Masalah air radiator

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
batman
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Re: Masalah air radiator

Post by batman » Tue Oct 07, 2008 11:26 am

om2 gc ane juga sama tuh jarum temp nya kalo panas sama om ipoer n om meneer, jadi yg bener harus semana yaaa..?, tapi ampe skr gak ada masalah sih.

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Tue Oct 07, 2008 12:22 pm

iphoer wrote:rada susah ya kalo berdasarkan jarum indikator. Takutnya pengaruh kotor juga dll, dll..
better cek ke bu dokter aja kali nih... meneer, siapin bu dokter yah.. Loh..? :o :o :o :mrgreen: :mrgreen:
emang lo mau ganti gigi FG ? ko pake ke bu dokter :P
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Tue Oct 07, 2008 10:36 pm

kumat sudaaahhhh

kalo ke buk dokter ntuh biasene mo suntik sakit punggung n pegel2

hehehehehe

iphoer
GC Whore
GC Whore

Post by iphoer » Tue Oct 07, 2008 10:40 pm

saitama wrote:kumat sudaaahhhh

kalo ke buk dokter ntuh biasene mo suntik sakit punggung n pegel2

hehehehehe
Huehue... tau aja om saitama... :mrgreen: :mrgreen:
Back to topic.. Emang sih gak ada masalah apa2. Cuma mesin kalo emang temperatur terlalu dingin tidak mencapai panas max. Efeknya ke efisiensi aja, ke pembakaran kali yah. Bensin jadi lebih boros dibanding seharusnya. Apalagi musim hujan/cuaca dingin, mesin tidak akan pernah mencapai suhu max. Gitu kali yah menurut pengamatan sayah.CMIIW.
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Wed Oct 08, 2008 5:07 am

iphoer wrote: Huehue... tau aja om saitama... :mrgreen: :mrgreen:
Back to topic.. Emang sih gak ada masalah apa2. Cuma mesin kalo emang temperatur terlalu dingin tidak mencapai panas max. Efeknya ke efisiensi aja, ke pembakaran kali yah. Bensin jadi lebih boros dibanding seharusnya. Apalagi musim hujan/cuaca dingin, mesin tidak akan pernah mencapai suhu max. Gitu kali yah menurut pengamatan sayah.CMIIW.
lha...benul ini phoer...kalo mesin ga mencapai suhu ideal ya pasti boros lah...
ada beberapa loh yg nyebabin mesin ga mencapai suhu ideal...seperti kipas yg udah di modif sehingga kecepatannya lebih tinggi dari aslinya,thermostat yg dilepas juga tuh...
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

Irul

Post by Irul » Fri Oct 24, 2008 4:15 pm

Mau tanya nih Oom...
indikator temperatur mesin mobil saya koq naik turun, udah coba servis radiator tapi waktu pengisian kembali air radiator mesin dinyalakan airnya koq muncrat, kata bengkel radiator sih water pump nya gak kerja, ada yang bilang head silindernya kena, kira2 yang bener yang mana oom? hatur nuhun

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Fri Oct 24, 2008 4:25 pm

Irul wrote:Mau tanya nih Oom...
indikator temperatur mesin mobil saya koq naik turun, udah coba servis radiator tapi waktu pengisian kembali air radiator mesin dinyalakan airnya koq muncrat, kata bengkel radiator sih water pump nya gak kerja, ada yang bilang head silindernya kena, kira2 yang bener yang mana oom? hatur nuhun
kalo headnya kena...oli pati akan bercampu aer om...warnanya jadi coklat susu gitu
kalo buat ngecek water pump mah bisa dari t4 pengisian aer radiator itu...liat arus aernya...kenceng tidak... :D

kalo ada ombaknya brarti lagi musim angin ribut [oot wee] :mrgreen:

om irul sudah berkenalan?kenalan dulu om..tak kenal maka tak sayang loh ;)

heheheh.,...jadi curhat

Sanggi
GC Noob
GC Noob

Post by Sanggi » Mon Apr 23, 2012 1:43 pm

om semua, ane minta tolong donk..

GC ane juga punya masalah yang sama dengan penjelasan diatas.. tapi ane blom dapet kesimpulannya .. :((
soalnya masalah ane sedikit berbeda. (-|

mobil dilakukan start trus... pas iseng ane buka tuh tutup radiator air muncrat muncrat.. knapa ya ???? :?: :?:
ditambah temperatur yang naik trus klo ga istirahat dulu..

udara keluar dari reservoir.. klo dah panas bgt sampe keluar berupa steam.. (radiator udah ane service kemaren tapi masih tetep kira kira apa ya ?

thc =p~
Merahmaroon 2012
085659385104
2949B844

zulindra
GC Maniac
GC Maniac

Post by zulindra » Mon Apr 23, 2012 6:31 pm

packing silinder atau head melenting.. Harus turun setengah buat mastiinnya..

Anox
GC Noob
GC Noob

Post by Anox » Tue Apr 24, 2012 7:30 am

maaf om ikut nimbrung, mobil sy kelihatane thermostate dilepas dan fan radiator dibuat langsung ON Saat kontak ON.selama ini ind. Temp 1/2 krg dkit.tp klau dipake siang temp kdg melebihi 1/2 aplgi kalau pake AC.kmrn dah coba sy bersihkan radiator.saat mesin ON saya buka tutup radiator tidak muncrat,air jg tdk brkrg.rncn mau tak pasang lg themostat dan fan radiator sy lpas jumpernya.sbb kalau pg temp g naik".kira mslhnya apa ya?dgn memasang thermostat kira" suhu jd normal g?suwun

Post Reply