Knalpot ngebul keluar asap putih dan cairan warna hitam

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Post Reply
lyazidl
GC Noob
GC Noob

Knalpot ngebul keluar asap putih dan cairan warna hitam

Post by lyazidl » Wed May 10, 2017 10:27 pm

Sorry nih om sebelumnya saya bikin thread baru.. saya newjoint dari bandung.
Saya habis beli gc 91, salahnya, saya main asal beli aja begitu liat mobil muluss, kayak beli kacang :(( liat langsung bayar :-o (udah lama pengen punya gc). Lanjut ya om.. nah tadi pagi pas saya bawa keliling, ditengah jalan mesin tiba2 mati, kelistrikan lancar (accu saya beli baru juga make gs), tapi begitu diinjak gas, gas nya ngeplos dan mesin kembali mati, kurang lebih 30menit saya coba tetap seperti itu dan nihil. Akhirnya saya pake jasa towing buat manggul ke rumah :(( :(( :(( :(( (sambil difoto terus,, jarang2 mobil tuwir digendong) :D singkat cerita, setelah mobil di coba hidupkan kembali, dari knalpot keluar asap putih dan juga air berwarna hitam (teksturnya lebih encer dibandingkan oli).
yang ingin saya tanyakan, barangkali om om disini punya diagnosa awal, apa yg terjadi dengan gc saya?? Please help me :roll:
Kalo bisa sih skalian sama info bengkel yang recomendeed untuk sekitaran bandung timur?? pengen langsung bawa ke bengkel, tapi pernah trauma karena salah pilih #:-s
Om.. om yang baik hatiiii... tolongin baim om :-* :-*

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Re: Knalpot ngebul keluar asap putih dan cairan warna hitam

Post by Pa'de Gung » Thu May 11, 2017 9:40 am

Coba ceritakan lebih detail tentang kondisinya om, waktu injak gas trus ngeplos dan hidup lagi dg asap putih hitam + air, itu suara mesin normal ga?

coba juga buka tutup radiator (tunggu mesin dingin), lalu start mesin, lihat apakah air radiator muncrat keluar.?

info bengkel coba lihat di sini..
http://grandcivic.com/viewtopic.php?f=26&t=6647

lyazidl
GC Noob
GC Noob

Re: Knalpot ngebul keluar asap putih dan cairan warna hitam

Post by lyazidl » Fri May 12, 2017 10:09 am

Makasih banyak pak de untuk responnya 🙏Barusan gc nya sudah saya angkut ke bengkel 😊

Post Reply