starter susah dan lama...

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
ifnu wardhana
GC Noob
GC Noob

Re: starter susah dan lama...

Post by ifnu wardhana » Tue Feb 05, 2013 9:15 am

mas hatono bisa share buku manual GC nggak?
[img]E:\dmn\Grand%20Lx[/img]

ariwidi
GC Noob
GC Noob

Post by ariwidi » Mon Mar 11, 2013 8:35 pm

ifnu wardhana wrote:om om mau tanya...aku baru punya GC ni n gak tau soal mobil...kalau Choke GC itu disebelah mana ya...apa yang tombol samping kanan setir itu bukan ya om...tq
sedikit bantu yah om, klo choke ntu ada di sebelah kiri deket setir, yg bentuknya bulet kek kepala pion yg bisa ditarik..pelan pelan om nariknya, takut copot :D

ariwidi
GC Noob
GC Noob

Post by ariwidi » Mon Mar 11, 2013 8:36 pm

ifnu wardhana wrote:mas hatono bisa share buku manual GC nggak?
bs donlot di DIY om, cari di page 2 klo nda salah

christian hadinata
GC Noob
GC Noob

Post by christian hadinata » Fri Jan 24, 2014 8:48 pm

zulindra wrote:dah lakuin ini gak om :
1. tarik choke
2. injek gas 3 x
3. starter
kalo gak jreng berarti ada masalah...
. (y),(y) ‎​​:DSìíîïƿº°˚˚°º»(y)!!! ‎
. . ‎​‎​‎​‎​:DSìíîïƿº°˚˚°º»(y)!!!
. _( )_ . ‎​‎​‎​‎​ :DSìíîïƿº°˚˚°º»(y)!!! Saranny om udah sya praktekin ke LX sya 3hari gk sya idupin biasany agak susah..tp stelah dpt saran dr om zulindra sya praktekin ma LX sya alhasil langsung jreng sekali starter..maklum gan LX sya jrang pakek cm dipanasi n dpandengi (liat) aja..' =)) ‎​‎ Ћ∂ª=D ~
.~/ / \_. Ћ∂ª=D ~
_( \_ Ћ∂ª=D ~‎​​.

ijaouww
GC Noob
GC Noob

Post by ijaouww » Tue Feb 25, 2014 4:17 pm

Berbagi pengalaman nih om..om..
Baru kmren ane servis dinamo stater..
Kejadiannya, beberapa minggu kmren mobil ane susah di stater, kalo mesin dingin mesti 2,3x stater baru hidup tuh mesin.. Nah pas kmren mobil ane mogok abis keluar dari garasi trus di cuci waktu mo ane masukin lg ke garasi eh mobil ga mau stater.. Cengengek..cengengek.. terus ga mau hidup.. Alhasil ane dorong da tuh mobil ma tetangga trus ane di sranin cek ke tukang servis dinamo stater..
Skr udah ane servis tu dinamo staternya, curhat2 sama mekaniknya alhamdulilah part2 kaya angker, switch, ato apa namanya lupa ane hehe masih bagus ktnya. Jd dia cuma ganti kabel2 sama bosh (bener ga nyebutny..hehe).. Dan alhamdulilah skr kalo stater udh tokcer cukup 1x aja.. Oiya ongkos servisnya cuma 120rb..
Jd ktanya kalo udh ada gejala susah stater mending langsung coba aja dulu ke servis dinamo, kalo di paksain ntr tambah parah n bisa jebol dan ongkosnya bisa lebih mahal.. Cmiiw
Image

derryjanuari
GC Whore
GC Whore

Post by derryjanuari » Tue Feb 25, 2014 6:26 pm

Sy trakhir pegang lemon green kudu tarik choke dulu baru ntala klo pagi, tp pas pegang gc ex om luke tiap pagi langsung greng tanpa ritual apapun, mungkin karbu bagus , n dinamo stater jg pke zc kyknya, cm agak brisik bunyi dinamo staternya sihhh

christian hadinata
GC Noob
GC Noob

Post by christian hadinata » Thu Jun 05, 2014 9:00 pm

StitchSturgeon wrote:Oom sekalian mau tanya, msh brhbngan dg susah starter. ini kl kunci kontak diputer kekanan kok kadang gk nyantol ya!!
mksdnya gk ada suara cesses..ses..ses.. gitu
apa mgkn dinamo starter sudah soak kah?
permasalahan sma dgn sy om,LX sy pernah mengalami spt itu,tuduhan pertama ke aki,stelah distrum distrart tetap spt ngelos gtu ces es es...akhirny didorong idup..selang 10 mnt dimatikan,diidupin bisa,smpek skrg,aneh bkn?

christian hadinata
GC Noob
GC Noob

Post by christian hadinata » Thu Jun 05, 2014 9:08 pm

honda LX sy jg susah distart klo pagi ato klo pas gk dipanasi 2-3hari,apa mkn setingan karbuny ya,krn bru diservis kok tmbah susah start,manalagi klo pas jalan ndut2an.apa mkn karbu distel irit kali ya?

Post Reply