DAFTAR PEDAGANG BERMASALAH DAN SOLUSINYA

For buyer & seller:
share your critics, inputs, compliments, review and anything related trading @ grandcivic.com..
please be objective, no fight!
ardhi kups
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Re: DAFTAR PEDAGANG BERMASALAH DAN SOLUSINYA

Post by ardhi kups » Thu Jul 12, 2012 2:00 pm

Kyknya bermasalahnya bukan masalah soal buyer sudah bayar dan barang gak sampe2, tp masalahnya barang yg udh dibeli gak sesuai ama yg dibicarakan...
Barang dibilang penjual "ini yg paling mulus dari smua yg pernah saya dapet", eh ternyata pas udh sampe ditangan buyer barangnya gak sesuai harapan... Jdnya harga barang gak sesuai dgn kondisi barang....

b2199nb
GC Maniac
GC Maniac

Post by b2199nb » Thu Jul 12, 2012 2:28 pm

masukan aja nih, buyer mungkin takut klo diminta byr dimuka dulu, padahal barang blm ada, testimoni saya selama beli barang2 dari seller disini PUAS BANGETTTTT... tp ya geetuu saya tetep kasih duit full dulu kok, tinggal gimana seller menyakinkan buyer, simple kan...
ex1: saya jual bemper ke om meler semua cacat saya poto, dan ternyata tetep setuju, gak ada komplain dan malah ternyata bemper nya yg saya kira gak bisa dibenerin, bisa bener lagi :(( (tau geetuu gw ga jual...DAMN)
ex2: saya jual stir std, semua cacat saya potoin, ampe skrg gak laku2 wajar karena jelas barangnya emang busuk wkwkwkwkwkwk =))
maksudnya yg jual mohon agak terbuka dgn kondisi barang jualannya aja sih, klo msh ada yg mo ya sukur, klo gak aad yg mo ya sukurin wkwkkwkwkwkwkwk
trus tulung untuk Buyer arti COD (Cash On Dilivery), bukan liat dulu barangnya trus klo gak cocok gak jadi beli, klo dah minta COD ya artinya barang dianter lo kudu beli (tp setelah tau kondisi barang ya, seller hrs terbuka)

itu aja kaleee yak masupin dari saya

kita ini keluarga, tulung ingat itu
mo selamat pelan - pelan, cari perawan cepet - cepet...GAAAASSS POOOOLLLL!!!!

yudy
GC Whore
GC Whore

Post by yudy » Thu Jul 12, 2012 3:54 pm

setuju wae lah, tp kalo bisa jangan hanya seller yg disebutkan bermasalah dan ga mau cari solusi, buyer pun pasti ada juga yg bermasalah (udah booked tp ga jadi beli tanpa konfirmasi), biar adil aja buyer dengan seller dan seller dengan buyer

catatan :
seller yg bermasalah dan ga mau atau menghindar untuk mencari solusi baik lewat bantuan om momod/mimin dan om2 dan tante2 yg lain, nah baru deh up di forum, tapi klo buyer tersebut mau dan kooperatif utk nyelesain masalah ga usah up di forum, intinya liat dari sikap dari orang itu sendiri. Begitu juga sebaliknya buyer pun harus komit terhadap apa yg udah di setujui bersama seller

intinya cari solusi tebaik antara buyer ke seller dan seller ke buyer demi keharmonisan keluarga grandcivic.com :ymhug:
Flight Ticket & Residence Voucher
Domestic & International
" WICAKSONO TRAVEL "
Telp : 021 - 6060 1280
PIN : 229E7E15 / 2658EAEA
E-mail : wicaksonotravel@rocketmail.com

chandrabucks
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by chandrabucks » Fri Jul 13, 2012 9:05 am

satu lagi yang penting.. klo udah untung.. jangan lupa isi kas forum.. jangan numpang jualan-nya aja tapi nyumbang kaga pernah!!!!

mboel
GC Maniac
GC Maniac

Post by mboel » Fri Jul 13, 2012 9:40 am

chandrabucks wrote:satu lagi yang penting.. klo udah untung.. jangan lupa isi kas forum.. jangan numpang jualan-nya aja tapi nyumbang kaga pernah!!!!
LIKE THIS !!!
Apa salahnya nyumbang sekian persen utk kas forum ga akan rugii kok
Dari kita,untuk kita juga nantinya :)

nandi
GC Lover
GC Lover

Post by nandi » Fri Jul 13, 2012 9:41 am

chandrabucks wrote:satu lagi yang penting.. klo udah untung.. jangan lupa isi kas forum.. jangan numpang jualan-nya aja tapi nyumbang kaga pernah!!!!
om chandra......Daleeeeeeemmm........hahahhaa :lol: :lol: :lol: :lol:
NaNda

chandrabucks
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by chandrabucks » Fri Jul 13, 2012 10:51 am

nandi wrote:
bukan dalem om..
sekedar input biar berasa memiliki ini forum, jangan ambil keuntungan-nya aja.. tapi harus punya effort juga dong..

Luthfi_HR
GC Maniac
GC Maniac

Post by Luthfi_HR » Fri Jul 13, 2012 10:59 am

chandrabucks wrote:
nandi wrote:
bukan dalem om..
sekedar input biar berasa memiliki ini forum, jangan ambil keuntungan-nya aja.. tapi harus punya effort juga dong..
Dalem ato kaga pokoknya setuju om..... :D
B 67 LLL

Image

nouvanya NOUtic...transmisinya matic...istrinya pasti cantik...
NENGNONG....NENGNONG....

nandi
GC Lover
GC Lover

Post by nandi » Fri Jul 13, 2012 11:01 am

chandrabucks wrote:
nandi wrote:
bukan dalem om..

mantap om...memang musti gitu.....saya setuju om......
NaNda

nanangsurya
GC Maniac
GC Maniac

Post by nanangsurya » Fri Jul 13, 2012 5:16 pm

=)) =)) =)) =)) nih postingan buat sapa yakkk
087851129898
http://www.facebook.com/nanang.surya.h
https://twitter.com/nanangsoerjah
...bukan hanya sekedar mobil yang bikin berat ninggalin ni EF.....tapi rasa persaudaraan disini yang lebih terasa memberatkan...

Post Reply