DAFTAR PEDAGANG BERMASALAH DAN SOLUSINYA

For buyer & seller:
share your critics, inputs, compliments, review and anything related trading @ grandcivic.com..
please be objective, no fight!
koko
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Re: DAFTAR PEDAGANG BERMASALAH DAN SOLUSINYA

Post by koko » Mon Oct 08, 2012 3:29 pm

arozi wrote:Semakin hari, para admin/moderator makin sering dengar kasus-kasus dagang antar member gc.com
Ya udah, hak prerogatif kami deh menilai dan menuliskan kasus-kasus yang dulu sangat jarang terjadi tapi sekarang sering terjadi dan solusinya payah
Bukan apa-apa, setidaknya dapat jadi pembelajaran buat member untuk jual beli dengan etika bisnis yang bermartabat.
Maaf, kami berusaha objektif menilai sengketa yang ada via forum, fb, bbgrup, gath, dll.

Kalo kurang berkenan silakan PM saya di forum tercinta ini atau sms ke 08156602671

Terima Kasih,
Assmlkum wrb...
om arozi koq saya nomor 1 c, parah amat dah ach hehe :D :D ...
Sebelumnya saya ' koko ' meminta maaf kepada seluruh teman2 gc.com apabila selama ini saya ada salah terutama dalam hal bertransaksi barang dsb...
Disini saya ingin menjelaskan sedikit, awalnya memang saya coba2 jualan dari satu barang dan sekrg sampai banyak barang ada yg pny saya dan ada juga yg bukan, tapi intinya saling membantu satu dengan yg lain...
Untuk masalah packing barang biasanya klo yg " PECAH BELAH "selalu saya tulis dengan " FRAGILE,JGN DIBANTING,JGN DITINDIH, JGN DITEKAN " itu pasti selalu ada di packing, dan barangpun slalu saya bungkus dengan busa tebal dialasi kardus tebal dan ditambah kain2 bekas dsb....
Setiap barang yg saya kirim ( JNE/TIKI ) selalu no resinya saya ksh tau ke pembeli supaya bisa di cek oleh c pembeli, dan utk mslh sampai di lokasi saya serahkan sepenuhnya ke ( JNE/TIKI ) krn mereka yg mengirim...
Tidak selalu barang yg saya kirim PECAH/RUSAK, krn ketika sampai di lokasi c pembeli pasti menginformasikan brgnya sdh sampai dengan selamat, artinya kondisi barang selamat... kecuali barang yg tidak pecah belah mgkin packingnya tdk serumit yg pecah belah...
Dari 1resi ( JNE/TIKI ) hingga sekarang hampir 300-an lebih resi (JNE/TIKI) sebagai bukti pengiriman khusus printilan grandd civic apa ini bisa dibilang kalo saya Resseler yg bermasalah di urutan nomor 1 ???
Saya tidak mau menyebutkan NAMA dan LOKASI teman2 yg pernah bertransaksi dengan saya, saya jg mengucapkan trima kasih buat om2 yg baik hati dan yg telah membantu saya dalam hal penyediaan barang dan yg bertransaksi barang dengan saya....
Untuk masalah COD selalu saya sanggup selama jarak dan lokasi terjangkau oleh saya, dan saya selalu memprioritaskan pembeli dlm mslh COD, kalo pembeli cocok bayar tapi kalo tidak cocok gak masalah buat saya, hitung2 bisa kenal dan sdh resiko dr pekerjaan ini ( ada beberapa seperti ini :) :) )...
Untuk barang yg sudah dipesan / dikirim tentu tdk bisa dikembalikan, krn sdh ada foto,dan selebihnya by sms/telp utk menjelaskan kecuali ada perjanjian sebelumnya dan sama2 tdk merugikan... Ada beberapa barang mgkn yg saya belum hapal pd wkt itu dan memang salah,tp wkt yg mengajarkan saya sehingga saat ini mudah2an tdk salah dalam menentukan nama barang,jenis,tipe,tahun,kode, dsb....
Adapun kalo barang yg saya order ternyata tdk ada, selalu saya kembalikan duitnya pd saat itu juga dan tdk pernah sedikitpun saya ambil...
Saya ucapkan terima kasih utk om arozi,badoy,dan om2 senior semua sekali lg saya meminta maaf kalo selama ini saya ada salah...
Untuk teman2 yg pernah bertransaksi dengan saya, saya harap mereka bisa yg bisa menilai jualan saya ini apakah saya Resseler yg selalu bermasalah atau yg tidak, dan terima kasih buat teman2 yg ada di luar kota dan dalam kota atas kerjasamanya selama ini dalam bertransaksi dengan saya, mungkin ada yg sudah ketemu dan yg belum ketemu, bisa add ( FB : koko sedan )...
oh ia jgn lupa testimonialnya buat saya yach teman2, dan caci makinya juga... :-D :-D
Amien ....

koko
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by koko » Mon Oct 08, 2012 3:47 pm

Minta infonya nich um :D
1.Untuk om arozi bisa dijelaskan apa saja barang yg pernh pecah yg saya kirim ?? ( nama,lokasi, jenis brg )
2.Omongan apa aja yg ada pas Gath hehe...
3.Seller jangan disuruh kirim/ekspedisi (maklum cari lebihnya kan di situ jadi packing kurang bagus)
Untuk point no.3 apa ada bukti kalo packing saya kurang bagus, kalo boleh jujur packing saya selama ini selalu rapi,lakban coklat full,kemasan kardus pun selalu terbungkus rapat dan selalu saya cek sebelum dikirm...
Bisa ditanyakan sama pelanggan2 / yg pernh bertransaksi dgn saya masalah packing, utk memastikan apa packingnya kurang bagus / tidak.....
Semua point tersebut hrs ada bukti jgn hanya ditulis, maaf juga nich om Resseler kan banyak takutnya ada yg tidak suka, tapi selama ini saya selalu menjalin silaturahmi yg baik dengan para Resseler...
Amien....

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Mon Oct 08, 2012 9:11 pm

hayo hayo dibantu... biar enak transaksi ke depannya

siapa yang merasa pernah bermasalah... biar diselesaikan langsung

ione-77
GC Noob
GC Noob

Post by ione-77 » Tue Oct 09, 2012 3:11 pm

hallo om-om sesepuh, cuma mo comment aja selama transaksi dengan om koko gak pernah masalah tuh,lancar2 aj,orangnya jg ramah kog :D
gimana dengan om-om yang pernah transaksi dengan om koko?

koko
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by koko » Wed Oct 10, 2012 10:54 am

ione-77 wrote:hallo om-om sesepuh, cuma mo comment aja selama transaksi dengan om koko gak pernah masalah tuh,lancar2 aj,orangnya jg ramah kog :D
gimana dengan om-om yang pernah transaksi dengan om koko?
Makaceh om iwan atas kepercayaannya slama ini...
Semoga puas dengan layanan dan barang yg di dicarinya...
Mohon maap ye klo ada salah :ymhug:

LuputGC
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by LuputGC » Thu Oct 11, 2012 6:29 pm

saya baru pertama jualan di GC,langsung ditawar oleh sudare2 GC di Solo dan Kalimantan,,yang akhire kejokul sama om max,,

walo memang ribet untuk kirim ke kalimantan,tp akhire menemui jalan kluar yg win-win solution,,

om max,recomended buyer,,

oia,klo jualan sampe 300 bon,ada 10 yg masalah, secara persentase 3,3% yang trouble,,

nah,klo jualan baru 5 bon, ada 3 yg masalah, secara persentase 60% yang trouble,,this is the real trouble maker!

-LuPut-
..Sedan Kok Tinggi..

WAJIB MAMPIR >> viewtopic.php?f=11&t=6374&hilit=FUSO <<

GC Fuso Team

"GC KW"

arozi
GC Whore
GC Whore

Post by arozi » Sat Oct 13, 2012 11:20 am

lama amat jawab nya
padahal dah kuinfokan ke om koko dari dulu
termasuk kasih link di fb grandcivic ke tiap komen om koko

kalo bukti, semua berkat laporan aja, seperti yang saya bilang
omongan kalo terkait rekam merekam saya ga punya rekaman dari orang yang ngelaporin
beberapa diberesin ama om koko
beberapa dibiarin gondok tuh dengan kualitas barangnya

kalo saya sebutin orangnya ga etis karena buat mereka dianggap dilupain tapi gondok
terus kalo situ ga ngerasa salah karena punya 300 barbuk, ya silakan
tapi intinya seller harap introspeksi jangan anggap 5 kegagalan dari 300 keberhasilan itu prestasi
toh intinya situ juga cuma berdagang dan ambil untung, nongkrong juga jarang

susahnya di gc.com ya wajib pake etika jual beli yang jujur dan tenggang rasa
buat saya sih prefer COD
toh situ juga jualan via gc.com juga dan komunitasnya juga di gc.com
jadi bersikaplah responsif dengan buyer, responsif dengan forum tempat jualan anda

o iya satu lagi, laporan ini dari buyer dan bukan dari reseller or seller yang pasang iklan
+tolong lah om koko sering bergaul di gc.com
kita semua sibuk, tapi kalo cinta forum ya jangan cuma buat berdagang
ya cintailah juga person-person yang lagi semangat memperindah forum dan GC nya

kalo buat saya sih, dikasih koreksi, ga usah banyak alasan ini itu
trus respon ya wajib segera
ya tinggal introspeksi, perbaiki diri, rajin menjaga forum baik dunia nyata maupun dunia maya
koko wrote:Minta infonya nich um :D
1.Untuk om arozi bisa dijelaskan apa saja barang yg pernh pecah yg saya kirim ?? ( nama,lokasi, jenis brg )
2.Omongan apa aja yg ada pas Gath hehe...
3.Seller jangan disuruh kirim/ekspedisi (maklum cari lebihnya kan di situ jadi packing kurang bagus)
Untuk point no.3 apa ada bukti kalo packing saya kurang bagus, kalo boleh jujur packing saya selama ini selalu rapi,lakban coklat full,kemasan kardus pun selalu terbungkus rapat dan selalu saya cek sebelum dikirm...
Bisa ditanyakan sama pelanggan2 / yg pernh bertransaksi dgn saya masalah packing, utk memastikan apa packingnya kurang bagus / tidak.....
Semua point tersebut hrs ada bukti jgn hanya ditulis, maaf juga nich om Resseler kan banyak takutnya ada yg tidak suka, tapi selama ini saya selalu menjalin silaturahmi yg baik dengan para Resseler...
Amien....
B J O

yudy
GC Whore
GC Whore

Post by yudy » Sat Oct 13, 2012 2:03 pm

yakin tuh selalu menjalin silahturahmi yang baik dengan para seller?
Flight Ticket & Residence Voucher
Domestic & International
" WICAKSONO TRAVEL "
Telp : 021 - 6060 1280
PIN : 229E7E15 / 2658EAEA
E-mail : wicaksonotravel@rocketmail.com

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Mon Oct 15, 2012 8:33 am

sorry ikutan nimbrung...
om koko, menurut hemat saya silakan om koko gabung saat ada event terdeket gc.com..
maybe yg favor bliss? atau futsal?
dan silakan siapa yg pernah bermasalah ktemuan... ngobrol & duduk bareng
supaya clear masalahnya.. do's and dont's di masa depan baik buyer maupun seller, berdasar pengalaman..

tentunya harus ada moderator yg netral, bisa momod/pengurus/member aktif gc.com..
sy ngga tau maybe opa ade? way?

takutnya diskusi di forum ini informasinya jadi kurang pas buat para member yg tidak tahu duduk permasalahan sesungguhnya...

rezayolando
GC Whore
GC Whore

Post by rezayolando » Mon Oct 15, 2012 1:17 pm

badooy wrote:sorry ikutan nimbrung...
om koko, menurut hemat saya silakan om koko gabung saat ada event terdeket gc.com..
maybe yg favor bliss? atau futsal?
dan silakan siapa yg pernah bermasalah ktemuan... ngobrol & duduk bareng
supaya clear masalahnya.. do's and dont's di masa depan baik buyer maupun seller, berdasar pengalaman..

tentunya harus ada moderator yg netral, bisa momod/pengurus/member aktif gc.com..
sy ngga tau maybe opa ade? way?

takutnya diskusi di forum ini informasinya jadi kurang pas buat para member yg tidak tahu duduk permasalahan sesungguhnya...
:ymapplause: bener om baduy,.
--- AERO SH 4 ' 89 ---

Post Reply