TROUBLE DENGAN MOBIL DI JALAN, PERNAH?

discuss & share topics about anything can not be classified in the sub-forums above..
maverick_1146
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Re: TROUBLE DENGAN MOBIL DI JALAN, PERNAH?

Post by maverick_1146 » Wed Oct 13, 2010 11:56 am

ni cerita pas lebaran kemaren nih om...
pas lebaran mo acara halal bihalal di keluarga calon istri...dan si calon mertua ikutan semua deh sama adek2nya
jadi isi 5 orang tuh mobil termasuk saya.
jadi deh jam 9 kami semua berangkat mo acara halal bihalal...di jalan rame banget motor pada seliweran kanan kiri wah ribet banget deh pokokx.jadi jalan pelan pelan aja deh kl orang jawa bilang "alon2 asal kelakon"
pas ditengah jalan eh ternyata ada rel kereta nih..saya udah ragu pas itu palagi mobil ceper...akhirnya saya coba paksain "soale malu ma calon mertua masak mertua suruh turun dr mobil buat ngelewatin rel" dan akhirnya..."KRAAKKKK" cantolan knalpot yang di bagian belakang patah n knalpot jatuhh...wahh tengsin banget deh waktu itu..
akhirnya minggir deh..wah malu banget ....muka ampe merahh poooll
akhirnya dengan pelan2 kubilang pada mertua "pak bu knalpot jatoh..kita turun dulu ya..."wahhh malu pool deh waktu itu
akhirnya sy cari bengkel buka ..... eh ternyata ga ada yang buka soale pas lebaran pertama..wah jadi gugup n bingung nih..
trus untungnya ada bengkel yang tutup mau digedor,trus minta tolong dibenahin dan alhamdulillah dia mau...akhirnya di perbaikin walopun cuman dicantolin kawat aja...and sampe sekarang knalpot masih pake kawat blm sempet ngelas keburu berangkat kerja deh....makasih banget ma bengkel penyelamat malu gw...hihihi
AG 1146 VA
Maverick is han

ph : 081 333 0 22 9 44
email : handokogiri@gmail.com

black_lx
GC Maniac
GC Maniac

Post by black_lx » Wed Oct 13, 2010 5:35 pm

kira2 4 bulan yang lalu,saya nganterin istri pergi kuliah... sebenernya dari rumah udah ngerasa g enak,cz oli matic d mbil sya kurang.. akhirnya nekat nganterin smpe kmpus... alhamdulillah smpe kmpus jg.. tp stlah itu ktika sya mo prgi k bngkel buat beli oli,eh bru nympe 300m dr kmpus udah brhnti tu mbil... msin msih nyala tp d gas g mo maju... akhirnya nepi deh... setelah tu sya tlp tmen buat bliin oli matic,trus sya isi.. eh wktu dnyalain lagi trnyata selang oli matic k mesin pcah.. muncrat2 deh tu oli... akhirnya muter2 cri tu selang g ada jg,sya akalin deh pke g tau selang apaan (ktana pnjualna c slang buat solar...)... sya pasang n akhirnya jalan lagi deh... asyik2... suatu pelajaran buat sya untuk sllu ngcek mbil sblum dbwa kluar... :)
L 1346 CZ --> AE 852 EI --> W 422 XN --> AE 401 FB

C I P I C F O R E V E R

081235797334 / 085785577567 / 2371E97F

Sutopo Eravianto
GC Noob
GC Noob

Post by Sutopo Eravianto » Fri Oct 22, 2010 1:33 pm

Saya punya cerita juga pas lebaran kemarin. Ceritanya saya s'keluarga mau syawalan ktempat sodara di magelang trus habis itu acaranya jemput keponakan saya yang di Semarang ( Gunung Pati ). Mau liburan di jogja. Jl.Jogja Magelang macet poool.. :( :( :( kita ambil jalan muter lewat Borobudur. S'habis borobudur di depan saya dari arah berlawanan terjadi senggolan 2 motor..yang nyenggol gak jatuh langsung lari n tancap gas alias kabur :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: , yg disenggol jatuh, tpi apeesnya arah jatuhnya motor k arah saya, so itu motor terseret k arah saya, langsung aja nyosoor bumper depan s'belah kanan. x_x x_x , setelah saya liat keadaan anak ma istri saya di belakang baek2 aja, saya langsung turun nulungin orang tersebut. Setelah saya pinggirkan sepeda motornya di bantu pengguna jalan yg lain, saya lihat orang tersebut cuma lecet2 kecil. Trus saya mo liat keadaan GC tercinta saya gimana kondisinya... x_x x_x x_x ...Bumper s'belah kanannya patah, lampu utamanya retak, lampu sein nya hancuur :cry: :cry: :cry: :(( :(( :(( :(( . Setelah itu saya minta tolong ma mertua saya, di bantu sama salah satu warga setempat untuk nganter ke puskesmas terdekat buat ngobatin lecet-lecet orang tersebut. Sambil nunggu mertua saya di puskesmas, saya coba melepas bumper depan saya, sebab gak bisa dipake buat jalan. Setelah nunggu bbrapa saat mertua saya balik dari puskesmas, langsung bumper depan GC tercinta saya titipkan di mobil mertua saya. Stelah urusannya selesai rombongan saya dan mertua saya melnjutkan perjalanan ke Magelang.
GC tercinta berjalan pelan, terseok-seok, soalnya sporingnya juga kena, tanpa bumper depan. Setelah selesai acara syawalan di Magelang, saya ma istri langsung pamit duluan, karna mau ke Semarang jemput keponakan saya. S'betulnya ma keluarga gak diperbolehkan karna habis dpat accident. Karna udah janji ma keponakan mau jemput, saya tetep melanjutkan perjalanan k Semarang (Gunung Pati). Saya berangkat sama istri, sedangkan anak saya, saya titipkan sama mertua saya.
Sampai Semarang saya jam 9 malam, istirahat 1 jam di rumah adik saya. Jam 10 malam kami pulang k Jogja, sampai Jogja jam 2 pagi. Selamat sampai rumah (-| (-| (-|
Saya ucapkan banyak berterimakasih to my grandy tercinta. Meski keadaanmu tanpa bumper depan, jalanmu terpincang-pincang, kamu tetap setia menemani dan mengantar aku dalam perjalanan ini. Kami s'keluarga smakin mencintaimu...muuuach... :x :x :x :x :x

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Fri Oct 22, 2010 4:43 pm

maverick_1146 wrote:eh ternyata ga ada yang buka soale pas lebaran pertama..wah jadi gugup n bingung nih..
trus untungnya ada bengkel yang tutup mau digedor,trus minta tolong dibenahin dan alhamdulillah dia mau...akhirnya di perbaikin walopun cuman dicantolin kawat aja...and sampe sekarang knalpot masih pake kawat blm sempet ngelas keburu berangkat kerja deh....makasih banget ma bengkel penyelamat malu gw...hihihi

saya berbekal kawat sekitar 60cm di tool box untuk kejadian darurat model gini Oom.. :D

irwans85
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by irwans85 » Mon Nov 08, 2010 9:33 pm

Huaah..trouble campur masih fresh niy..
1. Critany br plg dr tegal mau blik magelang konvoi 2 mbil brg sodarany cewe ane pas hr minggu kmrn jam 4 sore. Bru 15km keluar tegal, tau2 mesin nopic( nopa cipic) mati. Untg matiny pas ddpan bengkel, cb ane starter g bsa jg. Iseng2 buka kap mesin, cek air, cek oli, cek belt g ada yg problem. Mau g mau krn g ktm penyebabny y suruh ngecek org bengkel. Analisa bengkel kalo g coil y cdi,.dicobain coil external ternyt g bs jg. Mulai bingung deh jam 5 sore hr minggu lg, g ad tko onderdil yg buka. Akhirny diptuskan cew ane ikut mbil sodarany sampe magelang, trus ane blik tegal biar bs hunting cdi..
Lgsg ane blik tegal muter2 pinjem mtorny tmen nyari tu cdi, g ada yg jual ternyata. Kalo mau hrs inden, mulai panik deh..Untungny ane inget om koko msh ad delco eks singapur, lgsg ane telp deh..ternyata msh ada. Mlam itu jg lgsg ane minta dkrm lwat travel biar bs nyampe pginy..makasih om koko, maaf mlem2 ngerepotin..
2. Jam 8 malem ane ditelp cewe ane kalo mbilny sodarany lampuny mati smua pas di Sukorejo, pdhl tu jalan kelak-kelok, naik-turun n sepi lg...wah tmbh g tenang hati ini. Ane saranin jalan pelan ngikutin kendaraan ddpany.. Eh kira2 jam stgh10 cew ane telp lg ktny mesin mbilny mati pas nympe daerah parakan.. Lgsg mikir kykny disaster bgt hr ini.. Stlh manggil org bengkel, ternyata ad kabel yg kendor dbag alternator..
3. Td pagi delco dr om koko nympe,,lgsg kebengkel pasang delco, greng lgsg mesin nyala. Jam 9 lgsg brangkat kemagelang..iseng2 pake Gps diset ke jarak terdekat..ampun deh mlh dilewatin jalan2 desa n sempit dipekalongan n batang..sampe lewat jalan2 offroad argghh.. Kapok deh pake Gps buat iseng2..
4. Hmpr nympe temanggung ad tragedi lg.. Pas lg jalan santai dr arah berlawanan ada bpk2 nyalip bis..eh lha kok stangny nyenggol bisny trus jatuh pas di depan nopic!!! Kaget lah ane, lgsg banting setir kekiri smbil ngerem..eh dpinggir jalan ada 2 mas2 mau nyebrang, dah g bs mikir ap2 lg.. Untung aj mas2ny sigap, yg satu lmpat kesamping yg satu mundur bbrp langkah kebelakang.. Alhamdulillah g ada yg luka..
Begitulah trouble dan pengalaman yg memilukan..hikz..

[Post made via Mobile Device] Image

Post Reply