Stater tidak respon

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Post Reply
Julianto_budhy
GC Noob
GC Noob

Stater tidak respon

Post by Julianto_budhy » Wed May 31, 2017 4:13 am

Assalamualaikum...selamat sahur bagi yg mnjalankan ibadah puasa...mhnijin para suhu n master,nouva ane ada mslh di stater,kuncikontak sdh posisi 'on' di dasboard nyala indikator aki n oli...begitu distater tidak mau nyala,tidak ada bunyi smskli...kadang2 ane tggu bbrp saat mau nyala,tp skrg gak mau smskli...indikator aki msh bagus(wrn biru,ane pake aki kering)walhasil mbl ane dorong br mau nyala...mhon pencerahan para master,kira2 ada mslh di apanya ya, apa dr dinamo stater atau yg lainya...supaya ane tdk salah langkah ke bengkel mana???trmksih

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Re: Stater tidak respon

Post by Pa'de Gung » Wed May 31, 2017 12:45 pm

1. kalo kadang masih bisa, mungkin bukan sekring. tapi ga ada salahnya cek sekring di dashboard bawah stir.
2. mungkin kontak sudah aus. coba jumper kabel signal stater. Cabut kabelnya, hubungkan langsung ke aki (+).
motor stater.jpg
3. kalo stater sudah dipasang relay tambahan, cek relay nya.
4. mungkin waktunya sevis dinamo stater.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Julianto_budhy
GC Noob
GC Noob

Post by Julianto_budhy » Wed May 31, 2017 4:00 pm

Matur suwun pakde gung...udh ane cb ketok ketok switch staternya...mau nyala,tp blm smpet ane bw ke bengkel...kira kira yg ddlm switch stater nya apa yg perlu diganti ya pakde??ane msh awam bgt neh...:-)

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Thu Jun 01, 2017 5:06 am

wahh..sukurlah kalo masih bisa diketok..:D mungkin ga ada yg perlu diganti, biasanya cuma di solder ulang + dibersihkan aja.

Julianto_budhy
GC Noob
GC Noob

Post by Julianto_budhy » Thu Jun 01, 2017 8:13 am

Makasih pakdhe gung....:-)

Julianto_budhy
GC Noob
GC Noob

Post by Julianto_budhy » Thu Jun 01, 2017 10:56 am

Pakdhe gung...ane udh cb bw ke bengkel dinamo...kata mekaniknya sih switch statere yg rusak...suruh ganti segluntung 250rb....tp ane msh mikir,soale kadang bs kadang gak...makanya tak suruh pasang lg ajah...mhon pncerahanya...:-) :-)

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Thu Jun 01, 2017 11:58 am

berarti sudah parah om.., tadinya saya berharap cuma kotor aja.. :D

kalo mekanis ada yg aus memang susah dibetulin.
biasanya as nya oblak, jadi kadang posisinya miring. diketok ketok, tujuannya biar geser ke posisi baru, hingga bisa jalan lagi.

harusnya langsung dibereskan saat itu juga om..., minta penjelasan sebabnya, nego harganya.. selesai.

kalo ntar bongkar lagi kan ongkos lagi..
Sebagai bandingan, kalo beli stater utuh 500rb an.

Julianto_budhy
GC Noob
GC Noob

Post by Julianto_budhy » Thu Jun 01, 2017 1:11 pm

Siap pakdhe...matursuwun infone

Post Reply