Bunyi ketika dug dug ketika stir belok penuh

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to rims, brake, suspension, reinforcement, etc related..
Post Reply
Nugroho WP
GC Noob
GC Noob

Bunyi ketika dug dug ketika stir belok penuh

Post by Nugroho WP » Mon Mar 28, 2016 11:51 am

siang para senior mau tanya kalau GC saya kalau belok penuh atau mau putar balik stir saya poolin ada bunyi dug..dug..dug di roda depan, itu kenapa ya? apakah ada masalah pada PWS atau ada yg sobek disekitar kemudi roda depan..mohon pencerahannya trims

bayu
GC Noob
GC Noob

Re: Bunyi ketika dug dug ketika stir belok penuh

Post by bayu » Thu Mar 31, 2016 9:11 am

Nugroho WP wrote:siang para senior mau tanya kalau GC saya kalau belok penuh atau mau putar balik stir saya poolin ada bunyi dug..dug..dug di roda depan, itu kenapa ya? apakah ada masalah pada PWS atau ada yg sobek disekitar kemudi roda depan..mohon pencerahannya trims

kalo punya saya sih pas belok bunyinya Bletak bletak bukan dug dug, setelah di cek ternyatan cv joint kiri kanan ambrol.
~ I'm Not Speeding, Just Flyng Low~

Agus Junaedy
GC Noob
GC Noob

Post by Agus Junaedy » Thu Mar 31, 2016 12:40 pm

bayu wrote:
Nugroho WP wrote:siang para senior mau tanya kalau GC saya kalau belok penuh atau mau putar balik stir saya poolin ada bunyi dug..dug..dug di roda depan, itu kenapa ya? apakah ada masalah pada PWS atau ada yg sobek disekitar kemudi roda depan..mohon pencerahannya trims

kalo punya saya sih pas belok bunyinya Bletak bletak bukan dug dug, setelah di cek ternyatan cv joint kiri kanan ambrol.
CV joint yg bagian luar atau bagian dalam om? Punya saja juga kalo pas belokin setir ada bunyi

bayu
GC Noob
GC Noob

Post by bayu » Thu Mar 31, 2016 2:45 pm

Agus Junaedy wrote:
bayu wrote:

CV joint yg bagian luar atau bagian dalam om? Punya saja juga kalo pas belokin setir ada bunyi
Bagian luar om, tdnya gara gara karet boot sobek didiemin, jd aja cv joint ikutan ambrol.
~ I'm Not Speeding, Just Flyng Low~

Nugroho WP
GC Noob
GC Noob

Post by Nugroho WP » Fri Apr 01, 2016 1:02 pm

Kayaknya sumber penyakitnya disekitar karet boot n cv joint ya, thanks ya om atas sharenya, besok sabtu mau saya cek

rangga madman
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by rangga madman » Wed Apr 13, 2016 6:17 pm

sama nih kasusnya dama yg pinya saya...
STREETLEVEL LA FAMILIA

Post Reply