mobil ndut ndutan(brebet) waktu mesin panas

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
ekowkekek
GC Noob
GC Noob

mobil ndut ndutan(brebet) waktu mesin panas

Post by ekowkekek » Fri Dec 09, 2016 9:01 pm

Mo tanya pada para leluhur singkatnya waktu mesin masih dingin mesin no problem baik baik saja di pakai jalan kira kira temperatur 1/2 (mesin mulai panas) waktu itu berhenti mesin di matikan yah tinggal ngabisin 1 batang rokok .
Lalu mesin di start lagi mulai susah lalu mesin ndut ndutan (brebet) lah bahasa jawanya .tp mesin tidak mati , tp dalam pejalanan ndut ndutan itu masalahnya dimana ya para ketua leluhur sempet ganti kabel busi plus busi ke empat2nya masih tetep begitu lalu ganti coil masih tetep begitu
Hampir 1 minggu penyakitnya belum ketemu padahal karbu juga sudah d service total
Gejalanya setiap mesin panas kalo dingin gg ada masalah

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Re: mobil ndut ndutan(brebet) waktu mesin panas

Post by Pa'de Gung » Fri Dec 09, 2016 10:21 pm

Hallo om eko.., sebelumnya silahkan perkenalkan diri di introductions ya.., lebih enak ngobrol kalo saling kenal..:)

wahh..kok leluhur sihh.., serasa di kuburan kuno..:D
masalah brebet saat mesin panas biasanya dari pengapian.. busi, kabel busi, coil udah ganti.., tapi CDI luput dari tuduhan.
Banyak yg mengira CDI kalo rusak mati total.., sebenarya tidak. Kerusakan CDI kadang gejalanya mirip dengan coil.

kalo ada temen yg punya gc juga..bisa pinjam delko barang sebentar.., biar bisa pasti asal masalahnya.

fenk_vargas
GC Noob
GC Noob

Post by fenk_vargas » Sat Dec 10, 2016 1:13 am

ikut nyimak kasus nya mirip ama lx saya
D 1019 UA

ekowkekek
GC Noob
GC Noob

Post by ekowkekek » Sun Dec 11, 2016 1:36 pm

Tq for respon pakde
Memang tinggal cdi doang yang belum di ganti, tapi mo ganti takutnya masih tetep ndut ndutan .mo pinjem delco di mari susah karena jarang pengguna mobil sejenis di daerah saya posisi saya kab.malang
Harga cdi 500 harga delco biasa segelundung 950 nah bingunya saya entar kalo saya ganti cdi masalah masih tetep nah kurang sedikit nambahin dapet delco biasa segelundung. Yah nasib masiswa yang paspasan semuanya :( tp kata mekaniknya mending delco copotan kalau mau ganti delco nah posisinya barangnya susah saya sudah kesana dan kesini gg nemu nemu tuh delco copotan
Kalo pade ada atau tau siapa yang punya cdi ori bekas tp layak pakai atau delco copotan boleh di lelang dan di kabari :D di sini 54AA5CFA

ekowkekek
GC Noob
GC Noob

Post by ekowkekek » Sun Dec 11, 2016 1:38 pm

Mau tanya juga pakde delco grand sama maestro apa sama

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Sun Dec 11, 2016 10:37 pm

ekowkekek wrote:Tq for respon pakde
Memang tinggal cdi doang yang belum di ganti, tapi mo ganti takutnya masih tetep ndut ndutan .mo pinjem delco di mari susah karena jarang pengguna mobil sejenis di daerah saya posisi saya kab.malang
Harga cdi 500 harga delco biasa segelundung 950 nah bingunya saya entar kalo saya ganti cdi masalah masih tetep nah kurang sedikit nambahin dapet delco biasa segelundung. Yah nasib masiswa yang paspasan semuanya :( tp kata mekaniknya mending delco copotan kalau mau ganti delco nah posisinya barangnya susah saya sudah kesana dan kesini gg nemu nemu tuh delco copotan
Kalo pade ada atau tau siapa yang punya cdi ori bekas tp layak pakai atau delco copotan boleh di lelang dan di kabari :D di sini 54AA5CFA
padahal dulu malang reme lho..civicnya..

coba nanti saya liat di group fb, biasanya ada yg jual copotan disana.

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Sun Dec 11, 2016 10:40 pm

ekowkekek wrote:Mau tanya juga pakde delco grand sama maestro apa sama
wahh..belum pernah coba om.., mirip sih..sama delko maestro yg karbu. beda di membran vacum aja keknya.

ayundaria
GC Noob
GC Noob

Post by ayundaria » Mon Jan 09, 2017 11:19 am

mungkin mobilnya gk mau di buat jarak jauh gan mesin jadi gk kuat panas

ekowkekek
GC Noob
GC Noob

Post by ekowkekek » Sat Jan 14, 2017 7:24 pm

La iya tu @ayundaria kan lucu kalo cuma muter muter komplek duang hehehe

bang2
GC Noob
GC Noob

Post by bang2 » Sun Jan 22, 2017 12:46 am

pagi agan2 semua,salam kenal.nouva ku sekarang gi bo2 manis dibengkel berhari-hari karena lum dapat delco nya.btw kalo agan2 ada yg punya stok ato ada info delco buat nouva minta tolong bgt infoin ke wa ane di 08122728006.trims

Post Reply