Steering Wheel

discuss & share topics about anything related to the interior..
Andre
GC Noob
GC Noob

Steering Wheel

Post by Andre » Fri Aug 08, 2008 9:44 pm

Dear Civic Riders..

Saya Andre, seorang beginner pemilik Civic Sedan AT th 91. Saya punya beberapa pertanyaan dan mungkin ada dari rekan-rekan yang bisa membantu..?

1. Ada yang punya info dimana atau dengan siapa saya bisa dapatkan Steering Wheel standard dan lampu belakang (Stanley) bekas dan kondisi baik?

2. Sinar lampu redup. Dan tidak ada perubahan biarpun sudah diganti dengan bulb baru. Apakah mungkin ini dikarenakan reflektor head lamp yang sudah memudar karena usia?

2. Water temperature pada Civic saya akan meningkat setelah 1 jam perjalanan (tergantung kondisi jalan dan cuaca) dengan AC menyala. Dan setiap hari saya harus isi air radiator sebanyak 1/3 hingga 1/2 botol Aqua besar.
Sekedar info, pada tahun 2006 mesin Civic ini pernah "turun setengah" dan saat itu kami mendapati dudukan Crankshaft yang retak. Karena waktu itu bengkel tidak punya stock untuk ganti spare part tsb, montir mengakalinya dengan me-lem nya dengan lem besi.
Tapi beberapa hari ini penyakit itu menghilang setelah saya mencoba mengakalinya dengan mengendarainya lebih pelan (RPM selalu dibawah 2000).
Apakah;
A. ..masalah sudah pasti pada radiator?
B. ..karena Water Pump bermasalah?
C. ..karena Fan dan Extra Fan berputar kurang maksimal?
D. ..sudah mesin perlu turun setengah?
E. ..block dan Piston mungkin sudah kena, hingga harus overhaul?

meneer
GC Whore
GC Whore

Re: Steering Wheel

Post by meneer » Fri Aug 08, 2008 9:55 pm

Bismillah...gw coba bantu jwb pertanyaan om andre nih...
Andre wrote: 1. Ada yang punya info dimana atau dengan siapa saya bisa dapatkan Steering Wheel standard dan lampu belakang (Stanley) bekas dan kondisi baik?
om andre posisinya dimana?kalo dijakarta hunting ajah di taman puring om...disana pasti ada tuh
jangan lupa penawaran semure2nye ye :)
Andre wrote: 2. Sinar lampu redup. Dan tidak ada perubahan biarpun sudah diganti dengan bulb baru. Apakah mungkin ini dikarenakan reflektor head lamp yang sudah memudar karena usia?
kalo ini mah bawaan orok GC om...biasanya tuh headlamp dibuka dan dibersihkan baik reflektor mw pun plastik beningnya...tapi kalo udah buthek bgt ya susah oms...
solusinya ya beli baru (dg harga 1,4 jt per piece) atw modif jadi headlamp reflektor seperti om2 senior yg laen ;)
btw...watt bohlamnya jgn gede2 yah om..ntar lapisan krom pada reflektornya bisa nglotok tuh...
Andre wrote: 3. Water temperature pada Civic saya akan meningkat setelah 1 jam perjalanan (tergantung kondisi jalan dan cuaca) dengan AC menyala. Dan setiap hari saya harus isi air radiator sebanyak 1/3 hingga 1/2 botol Aqua besar.
Sekedar info, pada tahun 2006 mesin Civic ini pernah "turun setengah" dan saat itu kami mendapati dudukan Crankshaft yang retak. Karena waktu itu bengkel tidak punya stock untuk ganti spare part tsb, montir mengakalinya dengan me-lem nya dengan lem besi.
Tapi beberapa hari ini penyakit itu menghilang setelah saya mencoba mengakalinya dengan mengendarainya lebih pelan (RPM selalu dibawah 2000).
Apakah;
A. ..masalah sudah pasti pada radiator?
B. ..karena Water Pump bermasalah?
C. ..karena Fan dan Extra Fan berputar kurang maksimal?
D. ..sudah mesin perlu turun setengah?
E. ..block dan Piston mungkin sudah kena, hingga harus overhaul?
sepertinya tuh metal duduk kudu diganti deh om...kalo ganti metal gitu mah ya kudu turun mesin penuh tuh...kalo cuman turun setengah mah kurang sip,kecuali kalo GC mw dijual lagi
kalo pada kasus nambah air yg berlebihan siy sepertinya ada yg bocor dg jalur per-air-an pada GC om andre nih...radiator bisa juga tuh...
maaf om andre,apa kalo stick oli dicek warnanya kek gimana tuh?kalo warnanya coklat susu berarti ada yg bocor tuh di jalur airnya (aer nyampur ma oli)?
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Sat Aug 09, 2008 12:37 am

jawab yg ini ajah ahhh..
Andre wrote:Dear Civic Riders..

1. Ada yang punya info dimana atau dengan siapa saya bisa dapatkan Steering Wheel standard dan lampu belakang (Stanley) bekas dan kondisi baik?
toko2 lampu bekas & stir banyak bgt om..
- DMF (dutamas fatmawati) lt. 2
- BTC (Bintaro Trade Center)
- Serpong Plaza
- AKie Songsi
- .... wah banyak deh klo di list.. tapi emg musti sabar klo hunting punyana Grand Civic, rata2 dah pada tambalan..
ane sih waktu itu mesen ke BTC, TT +100K apa ya ,, lupa..

btw, salam kenal ya om Andre..
bahasanya bagus & baku sekali..
sayah sebagai JS Badudu Jr. jadi tidak berkutik..
& om Ade sebagai ahli bahasa jg jadi terkesima... ;) :mrgreen:

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Sat Aug 09, 2008 5:25 am

[baduuy] wrote:jawab yg ini ajah ahhh..

toko2 lampu bekas & stir banyak bgt om..
- DMF (dutamas fatmawati) lt. 2
- BTC (Bintaro Trade Center)
- Serpong Plaza
- AKie Songsi
- .... wah banyak deh klo di list.. tapi emg musti sabar klo hunting punyana Grand Civic, rata2 dah pada tambalan..
ane sih waktu itu mesen ke BTC, TT +100K apa ya ,, lupa..

btw, salam kenal ya om Andre..
bahasanya bagus & baku sekali..
sayah sebagai JS Badudu Jr. jadi tidak berkutik..
& om Ade sebagai ahli bahasa jg jadi terkesima... ;) :mrgreen:

wheeew...junior atuh!? bukannya bapak JS Badudu? secara nama lengkapnya udah JS Baduduuy :mrgreen:
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

tuan takur
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by tuan takur » Sat Aug 09, 2008 3:13 pm

Andre wrote:Dear Civic Riders..

Saya Andre, seorang beginner pemilik Civic Sedan AT th 91. Saya punya beberapa pertanyaan dan mungkin ada dari rekan-rekan yang bisa membantu..?

ane coba bantu yang ini ya om...
kalo deket sama jakarta barat apa pusat coba ke sawah besar apa asem reges deh om, disana banyak kok yang jual printilan lampu-lampu seken
kalo misalnya lampunya rada rusak dikit diperbaikin a.k.a di rekondisi juga bisa kok

lampu belakang ane yang sebelah kiri juga hasil tangan terampil para pedagang disana kok :mrgreen:
Image
dulu ini lampu pernah pecah, tapi mau ganti satu set mahal, jadinya disambung deh, hehehehe....
lumayan rapih si, meskipun kalo dipelototin keliatan sambungannya....
:lol: :lol: :lol:

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Sun Aug 10, 2008 5:50 am

tuan takur wrote:
ane coba bantu yang ini ya om...
kalo deket sama jakarta barat apa pusat coba ke sawah besar apa asem reges deh om, disana banyak kok yang jual printilan lampu-lampu seken
kalo misalnya lampunya rada rusak dikit diperbaikin a.k.a di rekondisi juga bisa kok

lampu belakang ane yang sebelah kiri juga hasil tangan terampil para pedagang disana kok :mrgreen:
Image
dulu ini lampu pernah pecah, tapi mau ganti satu set mahal, jadinya disambung deh, hehehehe....
lumayan rapih si, meskipun kalo dipelototin keliatan sambungannya....
:lol: :lol: :lol:
wah...boljug niy om takurs...kna brapa tuh yg kek gituan?

secara garnish gw retak dan uda nanya2 harga...naudzubillah...maharani pisan uey!!! :shock:

heheheh.,...jadi curhat

Andre
GC Noob
GC Noob

Post by Andre » Sun Aug 10, 2008 5:14 pm

Aduuh dipanggil "Om" kyknya tua bgt.. Ayolaah saya blm setua itu hehehehe... Blm married loh! Anyway.. ThankU niy Mas Meneer, Mas Tuan Takur dan Mas Baduy.. Kyknya bener2 gak salah pilih website niyh ;p

Mika lampu kanan belakang saya pernah pecah dan terpaksa di lem pakai poweglue. Wah, kalau bisa dibuat seperti punyanya Mas Tuan Takur mantaaap juga tuh.

Saya setiap hari check oli dan masih normal tuh Mas Meneer. Jadi mungkin bukan bocor di "saluran irigasi" nya. Radiator juga enggak bocor tuh. Saya juga bingung hehehe

Rumah saya di Bintaro Jaya, saya juga pernah main2 ke BTC, Cipete Kolong dan Dutamas. Mungkin Mas2 disini boleh kasih referensi toko2 andalan buat spare part maupun exterior accecories. Yang di Asem Reges sama Sawah Besar jg boleh tuh...

Btw, JS Badudu itu memang masih keluarga, tapi enggak langsung sih. Jadi urutannya gini nih; beliau adalah suami dari adiknya Oma saya... Jadi kalau emang Om Meneer dan Om Ade adalah fans, saya bisa arrange meet and greet nya. Rumah beliau di Dago, Bandung.

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Sun Aug 10, 2008 6:19 pm

wah sepertina tuh lampu kudu dibikin lebih rapih ni om andre...lewat kerajinan tangan para tukang di asem reges tuh...apa skalian di pasar loak demak surabaya!? :lol:

lha truz apanya ya om ko ampe nambah aer sgitu banyak...aerna pake coolant?kondisi tutup radiator gimana?water pump?

oooooh...masi familyna JS Badudu yah?itu tuh...om baduy tuh pans berat na... :mrgreen:
hayo lo oms...ada pamilina nih... :|

ngacirrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr.............................

heheheh.,...jadi curhat

tuan takur
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by tuan takur » Sun Aug 10, 2008 7:10 pm

wah kalo kena berapa ane lupa om meneer, udah lama banget soalnya
yang jelas sih murah, kalo gak salah yah...ini juga kalo gak salah....
hehehehe....sekitar 200 rebuan dah, sekalian nebus potongan yang disambunginnya....

boleh kok mas andre(gak dipanggil om lho...) :mrgreen:
kalo mau di rekon kaya lampu ane, nanti ane masupin deh informasi alamatnya dimari, sembari mencari kartu namanya yang terselip :D

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Sun Aug 10, 2008 10:18 pm

ya ampyuuunn.. telnyacha betculann femily mr. js badudu...
ay jadyi mindyeeerrr...

Post Reply