Share Pengalaman Servis Radiator

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Post Reply
rahmanprima
GC Noob
GC Noob

Share Pengalaman Servis Radiator

Post by rahmanprima » Sat Jun 30, 2012 9:57 pm

Sebelumnya maaf para suhu disini nubie mau berbagi pengalaman servis radiator tadi siang.... :D maaf kalau sering dibahas masalah radiator ini..
Berawal dari permasalahan radiator GC ane yang sering panas, kemudian sering menambah air di reservoir, :? kemudian ditambah dengan terkadang kalau dibawa ke luar kota dari radiator keluar suara berdesis dan air di radiator mendidih :(( :(( maka ane pergi ke tukang servis radiator yang disaranin sama Om Zarno di "Selaras Radiator".

Pertama ane bertemu sama yang punya bengkel dan ane bicarakan keluhan yang ane rasain di GC ane... kemudian beliau membongkar radiator dan ternyata biang panas ada di dop bawah radiator yang sudah berkarat dan selang-selang radiator yang sudah getas. Kemuadian radiatornya dibersihkan (dikorok) biar bersih (maap buat masnya saya ijin upload fotonya ya... :D :D :D ) :
Kemudian ane disarankan untuk mengganti dop bagian bawah yang menjadi biang permasalahannya om :-? :

Akhirnya setelah menunggu dan selesai maka servis telah selesai dan ane coba buat muter-muter dan hasilnya dulu untuk muter-muter radiatornya panas banget sekarang sudah tidak panas lagi alias sudah ademmmm :D :D

Ini om rincian biaya yang ane keluarin siapa tahu untuk referensi om-om semua yang mempunyai masalah radiator seperti saya
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Post Reply