Masih keluar Asap dari knalpot

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Kelik Vhene
GC Maniac
GC Maniac

Masih keluar Asap dari knalpot

Post by Kelik Vhene » Fri Feb 19, 2010 8:59 am

Om-om mohon pecerahan nya nich....
Minggu lalu ke bengkel kerena LX suara mesin nya udah rame dan keluar asap putih dari knalpot.. setelah dibongkar. ring ama piston nya memang udah goyang..... montir bengkel menyarankan mending diganti ring ama pistonnya...
setelah pikir sebentar maka :-? , OKE lah kalo begitu.... (jadi nich ceritanya turun mesin)
dan setelah diganti ring + piston (oversize 50) skir kelp juga gak lupa dan semua selesai dipasang .... distater jreng langsung hidup... suara mesin emang jadi halus.. tapi yang gak habis dipikir kenapa masih ada asap yang keluar dari knalpot... :(( :(( :(( (bikin gak pede bawa sedan kok keluar asap dari knalpot... heheheh) ... kira-kira ada yang salah gak yach :?: :?:
Complain balik ke bengkel : katanya masih ada sisa-sisa oli dan Ring + pistonnya belum klop ama bloknya... bener gak sich.. :?:
apa mungkin setelan karburator nya yang gak beres :?:
Thanks .......
LX item B 8956 OY
0 8 1 2 8 8 4 5 8 5 8

Kelik_endarto@yahoo.com
warehouse@mclassroff.com

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Re: Masih keluar Asap dari knalpot

Post by ariphrp » Fri Feb 19, 2010 9:03 am

Ganti ring & piston tapi nggak bubut silinder oversize yang sama (050) ? jangan sampe kejadian kayak bengkel saya waktu pertama kali ganti piston tuh oom.. saya tinggal seminggu, diganti jeroan tapi blok mesin nggak dibubut supaya sesuai dengan oversizenya..
bisa jadi juga pemasangan packing dexcel nggak rapi.. headnya kudu di kerok dan diratakan baru pasang packing baru.. kalau nggak begitu bocor juga oom.. parahnya air radiator bisa ikut masuk ruang bakar.. jadinya ngebul.. coba buka radiator saat nyala.. keluar asap & bau asap knalpot gak?

Kelik Vhene
GC Maniac
GC Maniac

Post by Kelik Vhene » Fri Feb 19, 2010 9:11 am

om Arip... Silinder nya dibubut kok om...... bisa jadi pas pasang packing headnya gak dikerok dulu ,,,, Coba nanti tak cek radiator.. thanks ya om...
LX item B 8956 OY
0 8 1 2 8 8 4 5 8 5 8

Kelik_endarto@yahoo.com
warehouse@mclassroff.com

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Fri Feb 19, 2010 9:14 am

Iya oom.. saya setelah bengkel pertama gagal ganti bengkel lain juga masih ada masalah asap tadi ternyata belum discrap headnya waktu ganti packing.. abis itu beres kok..

Kelik Vhene
GC Maniac
GC Maniac

Post by Kelik Vhene » Fri Feb 19, 2010 9:48 am

kira-kira 6 atau 7 bulan yang lalu headnya discrap om.....
apa harusnya headnya discrap lagi bila ganti packing baru....
LX item B 8956 OY
0 8 1 2 8 8 4 5 8 5 8

Kelik_endarto@yahoo.com
warehouse@mclassroff.com

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Fri Feb 19, 2010 9:52 am

Kata bengkel begitu.. kalau masih rata dan yakin nggak bocor sih mungkin bisa aja ya..

Kurniawan dicky
GC Whore
GC Whore

Post by Kurniawan dicky » Fri Feb 19, 2010 11:37 am

Ya..ya..ya, mungkin ada kebocoran air radiator... coba cek radiator, biasanya paking head bukannya musti diganti om?

Kelik Vhene
GC Maniac
GC Maniac

Post by Kelik Vhene » Fri Feb 19, 2010 1:45 pm

Om dicky : Packing head juga diganti kok ..... apa mungkin headnya gak rata pas masangnya ... apa head nya mesti discrap lagi yach.... tadi saya cek radiatornya bagus.....
Last edited by Kelik Vhene on Fri Feb 19, 2010 2:12 pm, edited 1 time in total.
LX item B 8956 OY
0 8 1 2 8 8 4 5 8 5 8

Kelik_endarto@yahoo.com
warehouse@mclassroff.com

irwans85
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by irwans85 » Fri Feb 19, 2010 2:00 pm

liner buringnya masih bagus ga om...ni punya saya lagi operasi besar karena buring yang bagian luar udh kemakan korosi..
jadi pas keadaan piston naik ada tekanan kompresi yang menyebabkan air n oli sedikit tercampur....

[Post made via Mobile Device] Image

jonidesobry
GC Noob
GC Noob

Post by jonidesobry » Fri Feb 19, 2010 2:20 pm

wah sama ni masalahnya, tp pny saya cm pagi aj keluar asapnya (mungkin) soalnya kl siang gak pernah sempat liat ke arah knalpot, trus cairan coolant nya kok berkurang terus y yg di bak penampungan? jd tiap minggu mesti saya tambahin tuh cairannya

Post Reply