[ASK] SQ minimalis

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to audio system & in car entertainment..
Post Reply
Redwings27
GC Noob
GC Noob

[ASK] SQ minimalis

Post by Redwings27 » Tue Feb 24, 2015 8:59 pm

Malem om dan tante GC.com, ane mau minta pencerahan tentang Audio system.. Ane berencana mau upgrade Audio system mengusung tema Sound Quality Level.. :D

Namun tampilanya sebisa mungkin mirip originalnya alias seperti tanpa ubahan.. Kira2 ada yg bisa kasi ane saran kah.. Terimakasih.. :D
Kalo bisa sendiri, ngapain ke bengkel ?

AnkKayz
GC Lover
GC Lover

Re: [ASK] SQ minimalis

Post by AnkKayz » Sun Aug 16, 2015 8:18 am

Ikut mantau om.. :D

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Sun Aug 16, 2015 10:16 am

Sharing aja ni om...,
Setahu saya bikin audio SQ yg paling susah cari posisi yg pas buat speaker, tweeter dll.
Kalo mau tanpa ubahan..., yg penting pasang peredam di sebagian besar dinding interior.
Jadi mungkin hanya bisa sebatas SQ dari sisi kualitas perangkat elektroniknya, dukungan kabel dan jack RCA yg bagus dll.
Dan yg ga kalah penting..., sumber audio harus bagus/ CDAudio original. Karena percuma kalo pake mp3.
Tapi sayangnya hasilnya hanya maximal saat mobil berhenti..., karena saat jalan banyak suara yg mengganggu, dan konsentrasi tidak sepenuhnya mendengar/ menikmati musik.
Kecuali untuk tujuan kontes..

feriferdian
GC Noob
GC Noob

Post by feriferdian » Wed Aug 19, 2015 1:53 am

Setuju sama pendapat Pa'de..

SQ dan SQL harus mentingin posisi perangkat biar suara di dalem kabin penuh dan terdengar natural mirip konser..
Saran saya sih bagian depan di tambahin midrange aja pake konsep M-T-M (midrange tweeter midrange) biar vocal nya keluar.
Pake perangkat yg bagus, klo bisa tambahin processor dari merk terkenal.

Hasil suara di SH4 dan SH3 bakal beda meskipun pake perangkat yang sama persis.

Siapin budget aja yg cukup.. :D
SH3 RED 1990 | Z 1851 KC
Old Nouva Never Die, They Just Get Faster
0 8 1 2 1 0 0 0 4 2 8 7 | D 0 5 8 5 5 D 5

Post Reply