Perbaikan ALARM error... bgmana & di mana betulinnya?

discuss & share topics about anything can not be classified in the sub-forums above..
Post Reply
haryadi
GC Noob
GC Noob

Perbaikan ALARM error... bgmana & di mana betulinnya?

Post by haryadi » Thu Jun 27, 2013 7:22 pm

permisi teman2, mhn info dan sarannya ttg problem alarm yg kadang2 error..

Alarm di LX'89 saya sering ERROR saat MOBIL SEDANG BRJALAN, kndisinya spt ini :
- saat mbl sdg diam tdk ada penumpang & dikunci dgn alarm, kndisinya normal sensor bkerja (lampu indikator brkedip).
mengunci dan buka kunci jg normal.
- saat mbl sdg brjalan (pasti ada supirnya), sensor suka error (bkerja spt layaknya mbl ditinggal, lampu jg bkedip). akibatnya
saat mbl bjalan dan melewati jln yg gak rata & ada guncangan yg menyebabkan sensor bkerja menyalakan speaker, jadilah
speakernya brbunyi spt mbl pemadam yg sdg buru2 brjalan ke tkp. waduh.. jd prhatian orang2 deh..
kan seharusnya saat ada supir & mbl brjalan, sensor alarm normalnya off ya.? atau bgmana seharusnya.?

= mohon pencerahan teman2 ttg kndisi alarm ini. apa penyebabnya & bagaimana cara mengatasi problem tsb?
mhn info ttng bngkel alarm di daerah sawangan, pndk.cabe, ciputat, pamulang, lebak bulus atau cinere yg mahir memperbaiki alarm.

terima kasih sebelumnya..

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Re: Perbaikan ALARM error... bgmana & di mana betulinnya?

Post by Pa'de Gung » Thu Jun 27, 2013 9:06 pm

Beberapa alarm mempunyai program yg berbeda, mudah2an sama dg alarm kebanyakan......

Cek sekring alarmnya om (yg kabel merah), pastinya tidak putus, tapi sering kali longgar.....( bisa juga sambungan kabelnya yg longgar)
Jadi saat kena getaran, alarm sempat putus catu daya, kemudian on lagi....
dalam kondisi seperti ini alarm tidak bisa mendeteksi status sebelumnya.

Perlu dicek juga,
- kalo biasanya buka pintu lampu berkedip, pastikan sudah bekedip saat saat anda buka pintu. Jika tidak maka alarm akan kembali on dengan sendirinya.

Mudah2an dugaan saya benar......:)

basementproject
GC Whore
GC Whore

Post by basementproject » Thu Jun 27, 2013 9:15 pm

Kalo ane pnh gara2 kaitan pengunci pintu longgar bautnya,klo jln jlek jd kgoncang lsg keganggu
email/ym:yuqmail@yahoo.com
fb:yuqmustaqim
Basementproject

web online store
http://basementproject.id/

phone or sms :+628122188622
CINGCAW

bb 749c519f

haryadi
GC Noob
GC Noob

Post by haryadi » Thu Jun 27, 2013 11:54 pm

Pa'de Gung wrote:Beberapa alarm mempunyai program yg berbeda, mudah2an sama dg alarm kebanyakan......

Cek sekring alarmnya om (yg kabel merah), pastinya tidak putus, tapi sering kali longgar.....( bisa juga sambungan kabelnya yg longgar)
Jadi saat kena getaran, alarm sempat putus catu daya, kemudian on lagi....
dalam kondisi seperti ini alarm tidak bisa mendeteksi status sebelumnya.

Perlu dicek juga,
- kalo biasanya buka pintu lampu berkedip, pastikan sudah bekedip saat saat anda buka pintu. Jika tidak maka alarm akan kembali on dengan sendirinya.

Mudah2an dugaan saya benar......:)
makasih pak De ats infonya, analisa yg bagus..
besok sabtu mo saya cek sekring & kabel2nya, tp krn msh awam saya hrs cari dulu di mana modul alarmnya dipasang.
utk point ke 2, saat buka pintu ternyata lampu tidak brkedip, berari ada gangguan ya pak.?

trims ya..

haryadi
GC Noob
GC Noob

Post by haryadi » Fri Jun 28, 2013 12:00 am

basementproject wrote:Kalo ane pnh gara2 kaitan pengunci pintu longgar bautnya,klo jln jlek jd kgoncang lsg keganggu
makasih om ats infonya.. benar jg, bagian2 mbl yg longgar bautnya pasti akan bergetar saat brjalan. kndisi inilah yg bisa
menyebabkan alarmnya ngaco. besok saya mau cek juga..

trims ya..

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Fri Jun 28, 2013 12:21 am

haryadi wrote:
makasih pak De ats infonya, analisa yg bagus..
besok sabtu mo saya cek sekring & kabel2nya, tp krn msh awam saya hrs cari dulu di mana modul alarmnya dipasang.
utk point ke 2, saat buka pintu ternyata lampu tidak brkedip, berari ada gangguan ya pak.?

trims ya..
Ada juga alarm yg tidak mengedipkan lampu saat pintu dibuka... tapi alarm off tetep berdasarkan switch pintu.
sehingga switch pintu wajib sehat jika pasang alarm...

Pengalaman om yuki dengan bautnya yg longgar memang benar mengganggu....
Namun kebanyakan kesalahan seperti ini hanya akan mengedipkan lampu tanpa membunyikan alarm...
Jadi sebaiknya semua kemungkinan dicek, pemasangan alarm biasanya di belakang fuse box bawah dashboard, dan sambungan kabel2nya biasanya di dekat kontak bawah stir.

haryadi
GC Noob
GC Noob

Post by haryadi » Tue Jul 02, 2013 4:06 pm

Alhamdulillah... alarm mobil saya sudah sembuh.
makasih buat mentemen yg sdh baca2 posting saya, khususnya buat Pa'de dan om Yuki yg infonya manstab.!

hr minggu kmren saya sudah cek & betulin sndiri sambungan soket2 kabel alarm dan sekringnya, trnyata ada 1 soket yg miring posisinya. saya inget2 lg mngkin ini krna gak sgaja ktarik wktu 2 bln yl btulin settingan pedal rem yg posisinya deket dgn modul alarm, di bwh dashboard. stelah saya btulin posisi soket & modulnya, skrng alarm sdh bfungsi normal lg. kmaren sdh tes drive di jln yg gak rata, alarmnya gak bunyi2 lg, mdh2an bisa awet kndisi normal bgini.
satu masalah beres, jd makin nyaman bawa LX nya...

makasih ya..

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Tue Jul 02, 2013 5:11 pm

Hahahaha..... harusnya ga perlu analisa ya om...... :D

haryadi
GC Noob
GC Noob

Post by haryadi » Tue Jul 02, 2013 7:09 pm

Pa'de Gung wrote:Hahahaha..... harusnya ga perlu analisa ya om...... :D
hahaha.. mngkin juga Pa'de..
btw, mngkin krn errornya alarm kejadiannya baru 2 - 3 mingguan ini, jadi gak pas habis betulin pedal rem langsung error alarmnya.
sayanya jg msh awam ttng alarm jd gak nyadar klu alarmnya dipasang di dkt pedal rem, maklum deh gak prnah psng alarm...hihihi..

markona
GC Noob
GC Noob

Post by markona » Fri Aug 26, 2016 11:26 am

ngikut nyimak aja nih om..sampai menemukan solusinya

Post Reply