Jarum speedometer Ngaco...

discuss & share topics about anything related to the interior..
Post Reply
kheyzt
GC Noob
GC Noob

Jarum speedometer Ngaco...

Post by kheyzt » Fri Jun 06, 2014 9:36 am

Om om semua,,saya mau tanya nih. kenapa ya jarum speedometer lx saya lebiih tinggi dibandingkan dengan kecepatan aslinya.
hampir 40km.. perasaan kecepatan asli saya gak nyampe 120km tapi di jarum udah mencapai 120 km. apa yang salah ya para master?? bgmana cara memperbaikinya?? mohon informasinya,. terima kasih para master...

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Re: Jarum speedometer Ngaco...

Post by Pa'de Gung » Fri Jun 06, 2014 8:17 pm

Biasanya karena ada kotoran di celah antara roda magnet dg lawannya, ato per lepas dari posisi aslinya.
Coba copot speedo, lepas bagian depannya, lalu lepas dua baut di kiri/kanan colokan kawat speedo dan periksa roda rotor nya. (Ada per melingkar halus)
Roda yg ga ada pernya berputar mengikuti putaran roda. Sedang roda satunya ikut berputar karena induksi magnet, tp tertahan per.

kheyzt
GC Noob
GC Noob

Post by kheyzt » Tue Jun 10, 2014 8:40 am

pa'de gung ... terima kasih ya, nanti ane cb mnt tlg montir ngecek om,masalahnya kemaren blm ada penjelasan kaya pa'de gung ini,.jadi montir juga bingung udah main vonis ganti mesin spedonya aja om. wah-wah... btw jarum spedonya dilepas dulu berarti ya om??

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Tue Jun 10, 2014 10:21 am

Jarum speedo ga perlu dilepas om..
Kecuali kalo kawatir mikanya rusak ato mengganggu perbaikan.

Cara tes... Masukkan obeng kecil ke lubang pemutar speedo, lalu putar obengnya. Kalo roda/jarum langsung ikut gerak brarti masih ada yg nyangkut.

Post Reply