AC hidup kok gas malah turun

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
adeindra
GC Whore
GC Whore

Re: AC hidup kok gas malah turun

Post by adeindra » Fri Jun 13, 2014 11:41 am

Kelik Vhene wrote:penyakit yang sama , kemaren pas di semarang konsul ke pakde gung , tapi belum dilakukan sampe skrg, heheheheh

rencana mau dicoba pasang relay di idle up ac yang nempel di firewall (dapet info)
Pa'de Gung wrote:Om kelik@ Ħa̲̅dēē°˚˚°ēēĥĥĥĥ
Kok pasang relay sih...
solenoid idle up itu bebannya lebih kecil dari relay itu sendiri....jadi arus yg dipakai buat ngidupin relay, lebih dari cukup buat ngidupin solenoid.
Ibarat ngidupin lampu asbak pake relay...

Btw..perasaan bukan ac yg dikeluhkan di gathnas...tp ngidupin lampu rpm drop..???

HAHAHAHAHAHAHa jadi pas konsultasi ini perhatian kaga sih? apa jangan2 konsentrasi pecah karena ada yang cuci2 mobil itu
hahahaha

AE 1142 EJ
GC Noob
GC Noob

Post by AE 1142 EJ » Fri Jun 13, 2014 8:38 pm

Wah penyakitnya sama ama gc ane tuh, trus konsultasi ama om domie, suruh ceck idle up masih ok ga, caranya cm lps slang dr idle up masih mau ngisep pa ga, setelah d ceck ternyata slangnya bocor, trus d ksh ama om domie, dah ok lg deh sekarang

Candraocta
GC Noob
GC Noob

Post by Candraocta » Fri Jun 13, 2014 8:54 pm

Ini permaslahan pertama saya dpt gc , nemu tread lama tentang DIY idle up, jd ngikutin tahap demi tahap perbaikan sendiri, semua beres.. Hehe

rezayolando
GC Whore
GC Whore

Post by rezayolando » Sat Jun 14, 2014 1:03 am

Candraocta wrote:Ini permaslahan pertama saya dpt gc , nemu tread lama tentang DIY idle up, jd ngikutin tahap demi tahap perbaikan sendiri, semua beres.. Hehe
Mantab om.. Selagi masih bisa sendiri ngapain ke bengkel. #salut.
--- AERO SH 4 ' 89 ---

adiet_playday
GC Noob
GC Noob

Post by adiet_playday » Sat Jun 14, 2014 12:44 pm

AE 1142 EJ wrote:Wah penyakitnya sama ama gc ane tuh, trus konsultasi ama om domie, suruh ceck idle up masih ok ga, caranya cm lps slang dr idle up masih mau ngisep pa ga, setelah d ceck ternyata slangnya bocor, trus d ksh ama om domie, dah ok lg deh sekarang
Wah.. gitu ya om, ane bingung msh nih, idle up itu yg mana. Wakakak

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Sat Jun 14, 2014 2:21 pm

Jika kita menghadap mesin posisinya menempel di firewall posisi sebelah boster rem
Keliatan ada 2 selang vakum masuk kesitu

adiet_playday
GC Noob
GC Noob

Post by adiet_playday » Sat Jun 14, 2014 11:45 pm

adeindra wrote:Jika kita menghadap mesin posisinya menempel di firewall posisi sebelah boster rem
Keliatan ada 2 selang vakum masuk kesitu
oh yg itu ya om, berarti bener yg saya duga itu. hehehe
tp alhamdulillah udh beres om, ternyata penyakitnya bukan di idle up nya , malah di per vacum nya. pernya ternyata kebalik om -_-
ngaco berarti yg masang itu, mngkin udh prnh di bongkar sama yg punya terdahulu, tp ga di cek. heehe

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Sun Jun 15, 2014 6:37 pm

adeindra wrote:
Kelik Vhene wrote:penyakit yang sama , kemaren pas di semarang konsul ke pakde gung , tapi belum dilakukan sampe skrg, heheheheh

rencana mau dicoba pasang relay di idle up ac yang nempel di firewall (dapet info)
Kok pasang relay sih...
solenoid idle up itu bebannya lebih kecil dari relay itu sendiri....jadi arus yg dipakai buat ngidupin relay, lebih dari cukup buat ngidupin solenoid.

Btw..perasaan bukan ac yg dikeluhkan di gathnas...tp ngidupin lampu rpm drop..???

HAHAHAHAHAHAHa jadi pas konsultasi ini perhatian kaga sih? apa jangan2 konsentrasi pecah karena ada yang cuci2 mobil itu
hahahaha
Wakkakak...bukan gitu kok... Ini kan ngobrolnya masih pagi...:p
Agak lupa masalahnya...tp yg jelas ga memungkinkan diperbaiki ditempat..:D

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Sun Jun 15, 2014 6:46 pm

irwans85 wrote:
Kok pasang relay sih...

ane pernah pakde pasang relay di selenoid penyebabnya arus yg ke selenoid dibawah 10v jadi selenoid telat ngangkat, di gas baru rpm naik. setelah pasang relay, begitu ac nyala langsung rpm naik...cuman setahun udah ganti 2 selenoid kebesaran arus katanya..he5..
Hmm..pake solenoid bulet itu ya om...?
Saya pernah bongkar per nya kebesaran itu, tak potong dikit baru kuat narik.

Andi Krisna
GC Noob
GC Noob

Post by Andi Krisna » Tue Jun 17, 2014 3:02 pm

ikut nimbrung disini lagi y pakdhe..hehe
punya saya barusan saya tambah relay pakdhe alat apa namanya lupa yang deket boster rem itu.
kalau buat jalan kadang2 pas di lampu merah ac on rpm gak mau angkat rpm harus dibantu dengan injak gas dikit baru rpm stabil d 1000.
Kata tkng ac hrs gnt itu alat 125K.
blm saya gnti soalnya mash blm yakin alat it rusak lagi bokek soalnya xixixi
saya coba lepas selang dr alat itu dan saya satukan 2selang mau angkat rpm?
akhirnya saya psangin relay aj smp skrng fine2 aj pakdhe.
Nah...efek sampingnya ap pakdhe klo dksh relay itu di alatnya.??
makasih

Post Reply