(ASK) Ban

discuss & share topics about anything can not be classified in the sub-forums above..
luke
GC Lover
GC Lover

Re: (ASK) Ban

Post by luke » Mon May 10, 2010 10:35 pm

badooy wrote: Kalo dg budget sama BS lbh prefer Yokohama S drive asik, atau Toyo T1R

[Post made via Mobile Device] Image

jadinya pilihan si turanza aza omz :D :D :D :D

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Wed Sep 21, 2011 10:26 pm

lagi browsing nemu thread ini.... ikutan ah...

bulan januari 2011 saya beli 4 ban BS turanza AR-10 185/60/14... rasanya maknyus deh... apalgi kalo udah spooring n balancing, kayanya mobil tuh napak banget... empuknya nyaman banget... ada genangan air pun nyantai aja... padahal sebelumnya (depan Dunlop belakang GT, tipenya lupa) kalo ada genangan air gitu mobil bisa geser, malah pernah karena genangannya banyak mobilnya ampe geser dari kanan jalan ke kiri... hiiiii... tapi sejak pake BS, alhamdulillah ga pernah gitu lagi.... recommended banget deh!!! :D

tapi sayang seribu sayang,, gara2 jalur pantura ancur seancur2nya pas musim ujan kemaren, banyak lubang yang gedenya masya Allah... :-w apesnya, pas kapan hari pulang ke bandung lagi kecepatan tinggi, si lubang itu ga keliatan... langsung deh ngehajar lubang... :-o langsung aja velgnya penyok dan ban kempes.... dalem hati,, wah, ini mah kayanya bakalan parah nih.... :-s pas udah direpair velgnya, ternyata bannya benjol di 3 tempat sekaligus... :o haduuhhh... padahal belum ada sebulan ganti tuh ban... =((

sekarang belum ganti ban lagi... mahal... :(( mau pake merk lain tapi kok aneh yah, 1 ban beda sendiri dari yang lain.. dipakenya juga kayanya ga enak tuh.... bismillah aja deh....

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Thu Sep 22, 2011 1:23 am

hahaha klo saya malah kurang di rasa2 gimana enaknya, tapi ada beberapa ban favorit sih om..

buat ngejar sunyi senyap aneka banget pake toyo C1S, cm sayang harganya aga lumayan
buat narik2an prefer falken 452 (sayang discontinue) saolnya dinding tipis jadi enak buat dibetot hehehehehe
klo lokal, gw saya achiles ATR sport soalnya paling tipis tinggi sidewall nya dibanding ban merek lain dengan ukuran yg sama

tapi klo sekarang lagi pake accelera delta 195/45/16, sebenerya krg srek sama modelnya, tapi susah cari ban 16 profil 195 45 yg baru+murah :( :( :(
"No one cares if the roads are terrible where you live. If you're not low, you're not low!"

....

arozi
GC Whore
GC Whore

Post by arozi » Thu Sep 22, 2011 6:26 am

waduh ampe pelek peang mah
parah banget bah

eh kemaren ngebunderin pelek dimana bah?
abah wrote:lagi browsing nemu thread ini.... ikutan ah...

bulan januari 2011 saya beli 4 ban BS turanza AR-10 185/60/14... rasanya maknyus deh... apalgi kalo udah spooring n balancing, kayanya mobil tuh napak banget... empuknya nyaman banget... ada genangan air pun nyantai aja... padahal sebelumnya (depan Dunlop belakang GT, tipenya lupa) kalo ada genangan air gitu mobil bisa geser, malah pernah karena genangannya banyak mobilnya ampe geser dari kanan jalan ke kiri... hiiiii... tapi sejak pake BS, alhamdulillah ga pernah gitu lagi.... recommended banget deh!!! :D

tapi sayang seribu sayang,, gara2 jalur pantura ancur seancur2nya pas musim ujan kemaren, banyak lubang yang gedenya masya Allah... :-w apesnya, pas kapan hari pulang ke bandung lagi kecepatan tinggi, si lubang itu ga keliatan... langsung deh ngehajar lubang... :-o langsung aja velgnya penyok dan ban kempes.... dalem hati,, wah, ini mah kayanya bakalan parah nih.... :-s pas udah direpair velgnya, ternyata bannya benjol di 3 tempat sekaligus... :o haduuhhh... padahal belum ada sebulan ganti tuh ban... =((

sekarang belum ganti ban lagi... mahal... :(( mau pake merk lain tapi kok aneh yah, 1 ban beda sendiri dari yang lain.. dipakenya juga kayanya ga enak tuh.... bismillah aja deh....
B J O

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Thu Sep 22, 2011 8:35 am

arozi wrote:waduh ampe pelek peang mah
parah banget bah

eh kemaren ngebunderin pelek dimana bah?
abah wrote:lagi browsing nemu thread ini.... ikutan ah...

iya om,, parah bener.. akhirnya vvelg itu ga dipake, jadiin cadangan aja... #:-s

kemaren ngebunderin velg di temennya kaka nonx, di sekitaran sukamiskin kalo ga salah... cuman sayangnya ga bisa bulet sempurna,, makanya ga dipake... saya belum coba ke viaduct, kata mertua saya di situ bisa betulin velg yang peyang... lupa namanya, tapi itu bengkel ban gede satu2nya di situ...

Post Reply