asap knlapot kendaraan masuk ke dalam

discuss & share topics about anything related to the interior..
ketchiro
GC Enthusiast
GC Enthusiast

asap knlapot kendaraan masuk ke dalam

Post by ketchiro » Fri Jun 20, 2008 7:43 pm

ada yg tahu tdk cara ngilangin bau asap kendaraan, apa lagi kalo ac nyala, terus di depan ada metromini, pasti bau nya masuk kedalam, kalo ac di matiin ilang bau nya, plz info nya, thx

dhemilencok
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Re: asap knlapot kendaraan masuk ke dalam

Post by dhemilencok » Fri Jun 20, 2008 7:48 pm

ketchiro wrote:ada yg tahu tdk cara ngilangin bau asap kendaraan, apa lagi kalo ac nyala, terus di depan ada metromini, pasti bau nya masuk kedalam, kalo ac di matiin ilang bau nya, plz info nya, thx
sama banget nih sama grandy gw...
Image Image Image

*jarno*
GC Whore
GC Whore

Post by *jarno* » Fri Jun 20, 2008 8:45 pm

itu sebenernya gampang banget lho, tapi kudu bongkar kotak yang disebelah blower kalo ga salah, apa kotak blowernya ya? jadi ntar ada katup yang ditutup total gitu, di lakban juga cukup, cuma ada konsekuensinya, udara luar selamanya ga bisa masuk, kecuali lakban itu dicopot lagi..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
oldskool japanese warrior

dhemilencok
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by dhemilencok » Fri Jun 20, 2008 11:23 pm

*jarno* wrote:itu sebenernya gampang banget lho, tapi kudu bongkar kotak yang disebelah blower kalo ga salah, apa kotak blowernya ya? jadi ntar ada katup yang ditutup total gitu, di lakban juga cukup, cuma ada konsekuensinya, udara luar selamanya ga bisa masuk, kecuali lakban itu dicopot lagi..
trus misalnya itu ditutup ntar klo lagi berenti ga masuk dong oksigennyaa???bisa mokad dong??
Image Image Image

*jarno*
GC Whore
GC Whore

Post by *jarno* » Sat Jun 21, 2008 12:12 pm

dhemilencok wrote: trus misalnya itu ditutup ntar klo lagi berenti ga masuk dong oksigennyaa???bisa mokad dong??
lah kalo berenti tapi AC nyala kan no problemos.. yang males tu kalo lagi parkir kejemur banget, terus switch untuk sirkulasi udara ga bakal ngaruh, jadi kudu buka jendela dikit deh..

gua udah 2 taun tu jalur ditutup, gapapa kok.. yang penting asap knalpot ga masuk, :mrgreen: :mrgreen:

ada kemungkinan lain kalo asap masuk kabin, mungkin karet2 pintu-jendela ga rapet, atau di firewall ada yang bolong seal-nya..
oldskool japanese warrior

ketchiro
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by ketchiro » Sun Jun 22, 2008 6:07 am

*jarno* wrote:itu sebenernya gampang banget lho, tapi kudu bongkar kotak yang disebelah blower kalo ga salah, apa kotak blowernya ya? jadi ntar ada katup yang ditutup total gitu, di lakban juga cukup, cuma ada konsekuensinya, udara luar selamanya ga bisa masuk, kecuali lakban itu dicopot lagi..
kata tukang ac gue udah ditutup. ada kemungkinan udah bocor lagi, tp semua karet2 pintu rapet kok, gue nani gue datengin lagi deh tukang ac untuk tutup pake lakban yg kuat, thx, c u

ketchiro
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by ketchiro » Sat Jun 28, 2008 6:37 pm

tadi siang mobil gue bawa ke bengkel ac langganan gue, terus udah di tutup lakban saluran nya, jd tdk bakal masuk asep lagi, biaya bongkar kena 50rb, sekalian isi freon 100rb deh (terakhir isi freon thn agustus 2007) hiks hiks naik deh....

td gue bicara sm yg punya bengkel (segar abadi jl dewi sartika dpn suara pembaharuan cawang jaktim), kalo ada yg mau ganti kompresor sm dia aja, tp nanti sebut aja rudy yg punya grand civic coklat, kata nya nanti kalo ada yg dateng bisa di kasih murah, harga kompresor sekarang gue tanya 2,7jt, waktu gue ganti thn 2006 2,1jt, "ya nanti bisa nego deh" kata yg punya bengkel, ok , thx bgt ya info2 nya :D

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Sat Jun 28, 2008 7:36 pm

ketchiro wrote:tadi siang mobil gue bawa ke bengkel ac langganan gue, terus udah di tutup lakban saluran nya, jd tdk bakal masuk asep lagi, biaya bongkar kena 50rb, sekalian isi freon 100rb deh (terakhir isi freon thn agustus 2007) hiks hiks naik deh....

td gue bicara sm yg punya bengkel (segar abadi jl dewi sartika dpn suara pembaharuan cawang jaktim), kalo ada yg mau ganti kompresor sm dia aja, tp nanti sebut aja rudy yg punya grand civic coklat, kata nya nanti kalo ada yg dateng bisa di kasih murah, harga kompresor sekarang gue tanya 2,7jt, waktu gue ganti thn 2006 2,1jt, "ya nanti bisa nego deh" kata yg punya bengkel, ok , thx bgt ya info2 nya :D
kok mahal bgt ya om 2006 dah 2.1jt..
seinget gw 1.7jt an. trus sampe akhir thn 2006 di 1,8jt..
di Sinar Jaya Cipete Kolong..

tau deh trakhir kmrn ni naek lg jd brp..

Nawee
GC Whore
GC Whore

Post by Nawee » Sat Jun 28, 2008 10:45 pm

taon 2004 gue beli baru di AC Mobil Citra Atrium 1,5 jt
dan mnrt informasinya baru2 ini, kompresor Sanden GC dah susah...

ketchiro
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by ketchiro » Sun Jun 29, 2008 5:52 am

baduy001 wrote:
kok mahal bgt ya om 2006 dah 2.1jt..
seinget gw 1.7jt an. trus sampe akhir thn 2006 di 1,8jt..
di Sinar Jaya Cipete Kolong..

tau deh trakhir kmrn ni naek lg jd brp..
2,1jt bukan kompresor aja, udah termasuk tabung ekspansi, cuci sarang tawon, isi freon, jasa pasang, semua di rapiin deh, jd bukan hanya harga kompresor nya aja, he he :D

Post Reply