DAFTAR PEDAGANG BERMASALAH DAN SOLUSINYA

For buyer & seller:
share your critics, inputs, compliments, review and anything related trading @ grandcivic.com..
please be objective, no fight!
nanangsurya
GC Maniac
GC Maniac

Re: DAFTAR PEDAGANG BERMASALAH DAN SOLUSINYA

Post by nanangsurya » Fri Jul 13, 2012 5:23 pm

sebenernya asal buyer dan seller sama-sama terbuka mungkin ga akan jadi masalah kok, yg sering jadi masalah adalah kalau standar barang itu baik atau 90% mulus misalnya antara seller dan buyer berbeda. Ada baiknya kalo buyer ngerasa kondisi fisik barangna di bawah harapannya (walo dah ada foto) dan penjelasan, kasih info balik juga ke seller. klo komunikasinya tanpa emosi biasana ada solusinya kok...... (pengalaman pribadi nehh)
Tapi klo terus klo ada yg kecewa dipendem di ati itu kan ga baik, terlebih lagi klo seller dikomplin dan ga mau tahu itu juga ga baik....

semoga jualan yang di forum ini dimana notabene kita udah saling kenal bisa tetep berlanjut lebih baik lagi
087851129898
http://www.facebook.com/nanang.surya.h
https://twitter.com/nanangsoerjah
...bukan hanya sekedar mobil yang bikin berat ninggalin ni EF.....tapi rasa persaudaraan disini yang lebih terasa memberatkan...

hattory
GC Maniac
GC Maniac

Post by hattory » Fri Jul 13, 2012 5:45 pm

HARUS JUJUUUUUUURRRR....!!!!!!!!!!
O:-)>>>>> way nugraha yang nulis :P

ini kucrut kebiasaan ngebajak yeee!!!! X( X(
Last edited by hattory on Sat Jul 14, 2012 1:50 pm, edited 1 time in total.
HouseRims
CP : 0856-915-400-70 / 0812-8722-5353 / 25D143CA

Damn Low is The Best

yudy
GC Whore
GC Whore

Post by yudy » Sat Jul 14, 2012 12:58 pm

intinya ada masalah, follow up asap alias sesegera mungkin :)
Flight Ticket & Residence Voucher
Domestic & International
" WICAKSONO TRAVEL "
Telp : 021 - 6060 1280
PIN : 229E7E15 / 2658EAEA
E-mail : wicaksonotravel@rocketmail.com

cutemaster
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by cutemaster » Tue Jul 17, 2012 11:00 am

hattory wrote:HARUS JUJUUUUUUURRRR....!!!!!!!!!!
O:-)>>>>> way nugraha yang nulis :P

ini kucrut kebiasaan ngebajak yeee!!!! X( X(
=)) =)) =)) =)) parah nih emang duet maut

nah.. terus daftar pedagangnya mana..? kok malah negabahas kemunculan trit ini ya :-?
D I Y ...... Lebih Asik daripada hanya Sekedar Ganti :P

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Tue Jul 17, 2012 5:51 pm

pake rekening bersama enak kayanya yak...kaya kaskus gitu..tapi disini yg jadi rekber-nya senior admin aja deh...fee lsg masuk ke forum boleh juga

jadi buyer ketika akan transaksi sepakat dl dg seller mengenai pembayaran melalui rekber...ketika pihak rekber sudah menerima uang sesuai kesepakatan maka akan memberi info ke seller bahwa duit dah ada,sok kirim barang begitu....intinya ketika barang dinyatakan tidak bermasalah,maka si pemilik rekening bersama lsg transfer ke seller

gitu kali ya....sekian anu dari newbie :D
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

hattory
GC Maniac
GC Maniac

Post by hattory » Tue Jul 17, 2012 8:54 pm

meneer wrote:pake rekening bersama enak kayanya yak...kaya kaskus gitu..tapi disini yg jadi rekber-nya senior admin aja deh...fee lsg masuk ke forum boleh juga

jadi buyer ketika akan transaksi sepakat dl dg seller mengenai pembayaran melalui rekber...ketika pihak rekber sudah menerima uang sesuai kesepakatan maka akan memberi info ke seller bahwa duit dah ada,sok kirim barang begitu....intinya ketika barang dinyatakan tidak bermasalah,maka si pemilik rekening bersama lsg transfer ke seller

setubuh sama om meener..

bisa jadi masukan tuh, cuman untuk rekber harus bisa ngeluangin waktu buat ngurus transfer2an tuh om.. ada yg bersedia buat jadi rekber di gc.com? :D
HouseRims
CP : 0856-915-400-70 / 0812-8722-5353 / 25D143CA

Damn Low is The Best

ecko mallibu
GC Maniac
GC Maniac

Post by ecko mallibu » Tue Jul 17, 2012 9:29 pm

meneer wrote:pake rekening bersama enak kayanya yak...kaya kaskus gitu..tapi disini yg jadi rekber-nya senior admin aja deh...fee lsg masuk ke forum boleh juga

Bagaimana neh momod... mengenai rule of the game nya biar momod yang atur lebih lanjut.

dan moga aja ini bisa jadi masukan untuk kas GC.com :D :D :D
Last edited by ecko mallibu on Thu Jul 19, 2012 1:44 pm, edited 1 time in total.
arozi wrote:Ingattttt mau restorasi atau modifikasi nih?
Kalo restorasi, upayakan baca kitab yaaaaa
Kalo modifikasi, siap2x bertapa tuk nemu inspirasi
Intinya, yang paling hebat adalah yang memelihara gc nya ampe akhir hayat
Hahahahahahahaha

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Wed Jul 18, 2012 8:07 am

wah bagus banget ide itu...

kalo dari saya sebagai salah satu momod sih mendukung bangettt, namun jelas saya, arozi, ipur atau yudha engga bakal kepegang

monggo aje kalo ada yang mau dengan sukarela mengelola rekber tersebut... kita akan dukung bersama...

tentunya orang dimaksud udah melalui fit and proper test ya... jadinya kita percayai bersama akan duit transaksinya

hayo siapa yang mau ngacung

cutemaster
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by cutemaster » Thu Jul 19, 2012 11:23 am

sy juga setuju dengan adanya rekber gc dot com.

usulan dr saya :
mungkin bisa di tunjuk per regional atau chapter sebagai penyambung transaksi, untuk melihat barang atau menerima transferannya
D I Y ...... Lebih Asik daripada hanya Sekedar Ganti :P

max1704
GC Noob
GC Noob

Post by max1704 » Mon Jul 23, 2012 2:45 pm

Saya disini terbiasa jadi buyer , dan tentunya ada beberapa part yang sdh saya beli dari forum tercinta ini , walaupun saya member baru setidaknya bisa meramaikan atau memberikan solusi apabila pernah terjadi di LX saya.
Sebenarnya tidak ada masalah dengan seller2 yg ada di gc.com , bahkan mereka membantu apabila ada part yg susah dicari , kadang kesulitannya hanya pada saat menampilkan harga , kadang masuk dalam logika saya , kadang diluar logika saya , tetapi apabila saya butuh pasti saya beli . Saya jg mengerti naluri dari seorang seller , terkadang si buyer terlalu banyak nanya , ujung2 nya gak jd beli (capek menjelaskannya) , tp itu memang resiko menjadi seller .

Selama saya join , post cm sedikit , tp saya turut memperhatikan forum ini , 2 hari aja gak buka forum rasanya sdh banyak ketinggalan berita , apalagi kalo ada barang2 baru. Ini suara hati dari Kalimantan Timur , tks om2 smua..... :ymsmug:
Max LX
============
KT 1211 BH
JAGUAR LX

Post Reply