pasang dualcab agar setting pilot jet & main jet pas

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
rezayolando
GC Whore
GC Whore

Re: pasang dualcab agar setting pilot jet & main jet pas

Post by rezayolando » Fri Feb 19, 2016 7:39 am

maman wrote:Coba nanti cari disolo spa tau ada yg ngecer hehheheee....
Klu masalah susah stater apa karna main jet yg kekecilan apa harus setel nahpurnya juga?
Oiya punyaku setelan angin"nya kok kyak ada tutupnya ya om? Mau aku congkel takut rusak,Jadinya aku gk bisa stel angin"nya
timing delco sudah pas kah om.? coba mundur maju om delkonya.. kl gak salah gmana sehatnya DC om. ada yang bisa langsung greng ada yang wajib kocok dulu gas terus sambil nahal gas..
untuk masalah pilot jet saya gak rubah waktu itu. hanya mainjetnya saja. sesudah di rubah mainjet coba bawa jalan beberapa kilo. lihat kondisi busi cukup bagus gak pembakarannya. apabila sampe putih wajib naik lagi itu mainjet. enaknya sih punya beberapa ukuran mainjet om..

opa : betul opa. tapi masalah sama apa enggaknya saya kurang ngerti opa. ada yang bilang sama percis sama motor B×eat..
--- AERO SH 4 ' 89 ---

maman
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by maman » Fri Feb 19, 2016 8:23 am

Kmrin tes jalan udah lmyan,cek busi udah merah bata tp msih ada agak hitam dikit",punya sya kocok dulu,tp wajibkah setel delconya om?

harry m
GC Noob
GC Noob

Post by harry m » Wed Oct 26, 2016 12:17 am

Maaf om mungkin ada yag tau mau nanya dong
Bengkel sekitar bekasi yag bisa setel dual carbu dimana yaa om?gc saya metic baru pasang dual carb kok malah boros banget ya om sama ga ada tenaga?
Terima kasih

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Wed Oct 26, 2016 8:36 am

harry m wrote:Maaf om mungkin ada yag tau mau nanya dong
Bengkel sekitar bekasi yag bisa setel dual carbu dimana yaa om?gc saya metic baru pasang dual carb kok malah boros banget ya om sama ga ada tenaga?
Terima kasih
yg di bekasi sapa ya..??
coba hubungi om kelik mungkin tau..08128845858

rezayolando
GC Whore
GC Whore

Post by rezayolando » Thu Oct 27, 2016 7:26 am

atau om agus wijaya +62 812-8726-8620
--- AERO SH 4 ' 89 ---

FleaFly
GC Lover
GC Lover

Post by FleaFly » Fri Mar 03, 2017 1:25 pm

Sunduuulllllll
Phone/WhatsApp : 0812-8(NOL)6-1(NOL)33
Email : adi.pranata@grandcivic.com
Twitter : @AdiPapaKafka
www.softwarepsr.com/kaf
>> Hobby dapet, keluarga nyaman ... <<

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Fri Mar 03, 2017 7:56 pm

Penasaran... saya kok ga ngalami harus ganti spuyer ya..
Pertama kali coba pasang DC , ga berani ubah macem², jangankan ganti spuyer, setel angin aja kaga.. :-D biar tau dulu yg std seperti apa, buat bandingan nanti kalo ngoprek.
Tapi begitu coba start..., langsung langsam enak aja tu mesin. Coba digeber juga berasa lebih responsif.
Nyoba dibawa jalan.., bener... terasa lebih enteng dan nafas lebih panjang.
FC relatif sama, sekitar 1:13 (tergantung kondisi mesin)

ada 1 yg kebetulan pake head zc kompresi padat malah terlalu irit.., warna busi putih pucat, tapi tetep enak bawaannya.

Jadi sampai sekarang tiap saya pasang DC ga pernah oprek apapun. bahkan hampir ga perlu seting ulang.
paling cuma seting idle dan idle up aja.

maman
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by maman » Mon Mar 06, 2017 10:44 am

mngkin setingannya om.,sya juga pakek dc dimatic enak" aja

aroma
GC Noob
GC Noob

Post by aroma » Thu Mar 16, 2017 12:00 am

rezayolando wrote:
Thu Jun 07, 2012 9:42 am
adeindra wrote:Hehehe kalo jarum bensin udah setengah lalu cepet turun itu kayaknya masalah standar gc kita deh.. Engga. Usah pake DC juga gitu

Eh om eza, liat foto dc foto om eza itu, mungkin sebaiknya selang bensin diganti yang lebih baik kualitasnya or. Paling engga yang ada seratnya. Saya pernah pake yang kayak om eza pake sekarang itu, cepet banget hilang kelenturannya dan jadi keras kayak gampang retak gitu
selang yang mana opa? selang warna putih itu? iya mau nyari yg bagusan dikit opa, kemarin soalnya msh setting blm fokus soal barang" yang rentang rusaknya,.
maap sekedar saran, selang bensin pake ori yamaha jupiter z mayan om, murmer n g gampang keras, u/ selang out pompa ke karbu om, klo selang balik pompa ke tangki pake selang vacum jupi z jg, mayan sktr 10rb an dpt ori

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Thu Mar 16, 2017 8:22 am

aroma wrote:
Thu Mar 16, 2017 12:00 am
rezayolando wrote:
Thu Jun 07, 2012 9:42 am
adeindra wrote:Hehehe kalo jarum bensin udah setengah lalu cepet turun itu kayaknya masalah standar gc kita deh.. Engga. Usah pake DC juga gitu

Eh om eza, liat foto dc foto om eza itu, mungkin sebaiknya selang bensin diganti yang lebih baik kualitasnya or. Paling engga yang ada seratnya. Saya pernah pake yang kayak om eza pake sekarang itu, cepet banget hilang kelenturannya dan jadi keras kayak gampang retak gitu
selang yang mana opa? selang warna putih itu? iya mau nyari yg bagusan dikit opa, kemarin soalnya msh setting blm fokus soal barang" yang rentang rusaknya,.
maap sekedar saran, selang bensin pake ori yamaha jupiter z mayan om, murmer n g gampang keras, u/ selang out pompa ke karbu om, klo selang balik pompa ke tangki pake selang vacum jupi z jg, mayan sktr 10rb an dpt ori
tuh mantab sarannya

Post Reply