Service Kelistrikan GC

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Post Reply
joehanz
GC Lover
GC Lover

Service Kelistrikan GC

Post by joehanz » Wed Mar 02, 2016 10:40 am

Pagi om2 semua mau nanya untuk memaksimalkan kelistrikan gc kita apa yg harus dilakukan ya?karena mobil kita kan udah tua dan saya kira pasti banyak jalur yg udah ga normal atau kabel yg getas dll karena keluar masuk bengkel dan saya lihat dimanual book ternyata terdapat banyak relay dan ground..pengennya mau mengecek ulang dan memaksimalkan kelistrikan..yg mau saya tanyakan adalah
1. Pemasangan relay yg bagus dan rapih sekalian wire tuck..ada ga relay yg ada rumahnya atau istilahnya banyak relay bisa terpasang jadi satu dengan rapih
2. Relay yg bagus merk apa? dan ada berapa relay yg seharusnya terpasang di gc kita..
3. Skun kabel yg bagus merk apa ya..
4. Dan mana aja yg seharusnya ada ground kabelnya...

ugik
GC Lover
GC Lover

Re: Service Kelistrikan GC

Post by ugik » Sun Apr 10, 2016 9:12 am

up

pauluspaska
GC Maniac
GC Maniac

Re: Service Kelistrikan GC

Post by pauluspaska » Fri Apr 15, 2016 3:20 pm

1. Pemasangan relay yg bagus dan rapih sekalian wire tuck..ada ga relay yg ada rumahnya atau istilahnya banyak relay bisa terpasang jadi satu dengan rapih>>>>>coba lihat thread wire tuck. Jangan kerjain sendiri kalau gak bakat ngulik. Capek n pegel (pengalaman sendiri)
2. Relay yg bagus merk apa? dan ada berapa relay yg seharusnya terpasang di gc kita..>>>> rata-rata semua otomotive relay bagus selama ditaruh gak kena air dan debu. Dan gak goyang-goyang
3. Skun kabel yg bagus merk apa ya..>>> gak ada mereknya. Pilih yang bahannya tebal
4. Dan mana aja yg seharusnya ada ground kabelnya...>>>sebanyak mungkin. Tapi kalau mau rapi ya ikutin sesuai petunjuk manual book.

Idealnya semua kabel ganti baru dengan ketebalan sesuai.
Grandcivic Kaca Gelap

Post Reply