Ayo shared besutan S.O.S saat bersama komunitas gc.com

discuss & share topics about anything can not be classified in the sub-forums above..
yudy
GC Whore
GC Whore

Ayo shared besutan S.O.S saat bersama komunitas gc.com

Post by yudy » Sun Jul 17, 2011 9:42 pm

bingung mo sekedar sharing dan acknowledgement aja mengenai brotherhood a.k.a solidaritas di grand civic dot com yg udah gw alamin tapi ga ada thread atau tempatnya, ya sudah akhirnya gw memutuskan utk nulis blog di sini aja....

kejadian I : pada awalnya gw dah lumayan eksis di forum, gw pernah ngalamin kejadian disenggol dan mogok (sekring pusat putus) di suatu pusat perbelanjaan di cibubur (CJ) saat itu waktu udah malem banget dan gw sedang nunggu pertolongan, gw hubugin salah satu member, sebut saja om "F" untuk meminta bantuan :) ,yang dimana bala bantuan yg lain juga gw hubungin...kontribusi beliau untuk memantau keadaan gw dan besutan gw patut gw acungin jempol dan angkat topi... :ymhug: , thank u om firman :ymhug:

Kejadian II : acara kongkow di seputaran selatan jakarta, saat semua pada mau pulang, tiba2 besutan gw ngambek, gw minta bantuan yg ada di situ, sebut saja om "w", "a", "m", "f", "y", "p"... utk menyeting besutan gw (halah, udah mogok belagu) kita coba satu persatu ilmu yang kita punya salah satunya nge jumper, dan akhirnya besutan gw setelah dibujuk melalui telepati yang memerlukan waktu tidak sebentar #:-s akhirnya cek greng juga...alhamdulillah, thk u banget om2 way, ahmad, mboel, filzi, yogi, primaz....thk u semua :ymhug:

Kejadian III : saat akan menghadiri acara fam gath di cisarua puncak, setelah membayar tol di gerbang ciawi, tiba2 besutan gw loss ga mau jalan padahal udah digas, langsung lah melipir pas di pertigaan arah ciawi dan puncak, di situ ada om "f", "y" bersama nyonya, "b", "e" beserta nyonya, jadinya kita semua minggir semua, setelah diliat gejalanya ternyata oli matic kosong :-\ , lanjut dgn cari oli matic dgn diguyur ujan lebat, setelah ampir 5jam lebih #:-s diputuskan besutan ditinggal dan ditowing bsk pagi yg ternyata as roda copot.... sekali lagi thk u semua :ymhug:

sebenarnya gw dah pernah ngalamin brotherhood a.k.a solidaritas di komunitas gw sebelumnya "HIC", dan saat ini gw ngerasain lagi brotherhood di suatu komunitas yaitu grandcivic.com :ymapplause:

ps: utk yg namanya disebut jgn besar hati :D , mohon maaf bila ada kesalahan kata
note : gw harap grand civic dot com akan terus seperti itu, baik di regional atau chapter manapun
tembusan : kalo salah tempat nge post, mohon maaf

ini ceritaku, mana ceritamu
Last edited by yudy on Sat Oct 29, 2011 11:04 pm, edited 5 times in total.
Flight Ticket & Residence Voucher
Domestic & International
" WICAKSONO TRAVEL "
Telp : 021 - 6060 1280
PIN : 229E7E15 / 2658EAEA
E-mail : wicaksonotravel@rocketmail.com

adeindra
GC Whore
GC Whore

Re: acknowledgement di saat besutan S.O.S

Post by adeindra » Sun Jul 17, 2011 9:53 pm

mantaaaabbb

all for one..and one for all... xixixi

mangkanya sering2 nongrong yud biar lebih banyak lagi merasakan betapa besar solidaritas kita apalagi kalo konvoi.. coba buka thread gathering pas paint ball bandung deh... dari mulai extra fan mati, selang radiator bocor, waterpump jebol, overheat, fuelpump mati... semua dikerjakan bersama tanpa pamrih ..

bravooooo grandcivic.com

yudy
GC Whore
GC Whore

Post by yudy » Sun Jul 17, 2011 10:00 pm

adeindra wrote:mantaaaabbb

all for one..and one for all... xixixi

mangkanya sering2 nongrong yud biar lebih banyak lagi merasakan betapa besar solidaritas kita apalagi kalo konvoi.. coba buka thread gathering pas paint ball bandung deh... dari mulai extra fan mati, selang radiator bocor, waterpump jebol, overheat, fuelpump mati... semua dikerjakan bersama tanpa pamrih ..

bravooooo grandcivic.com

86 laksanakan, insya Allah kalo gw ada waktu pasti konkow lah, hhaaiiiyaa
Domestic & International
" WICAKSONO TRAVEL "

arozi
GC Whore
GC Whore

Post by arozi » Mon Jul 18, 2011 1:45 am

pernah juga ditelponin om riki (Jakarta) pas ke Bandung
beliau SOS pas mau acara retroisme
sayang kehadiran beliau tidak konfirmasi dengan temen Jabotabek or Bandung sebelumnya
lah susahnya SOS nya pas jam 14.00
sementara banyak yang dah nunggu buat jalan bareng ke acara dan konfirmasi acara ke panitia retroisme
belum lagi saya juga kudu bawa keluarga se-gambreng

ya maap... padahal dah kukasih via sms no. hp bengkel dan montir
jadi gak selamanya juga sih, kita selalu siap dengan kondisi SOS
tapi kalo bisa ya pasti kita bantu :D
B J O

yudy
GC Whore
GC Whore

Post by yudy » Mon Jul 18, 2011 6:13 am

arozi wrote:pernah juga ditelponin om riki (Jakarta) pas ke Bandung
beliau SOS pas mau acara retroisme
sayang kehadiran beliau tidak konfirmasi dengan temen Jabotabek or Bandung sebelumnya
lah susahnya SOS nya pas jam 14.00
sementara banyak yang dah nunggu buat jalan bareng ke acara dan konfirmasi acara ke panitia retroisme
belum lagi saya juga kudu bawa keluarga se-gambreng

ya maap... padahal dah kukasih via sms no. hp bengkel dan montir
jadi gak selamanya juga sih, kita selalu siap dengan kondisi SOS
tapi kalo bisa ya pasti kita bantu :D
emang, kalo ada kesibukan yg laen sih harap di maklumin, tapi sih lebih bagus kalo S.O.S nya langsung menyambangi (halah) tkp (on the spot) :ymparty: , biasanya sih kalo kita S.O.S selain butuh montir, ya butuh temen juga (kalo sendiri) apalagi kalo malem (spooky) bawaan nya ga safety n safely :-o
Domestic & International
" WICAKSONO TRAVEL "

Kurniawan dicky
GC Whore
GC Whore

Post by Kurniawan dicky » Mon Jul 18, 2011 10:21 am

GC.com emang mantab om...solid deh...
Ada juga om yang dipandu perbaikan lewat BBM tuh...catat aja no2 telpon penting and pin bb member GC.com.
Sapa tau lagi SOS pas deket kantornya bang anu, tinggal samperin :)

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Mon Jul 18, 2011 10:35 am

ini die salah satu yang selalu dengan ringan tangan mambantu tanpa pamrih

arozi
GC Whore
GC Whore

Post by arozi » Mon Jul 18, 2011 11:32 am

momod di atas juga ringan tangan menghibur pasien
hihihihihihihihihi
B J O

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Mon Jul 18, 2011 3:04 pm

aaaaaahhhhhh

choElo98
GC Maniac
GC Maniac

Post by choElo98 » Mon Jul 18, 2011 3:47 pm

yudy wrote:bingung mo sekedar sharing dan acknowledgement aja mengenai brotherhood a.k.a solidaritas di grand civic dot com yg udah gw alamin tapi ga ada thread atau tempatnya, ya sudah akhirnya gw memutuskan utk nulis blog di sini aja....

kejadian I : pada awalnya gw dah lumayan eksis di forum, gw pernah ngalamin kejadian disenggol dan mogok (sekring pusat putus) di suatu pusat perbelanjaan di cibubur (CJ) saat itu waktu udah malem banget dan gw sedang nunggu pertolongan, gw hubugin salah satu member yaitu om "F" untuk meminta bantuan :) ,yang dimana bala bantuan yg lain juga gw hubungin...kontribusi beliau untuk memantau keadaan gw dan besutan gw patut gw acungin jempol dan angkat topi... :ymhug: , thank u om firman

Kejadian II : acara kongkow di seputaran selatan jakarta, saat semua pada mau pulang, tiba2 besutan gw ngambek, gw minta bantuan yg ada di situ om "w", "a", "m", "f", "y", "p"... utk menyeting besutan gw (halah, udah mogok belagu) kita coba satu persatu ilmu yang kita punya salah satunya nge jumper, dan akhirnya besutan gw setelah dibujuk melalui telepati yang memerlukan waktu tidak sebentar #:-s akhirnya cek greng juga...alhamdulillah, thk u banget om2 way, ahmad, mboel, filzi, yogi, primaz....thk u semua :ymhug:

sebenarnya gw dah pernah ngalamin brotherhood a.k.a solidaritas di komunitas gw sebelumnya "HIC", dan saat ini gw ngerasain lagi brotherhood di suatu komunitas yaitu grandcivic.com :ymapplause:

ps: utk yg namanya disebut jgn besar hati :D , mohon maaf bila ada kesalahan kata
note : gw harap grand civic dot com akan terus seperti itu, baik di regional atau chapter manapun
tembusan : kalo salah tempat nge post, mohon maaf

ini ceritaku, mana ceritamu
Bravo http://www.grandcivic.com !!

spesial thanks to Pa'de agung ngawi....
padahal belon pernah ketemuan (seacara jauh banget Padang - ngawi beda pulau gi)
yang selalu respon sms/call di saat ada trobel dengan grandy-ku, moga bantuannya di balas dengan kebaikan dari-Nya!!
:-D
" ...ciek,,duo,,,tigo,,,gooooooooooo ... "

Mari Rame_in Forum

Post Reply