Ganti Ban

discuss & share topics about anything can not be classified in the sub-forums above..
g2nw2n
GC Noob
GC Noob

Ganti Ban

Post by g2nw2n » Thu Jan 17, 2013 11:42 am

Om.. om.. Mao nanya ane mau ganti ban tp budget nye minim boleh ga ane ganti cuma satu ban aja.
But kok temen ane blg klu ganti ga boleh satu ban saja minimal mesti dua,
alasan katanya kalau dua nya di ganti itu biar rata ga tinggi sebelah n klu ga rata makan sebelah salah satu nya pasti ada yg ngalah,
betul ga tu om, tp kan budget cma cukup tuk beli satu ni om sementara masih nabung dulu tuk beli satu nya lagi.
mohon info ya om.. om.. sekalian yg hebat hebat

arozi
GC Whore
GC Whore

Re: Ganti Ban

Post by arozi » Thu Jan 17, 2013 2:26 pm

hehehe
pake ban type apa? ukuran? spesifikasi

setahu saya ban-ban bekas kalo dipake sementara harganya murah tuh
B J O

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Thu Jan 17, 2013 4:00 pm

kalo belinya satu aje ya mending bekas aje....
usahain merek dan ukuran sama
lalu taro di belakang deh

nanangsurya
GC Maniac
GC Maniac

Post by nanangsurya » Thu Jan 17, 2013 5:32 pm

g2nw2n wrote:Om.. om.. Mao nanya ane mau ganti ban tp budget nye minim boleh ga ane ganti cuma satu ban aja.
alasan katanya kalau dua nya di ganti itu biar rata ga tinggi sebelah n klu ga rata makan sebelah salah satu nya pasti ada yg ngalah,
betul ga tu om, tp kan budget cma cukup tuk beli satu ni om sementara masih nabung dulu tuk beli satu nya lagi.
klo cuman satu seperti katae opa beli aja yang bekas om, paling 150-200k dapat yang bagus kok, klo beli baru ntar habisna ga rata sayang uangna tuh
087851129898
http://www.facebook.com/nanang.surya.h
https://twitter.com/nanangsoerjah
...bukan hanya sekedar mobil yang bikin berat ninggalin ni EF.....tapi rasa persaudaraan disini yang lebih terasa memberatkan...

kempoel888
GC Maniac
GC Maniac

Post by kempoel888 » Thu Jan 17, 2013 6:37 pm

nanangsurya wrote:
g2nw2n wrote:Om.. om.. Mao nanya ane mau ganti ban tp budget nye minim boleh ga ane ganti cuma satu ban aja.
klo cuman satu seperti katae opa beli aja yang bekas om, paling 150-200k dapat yang bagus kok, klo beli baru ntar habisna ga rata sayang uangna tuh

nice info nih ...soalnya ban cadangan ane jg kempes melulu.. :sad: ..ngambek kali ditaro di bagasi terus...trus kl mo ngecek ban bekas yg msh bagus ato setidaknya layak pakai gmn om..maklum msh newbie bgt ane... :) :)

g2nw2n
GC Noob
GC Noob

Post by g2nw2n » Fri Jan 18, 2013 3:09 am

Oh... gtu ya om mending beli bekas tp dua ya om dari pada baru cuma 1.
Aduh salah ni ane but terlanjur udah di beli tu ban padahal mau keluar kota lg ni lumayan jauh 6 jam perjalanan sekitar 270km dlm kecepatan 80km/h.

g2nw2n
GC Noob
GC Noob

Post by g2nw2n » Fri Jan 18, 2013 3:17 am

kempoel888 wrote:
nanangsurya wrote:

nice info nih ...soalnya ban cadangan ane jg kempes melulu.. :sad: ..ngambek kali ditaro di bagasi terus...trus kl mo ngecek ban bekas yg msh bagus ato setidaknya layak pakai gmn om..maklum msh newbie bgt ane... :) :)
Betul tu om nanang mo liat yg bekas n kra2 masih bisa di andalkan gmana ya ciri2 fisiknya monggo om info nya lg mohon di bantuin ya

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Fri Jan 18, 2013 7:39 am

g2nw2n wrote:Oh... gtu ya om mending beli bekas tp dua ya om dari pada baru cuma 1.
Aduh salah ni ane but terlanjur udah di beli tu ban padahal mau keluar kota lg ni lumayan jauh 6 jam perjalanan sekitar 270km dlm kecepatan 80km/h.
saya engga ngerti...
udah terlanjur beli baru baru 1 doang atau bagaimana?

lalu pertanyaan, diatas kok belum dijawab? ban ukuran berapa? merek apa?

g2nw2n
GC Noob
GC Noob

Post by g2nw2n » Fri Jan 18, 2013 10:30 pm

adeindra wrote:
g2nw2n wrote:Oh... gtu ya om mending beli bekas tp dua ya om dari pada baru cuma 1.
saya engga ngerti...
udah terlanjur beli baru baru 1 doang atau bagaimana?

lalu pertanyaan, diatas kok belum dijawab? ban ukuran berapa? merek apa?
gini om ban ane ni kan udah gundul dul.. jadi salah satu ban tu ada yang udah jebol alias mbenjol jadi terpaksa ane ganti tu ban yang benjol coz takut meleduk alias meledak di jalan kan ane mau ke luar kota menempuh perjalanan yang lumayan jauh. tapi yang di ganti cuma 1 aja alias yang mbenjol tadi.
tapi kata koko yang jual ban ntu bilang kalau mau ganti mending ganti dua sekalian kiri kanan biar seimbang, menurutnya kalau satu ban baru, satu ban lama gak imbang bisa makan sebelah.
Nah yang saya tanyakan apa benar kalau ganti ban minimal harus ganti 2 kiri dan kanan, terus kalau saya cuma ganti 1 ban saja kira-kira pengaruh gak sama ban yang lain nya alias makan sebelah
ban yang ane pake sekarang 4biji merek Bridgestone ring 13
karena dokunya paspasan jadi yang 1biji benjol tadi ane ganti dgn merek spectra ring 13
emang ngaruh ya kalau ban merek di campur gtu. mohon nasehatnya ya om baiknya gimana monggo..

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Mon Jan 21, 2013 7:25 am

tetep belum dijawab seluruhnya pertanyaann saya....

beli baru atau bekas?
ukuran ban sama semua 175/70/13 ?

taro aje di belakang tuh ban yang beda....
pilih ban lama yang terbaik 2 biji yang ditaro depan

Post Reply