WTA: Central Lock..

discuss & share topics about anything related to the interior..
ariphrp
GC Whore
GC Whore

WTA: Central Lock..

Post by ariphrp » Sun Aug 22, 2010 2:49 pm

Rekans..

tadi iseng bongkar central lock masternya di pintu supir (pistol motor central lock dah nggak ori) yang dah sering jammed..

ternyata memang dah pecah saking seringnya sangkut dan dipaksa. dah langsung pasang parts baru beli kemarin 30rb sadja..

awalnya ditest bisa bekerja normal, tapi kurang sreg karena nggak smooth..
stel sana-stel sini eeeh malah error... :-o

kalau tombol remote di pencet unlocked semua pintu selain pintu supir malah ngunci, dan sebaliknya.. kalau di locked pintu supir ngunci dan alarm aktif tapi 3 pintu yang lain serempak memberontak malah membuka alias nggak terkunci.. :-?

Kira-kira kenapa ya? kabel nggak ada yang salah pasang, soalnya pertama kali pasang baik-baik aja..
dicoba reset dengan melepas kabel accu, teteup aja ngawur..

ada yang tau/pernah ngalamin?

onta
GC Maniac
GC Maniac

Re: WTA: Central Lock..

Post by onta » Sun Aug 22, 2010 8:09 pm

kebalik aja tuw Om
klo yg pistol 5 kabel, kabel coklat ama putih di balik Om,
sekalian kabel ijo ama biru dibalik juga

[Post made via Mobile Device] Image

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Mon Aug 23, 2010 6:38 am

onta wrote:kebalik aja tuw Om

Nggak kebalik sih oom.. pertama abis pasang (jiplak abis pemasangan sebelumnya) fungsinya bener.. cuma nggak smooth.. terus saya stel ulang weee.. malah error, apa kabelnya kalau dibalik jadi normal ya? :-? bole juga dicoba nih

eri
GC Noob
GC Noob

Post by eri » Tue Jul 05, 2011 11:40 pm

Ngikut nanya ke omOnta, power window saya yang belakang kanan masih fungsi normal hanya nggak bisa di opeerasikan dari tempat pintu sopir/centralnya..kira2 yg rusak apanya ya om..? makasih sebelumnya.

zulindra
GC Maniac
GC Maniac

Post by zulindra » Wed Jul 06, 2011 8:24 am

eri wrote:Ngikut nanya ke omOnta, power window saya yang belakang kanan masih fungsi normal hanya nggak bisa di opeerasikan dari tempat pintu sopir/centralnya..kira2 yg rusak apanya ya om..? makasih sebelumnya.
switch utama di pintu driver tuh om.. Bongkar aja sndiri, mungkin ada karat. Saya pernah mengalami soalnya.

pepenk
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by pepenk » Wed Jul 06, 2011 8:53 am

ngikut nanya jg Om...kasus sentral lock ane yg di pintu belakang sebelah kiri klo dipjit buka atw tutup ada suara kenceng berbunyi...berddddddd gitu Om...dan ge ngunci atw pun ngebuka...udah ane coba bongkar tp tetep msh bunyi & ga berfungsi...kira" apanya ya Om & klo benerin sekitar Bdg dimana yaa..?? klo bisa yg murah & bgs...:D

thankz B4...
penk'z.daVin.Jr

D 1204 MJ

arozi
GC Whore
GC Whore

Post by arozi » Wed Jul 06, 2011 9:09 am

setuju om onta, saya ngalamin pas kemaren pasang alarm primo.
kalo yang saya alami sih disebabkan oleh :
1. kabel terutama buat primo ada yang dipasang berbalik kalo pake pistol 5 kabel
2. gara-gara ganti doortrim impor yang agak menekan posisi penarik pestol
3. kabel pestol putus

sayang ga moto dari deket kemaren

B J O

zulindra
GC Maniac
GC Maniac

Post by zulindra » Wed Jul 06, 2011 8:43 pm

pepenk wrote:ngikut nanya jg Om...kasus sentral lock ane yg di pintu belakang sebelah kiri klo dipjit buka atw tutup ada suara kenceng berbunyi...berddddddd gitu Om...dan ge ngunci atw pun ngebuka...udah ane coba bongkar tp tetep msh bunyi & ga berfungsi...kira" apanya ya Om & klo benerin sekitar Bdg dimana yaa..?? klo bisa yg murah & bgs...:D

thankz B4...
Berarti door actuatornya masih bawaan GC.. saatnya pensiun tuh om.. soalnya ada salah satu gir plastik dalam actuatornya yang pecah.. coba aja dibuka kalo gak percaya.. :)

Ctrl_Alt_Del
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Ctrl_Alt_Del » Thu Jul 07, 2011 10:16 am

ariphrp wrote:

Nggak kebalik sih oom.. pertama abis pasang (jiplak abis pemasangan sebelumnya) fungsinya bener.. cuma nggak smooth.. terus saya stel ulang weee.. malah error, apa kabelnya kalau dibalik jadi normal ya? :-? bole juga dicoba nih

centrallock ada kabelnya banyak, itu di dalemnya ada contact2 kayak relay, mungkin waktu nyetel2 jd ngga ngontak lagi, terlalu tinggi/rendah..
coba stel lagi..
atau apesnya kabelnya putus di dalem kali..?

.

pepenk
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by pepenk » Fri Jul 08, 2011 7:01 am

#-o ..Gtu ya Omm...mesti nabung lg nihh..makin nambah aja PR nya nihh... :(( :(( ...
thankz Info'na Om Zulindra...ntar cari gantinya dehh... ;)
zulindra wrote:
pepenk wrote:ngikut nanya jg Om...kasus sentral lock ane yg di pintu belakang sebelah kiri klo dipjit buka atw tutup ada suara kenceng berbunyi...berddddddd gitu Om...dan ge ngunci atw pun ngebuka...udah ane coba bongkar tp tetep msh bunyi & ga berfungsi...kira" apanya ya Om & klo benerin sekitar Bdg dimana yaa..?? klo bisa yg murah & bgs...:D

thankz B4...
Berarti door actuatornya masih bawaan GC.. saatnya pensiun tuh om.. soalnya ada salah satu gir plastik dalam actuatornya yang pecah.. coba aja dibuka kalo gak percaya.. :)
penk'z.daVin.Jr

D 1204 MJ

Post Reply