Masih keluar Asap dari knalpot

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
ariphrp
GC Whore
GC Whore

Re: Masih keluar Asap dari knalpot

Post by ariphrp » Mon Feb 22, 2010 1:12 pm

OIC... bagus lah bengkelnya tanggung jauap
Last edited by ariphrp on Tue Feb 23, 2010 4:39 pm, edited 1 time in total.

Kelik Vhene
GC Maniac
GC Maniac

Post by Kelik Vhene » Tue Feb 23, 2010 3:18 pm

chopperdale wrote:Wah bro,ini kejadiannya persis ky punyaku.mobil br turun mesin malah ngasep putihpdhl piston+ring baru,boring dibubut,skir klep,gw pake sampe 500km msh jg ngasep.akhirnya aq turunin lg tuh trnyata ring piston yg jelek,akhirnya ganti tuh ring,hasilnya ok tuh sdh td kluar asep.cm kesek aja tuh sm montir yg td teliti..ya rugi waktu,biaya lagi..ya nasib..

[Post made via Mobile Device] Image

ampe puyeng bin stress yach om..... ini yg nama nya nasib........
LX item B 8956 OY
0 8 1 2 8 8 4 5 8 5 8

Kelik_endarto@yahoo.com
warehouse@mclassroff.com

Kelik Vhene
GC Maniac
GC Maniac

Post by Kelik Vhene » Mon Aug 30, 2010 4:30 pm

jonidesobry wrote:wah sama ni masalahnya, tp pny saya cm pagi aj keluar asapnya (mungkin) soalnya kl siang gak pernah sempat liat ke arah knalpot, trus cairan coolant nya kok berkurang terus y yg di bak penampungan? jd tiap minggu mesti saya tambahin tuh cairannya

om penta lebih baik kenalan dulu disini ...http://www.grandcivic.com/viewforum.php?f=5" onclick="window.open(this.href);return false;

dan nanti buka tread baru aja. mungkin om-2 disini ada yg bantu jawab..... ;) ;) ;)
LX item B 8956 OY
0 8 1 2 8 8 4 5 8 5 8

Kelik_endarto@yahoo.com
warehouse@mclassroff.com

Farid Fa'imwa
GC Noob
GC Noob

Post by Farid Fa'imwa » Mon Aug 30, 2010 10:04 pm

Kliatannya posting ni bermanfaat banget..
Sy jd bs dapet pencerahan.
Dari kmarin penasaran apa yg buat masih ngebul walau gak banyak n konsumsi BBM ga tentu, skarang sih rata2 1ltr/10km (wajar pa boros Om?) N bau asapnya tu kaya msh da bensin mentah gt..! Kl radiator dah pernah sy cek gak bergelembung.
Mgkin ada Om2 senior bs share biar sy dpt pncerahan lg?! :)

zulindra
GC Maniac
GC Maniac

Post by zulindra » Tue Aug 31, 2010 7:18 am

FC 1/10 km kalo kondisi jalan lancar, bobot muatan gak berlebih, termasuk boros menurut saya. minimal 1/12 km lah. ada air di knalpot gak om? barangkali yg bikin ngasap uap air tadi.

arozi
GC Whore
GC Whore

Post by arozi » Tue Aug 31, 2010 1:49 pm

zulindra wrote:FC 1/10 km kalo kondisi jalan lancar, bobot muatan gak berlebih, termasuk boros menurut saya. minimal 1/12 km lah. ada air di knalpot gak om? barangkali yg bikin ngasap uap air tadi.
huehehehehe
problem ini kayaknya sama, saya juga di tol kena 1:10.
kemungkinan banyak, kudu cek kompresi, bisa jadi settingan karbu boros, bisa jadi selang bbm bocor, dll
pengen nodong ganti piston+ring standar tapi dari kasus yang udah-udah sih kalo montirnya gak pinter malah jadi OS 50
dilematis emang
B J O

Farid Fa'imwa
GC Noob
GC Noob

Post by Farid Fa'imwa » Tue Aug 31, 2010 2:59 pm

Iya emg pagi kluar air dari knalpot Om. Kl beban ga berlebih cm 2org doang itupu bobot cm 45an per orang :).. Engine baru turun ganti ring piston jg 5 bln yg lalu.
Kl selang kmrin sempet sy cek bocor n sudah sy ganti. Tp untuk cek kompresi ma setting karbu yg pas blm dieksekusi. InsyaAllah bsk kl dh diMagelang aja, di Tgrang ga ada mekanik kepercayaan si.. Xixixi

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Thu Sep 02, 2010 12:33 am

ariphrp wrote:Iya oom.. saya setelah bengkel pertama gagal ganti bengkel lain juga masih ada masalah asap tadi ternyata belum discrap headnya waktu ganti packing.. abis itu beres kok..
om arif...... tolong infonya donk.. kalo mo turun 1/2 mesin itu apa aja yg hrs diperhatiin, yg hrs diganti, dll ( termsk perkiraan biaya total ). soalnya aku gak mo ikut2an om arif kalo turun 1/2 mesin 2 x , kan sama aja 1 ya om...... hahahahahaha....HAHAHAHAHAHA...... thanks sebelumnya.....

b2199nb
GC Maniac
GC Maniac

Post by b2199nb » Thu Sep 02, 2010 1:18 am

bantuin jawab ya om arip
CMIIW paking set, skir klep, oli, batu ijo, apa lagi yak?? kira2 untuk parts cuma abis 400-500rb, klo ongkos....hmmm, kemaren bongkar berdua ama mekanik saya dirumah, cuma saya kasih 200rb om
mo selamat pelan - pelan, cari perawan cepet - cepet...GAAAASSS POOOOLLLL!!!!

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Thu Sep 02, 2010 6:00 am

saya akhirnya memang turun mesin beneran Oom.. total abisnya? males nih ngomongnya.. turun pertama yang 1/2 saya nggak pantau, ditinggal keluar kota abis 3 juta.. nggak beres pulak.. :((
turun mesin total akhirnya.. abis 5jutaan..
maka saran saya kalau memang bisa dari awal untuk bongkar mesin 1/2 aja dulu baiknya dilakonin deh.. tapi kudu bengkel yang dipercaya dan meskipun bagus bengkelnya tetep kudu dikontrol.. kalau perlu tongkrongin..

Post Reply