best remap racikannya..
gak ada bestmap om... semuanya berevolusi.. hehehehe....
itu di attachment saya sertakan map terakhir yang kemaren dipake...
cuma aplikasi saya di turbo, dan injektor juga udah beda cc.
setting timing belum agresif, masih eman2 mesin nya... maklum, dompet mahasiswa.

share map terakhir juga dong om.. :D
21-05-2014_500cc_60p.rar
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

hoxs21
GC Lover
GC Lover

Post by hoxs21 » Mon Jun 16, 2014 8:49 pm

Update ah...

Berawal dari ini :
Spoiler for ini 1
cuma karena pengen bikin aman mobil, untuk pompa in tank nya, tanki bensin dulu cuma dibolong dan dibuat tutupan seadanya dari pelat tipis, dan pompa cuma digandulke pakai selang. sekarang dibuat menyerupai aslinya dengan dudukan tebal dan disekrup... jadi lebih aman..
Image
Tapi karena udah terlanjur beli ini :
Spoiler for ini 2
gara gara keseringan liat youtube ini...
Image

Image

Image

Image
Jadilah juga bongkar ini :
Spoiler for bongkar ini
3 bulan mobil di penangkaran
Image

Image

Image
Yang berakibat ini :
Spoiler for akibat ini
Image

nyoba pertama kali setelah pulang dari bengkel,
belum berani gas banyak banyak, open throttle maksimal 30%, dapat boost pressure 6,9psi. dan sudah nglitik banget. ya jelas lah, wong semuanya masih belum diapa-apain... 8-}

Dan karena proses tuning dikerjakan sendiri, sampe sekarang belum dapet juga setting yang pas. Kemaren waktu pulang dari gathnas semarang pun sempat kerasa floating, dan ngebul gak karuan, ternyata karena cam gear lompat maju satu gigi. Juga mungkin karena selama ini waktu proses tuning sempat nya di malam hari, jadi waktu siang hari hasilnya lebih kering bensin nya, jadi mesin lebih panas... mungkin tapi... :D
sampe2 saking diset irit, jogja semarang pp kemaren, FC bisa tembus 1:16. sekarang sudah balik diborosin lagi.. serem kalo panas..
tapi kan namanya juga nyoba-nyoba ya... hehehehe... :D
Yang akhirnya ini :
Spoiler for akhirnya
Image
Sekian updatenya, terimakasih... :D

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Tue Jun 17, 2014 3:34 pm

wedaaaaan juga pak doseeeeeeen

eh pak dosen.. mohon info dong
maaf kalo udah dibahas
ini pake speedometer apa om?
kok temen2 di jakarta bbanyak banget yang begitu naik injeksi bermasalah dengan check engine yang selalu hidup
sehingga cara biar engga hidup harus ganti speedo yang ada speed sensornya kayak speedo ef9 or speedo city type z

apakah ada cara lain yang bisa dishare untuk ngakalin hal ini om?

Zarno
GC Maniac
GC Maniac

Post by Zarno » Tue Jun 17, 2014 8:55 pm

wooooowww..speechhlesssss..dulu si hitam, yg sering bngt ngeliatnya pas jaman 2007 di rumah depan kost an temen yg sering di grebek..hahahaha skrg sudah berkeong..ngerrriiiiii...hahaha..
my email + FB + YM: agunk_speedgoers@yahoo.co.id [Muhammad Agung Budi Setiawan]

my twitter : AgungTheGreat

or call 085742214224

hoxs21
GC Lover
GC Lover

Post by hoxs21 » Sat Jun 21, 2014 11:57 am

adeindra wrote:wedaaaaan juga pak doseeeeeeen

eh pak dosen.. mohon info dong
maaf kalo udah dibahas
ini pake speedometer apa om?
kok temen2 di jakarta bbanyak banget yang begitu naik injeksi bermasalah dengan check engine yang selalu hidup
sehingga cara biar engga hidup harus ganti speedo yang ada speed sensornya kayak speedo ef9 or speedo city type z

apakah ada cara lain yang bisa dishare untuk ngakalin hal ini om?
AFAIK,
kalo mau berfungsi 100% ya mesti ganti speedo meter yang memang ada vss nya om opa. Atau bisa juga beli elektrik vss di ebay, harganya lumayan terpaut dari beli cluster si atau ef9 atau malah cityZ (tau juga dari om ade kalo bisa pake cluster cityZ) :D.

kalau mau ngakalin, dulu di bengkel dipakein dinamo dari tape buat ngisi sinyal vss ke ecu, dan berhasil... Cuma kelemahannya dinamonya sering mati, mungkin karena panas mesin. Akhirnya dicopot karena males gonta ganti dinamo, dan jadilah beli cluster si, walo sampe sekarang belum juga dipasang. kalo dari remap ecu yang saya tau, bisanya cuma matikan vtec vss check, sama naikin limit speed. dulu sempat nemu cara buat matikan vss error code, tapi begitu dicoba, engine check nya mati, tapi gak tau kenapa mesinnya juga jadi gak enak.. :D belum sempat nyoba2 lagi.

Zarno wrote:wooooowww..speechhlesssss..dulu si hitam, yg sering bngt ngeliatnya pas jaman 2007 di rumah depan kost an temen yg sering di grebek..hahahaha skrg sudah berkeong..ngerrriiiiii...hahaha..
hihihihi... termasuk penikmat grebeg an ketoke... :D
nek berkeong terus kaya kucing no.... puuuuss,, keooooooong.... 8-}

Dim2 Ntd
GC Maniac
GC Maniac

Post by Dim2 Ntd » Sat Jun 21, 2014 12:30 pm

:o
ngeraaaaaii.............
:-ss
16 valve dualcarb EF '88 Smoke Brown
Cp : 085647754004
Instagram : dimaz_ntd
Facebook : Dimaz Ntd

Zarno
GC Maniac
GC Maniac

Post by Zarno » Sat Jun 21, 2014 5:44 pm

wahahahahahahaha..hahahaha..dan yg jelas om hoho yg mbentaknya paling josss..wahahahaha..
my email + FB + YM: agunk_speedgoers@yahoo.co.id [Muhammad Agung Budi Setiawan]

my twitter : AgungTheGreat

or call 085742214224

Post Reply