klakson tdk maksimal

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Post Reply
ketchiro
GC Enthusiast
GC Enthusiast

klakson tdk maksimal

Post by ketchiro » Thu May 29, 2008 8:16 pm

klakson gc gue sering bgt bunyi nya kaga bener, gue pake hella keong yg merah, sempet ganti klason hella lagi, tetep aja kg berubah, mohon saran nya, thx

Nawee
GC Whore
GC Whore

Re: klakson tdk maksimal

Post by Nawee » Fri May 30, 2008 7:55 am

wahhh penyktnya sama kek pny g nih... :(
blm beres2 sampe skrg. :roll:

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Fri May 30, 2008 11:02 am

relaynya gimana om!?coba bwt jalur kabl baru...sapa tw jalur kabel lamanya ada yang rusak

gw dulu pernah ngalamin pas ganti klakson dari hella merah ke stebel nautilus...suaranya sember...truz ama mekaniknya di cek tuh semua jalur perkabelan klakson.akhirnya diputusken nyoba buat jalur baru :geek:
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

oldskools
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by oldskools » Fri May 30, 2008 2:18 pm

klaksonnya 1 atau 2 buah mas...klu mau bagus sih pake 2 yg satu low dan yg high tone..jd begitu bunyi bebarengan pasti suaranya bagus...terus setahu sy ada setelan obeng kembang...untuk setelan klakson...udh dicoba diputer2x?

klu sy pake 3bh..yg satu bawaan mbl eropa original dan yg 2bh hella buatan baruan (agak sember)...yah digabungin jdnya bagus jg...1 high tone 2 low tone...suaranya lebih bulet.. :mrgreen:

selamat mencoba

Post Reply