Tanya tentang Nomor Mesin

discuss & share topics about anything can not be classified in the sub-forums above..
rahmanprima
GC Noob
GC Noob

Re: Tanya tentang Nomor Mesin

Post by rahmanprima » Tue Aug 07, 2012 12:41 pm

alk wrote:kog nggak diceritain di sini bagaimana proses mutasinya sampai berhasil om....???
Ceritanya begini om :
Sewaktu mobil ane ditolak sama samsat Sleman :( (ya emang kata teman-teman di Sleman memang agak susah n ribet om :D ) terus ane coba pake KTP Sodaranya ibu yang ada di Bantul. Jadinya ane cek fisik ke Bantul trs Alhamdulillah dari Samsat Bantul tidak mempermasalahkannya karena memang mobilnya surat-suratnya lengkap bahkan Faktur pembelian pertama dulu masih ada.
Kemudian berlanjut proses pencabutan berkas yang ada di Semarang dan Alhamdulillah lagi disini dipermudah pencabutan berkasnya dan disuruh menunggu sampe 2 minggu :D :D :D
Setelah proses pencabutan berhasil ane masukkan berkas ke Bantul dan ternyata ada yang ketinggalan berkas yang dari semarang. :( :( ternyata BPKB yang pertama disuruh menyertakan jadi terpaksa kembali lagi kesemarang tapi harus mencari di POLDA JATENG dan disini juga dipermudah langsung diambilkan BPKB pertama dulu.
Setelah itu kembalilah ke Polres Bantul dan di ACC dan tadi sudah mendapatkan STNK dan NOPOL baru tapi Plat nomornya baru jadi tanggal 11 besok. Tapi akhirnya sudah bisa pake Plat AB om walopun pake nama sodaranya ibu tidak masalah... :D :D :D :))

b2199nb
GC Maniac
GC Maniac

Post by b2199nb » Tue Aug 07, 2012 7:57 pm

selamat ya om
mo selamat pelan - pelan, cari perawan cepet - cepet...GAAAASSS POOOOLLLL!!!!

rahmanprima
GC Noob
GC Noob

Post by rahmanprima » Tue Aug 07, 2012 10:12 pm

b2199nb wrote:selamat ya om
Iya om terima kasih...jadi tenang sekarang.... :-D :-D :lol:

gatotputut
GC Lover
GC Lover

Post by gatotputut » Tue Aug 07, 2012 11:38 pm

selamat ya om
EF FOR DAILY USE

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Wed Aug 08, 2012 11:33 am

jadi kesimpulannya bagaimana nih?

itu di sleman emang sering mempersulit aje padahal sebenarnnya nomer mesin tidak masalah?
atau sebenarnnya nomer mesin emangg tempelan tapi di bantul engga ketauan? :D

jadi penasaran gue ama nomer mesinyya... fotoin doong ommm

rahmanprima
GC Noob
GC Noob

Post by rahmanprima » Wed Aug 08, 2012 11:57 am

adeindra wrote:jadi kesimpulannya bagaimana nih?

itu di sleman emang sering mempersulit aje padahal sebenarnnya nomer mesin tidak masalah?
atau sebenarnnya nomer mesin emangg tempelan tapi di bantul engga ketauan? :D

jadi penasaran gue ama nomer mesinyya... fotoin doong ommm
Aduh belum sempat foto opa, dulu itu ceritanya waktu saya di Sleman itu proses cek fisik, trs ada polisi yang punya mobil GC juga tanya ko kayaknya nomor mesinnya beda ya dengan punya dia, trs ane dikasih leat nomor mesin GC punya tu Polisi, kata Pak Pol itu nomor mesin ada kayak lapisan kulit jeruk jadi brintik2 gitu, ya saya jengkel2 gimana gitu opa, seharusnya sama-sama pemakai GC ya dimudahkan gitu,eeeee ternyata ditolak X( X( , lha punya saya lapisan kulit jeruknya itu dah licin opa, jadi kayak d amplas gitu opa, lha di Bantul itu tidak dipermasalahkan dan lancar opo.... :D :D
Mungkin ini the Power Of Doa ya opa jadi dilancarkan :-D :-D :-D :D

Post Reply