WTA : Puteran bergerigi halus berwarna hitam

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
StitchSturgeon
GC Lover
GC Lover

Re: WTA : Puteran bergerigi halus berwarna hitam

Post by StitchSturgeon » Fri Feb 04, 2011 7:39 pm

Pa'de Gung wrote:Kadang cuma kabel gas seret om, coba pas gitu pedal gas diijak dikit trus dilepas cepat, kalo RPM turun berarti kabel gas ato katup gas di karbu seret.
zulindra wrote:mungkin waktu nyetel RPM, mesin masih dingin jadi gak pas. Kalo saya sih tnggu mesin benar2 mencapai suhu optimal, kalo perlu tunggu hingga kipas radiator nyala. Prioritaskan setelan yang terhubung dengan vakum. Yg gerigi htam nyesuaikan aja. Ini maksudnya kalo mesin dingin RPM gak drop bnget.
ok makasih om..
tar deh kl kek gitu lg tak cobane injak pedal trs dilepas cepat.

td pas sampe tujuan mesin kan msh panas tuh.. buka kap trs tak setel lg ke 800 lg om :D :D
ImageImageImage

skepter_v
GC Noob
GC Noob

Post by skepter_v » Mon Feb 07, 2011 3:20 pm

pelurutajam wrote:stuju ulasan pa'degung sdh tepat sasaran...utk sby sy pernah masukin servis karbu didaerah sepanjang. Tp sy lupa alamatnya,ntar sy cariin dulu. Kita lepas karbunya dan ditinggal di sana. Kalo ga salah kemarin kena ongkos 175rb. Pagi masuk,sore kelar..
wah kebetulan bgt domisili saya didaerah trosobo masih ikut kecatamatan taman-sepanjang om, btw servisnya di daerah sepanjang (ancer2) mananya om? nama bengkelnya apa om? ada nomer leleponnya ga?

pelurutajam
GC Lover
GC Lover

Post by pelurutajam » Mon Feb 07, 2011 5:07 pm

skepter_v wrote:
wah kebetulan bgt domisili saya didaerah trosobo masih ikut kecatamatan taman-sepanjang om, btw servisnya di daerah sepanjang (ancer2) mananya om? nama bengkelnya apa om? ada nomer leleponnya ga?

sorry banget neh om, bon saya keselip..lokasinya kalo kita dari BCA sepanjang ke arah perempatan, kalau (belok kiri ke jembatan besi, kalau belok kekanan ke arah Brimob) ini yang lurus masuk gang sekitar 200meteran. rmhnya sebelah kanan jalan, ada gang kecil..ada tulisannya servis karburator. paling enak karburatornya dilepas dirumah dan dianter pakai motor. pokoknya setelah ngelewatin barang2 bekas berarti udah deket lokasinya om..kalau ga tanya orang sekitar udah pati tahu..maaf ya om ga bisa kasih detail and CPnya..

skepter_v
GC Noob
GC Noob

Post by skepter_v » Tue Feb 08, 2011 8:30 am

pelurutajam wrote:

sorry banget neh om, bon saya keselip..lokasinya kalo kita dari BCA sepanjang ke arah perempatan, kalau (belok kiri ke jembatan besi, kalau belok kekanan ke arah Brimob) ini yang lurus masuk gang sekitar 200meteran. rmhnya sebelah kanan jalan, ada gang kecil..ada tulisannya servis karburator. paling enak karburatornya dilepas dirumah dan dianter pakai motor. pokoknya setelah ngelewatin barang2 bekas berarti udah deket lokasinya om..kalau ga tanya orang sekitar udah pati tahu..maaf ya om ga bisa kasih detail and CPnya..
ouw... berarti masuk gang sebelah kiri indomaret itu yah om (belakang masjid). maksih om infonya :-bd

misroom
GC Noob
GC Noob

Post by misroom » Fri Nov 18, 2011 11:07 am

ninggalin jejak dulu ya om om sekalian hehe..
pas bgt lg problem begini :(

Post Reply