sub bisa langsung gak?..

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to audio system & in car entertainment..
Post Reply
edoy

sub bisa langsung gak?..

Post by edoy » Tue Dec 23, 2008 10:51 am

para master sekalian... mohon infona...
ane ada audio, tapi sekarang dah di copot, soalna bikin aki soak, (padahal baru ganti bulan maret)... pertanyaannya adalah... subwofer kalo ga pake power ( langsung dari tape aja) bisa nyala gak?... trus kalo bisa ngaruh gak ke aki atau kelistrikan lainnya... trus cap bank itu gabisin aki yah?... apa powernya yang ngabisin aki?...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

iphoer
GC Whore
GC Whore

Re: sub bisa langsung gak?..

Post by iphoer » Tue Dec 23, 2008 11:30 am

suaranya gk keluar om kalo sub gk pake power/pake power dr tape/HU. Powernya om yang nyedot tegangan aki..
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

nugroho
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by nugroho » Tue Dec 23, 2008 1:24 pm

klo masalah aki kemungkinan ampernya aki nga dinaikin yaa om ...
klo pakai audio paling tdk aki pakai 70 amper ..

subwoofer dilangsung .... yaaa suaranya nga jedug jedug om ...
jadi jedeng gubrak tuiinng .... lama2 HU nya yg jebol om ...

ato cek alternatornya ciapa tau dah nga yahuud lagi..

handy86
GC Noob
GC Noob

Post by handy86 » Tue Dec 23, 2008 1:35 pm

kaga bisa bos langsung dari HU ga bisa angkat sub apalagi sub nya 2 ...
beli jah power murah yang bisa buat dorong sub...gw jual tuh beberapa power yang cukup murah buat dorong sub....hehehe...gw bisa bantu kok....butuh barang apa gw bantuin....
aki nya gedein terus cek alternator buat pengisian aki ke bengkel aki....
siapa tau alternatornya dah lemah...gw juga ganti pake maestro alternatornya biar kuat...

edoy

Post by edoy » Tue Dec 23, 2008 1:56 pm

hmmm... altenator ya... kemaren sih sempet kepikiran altenatornya rusak... tapi setelah minjem aki orang laen... masih ngisi aja tuh (pas sound nya di cabut) hehehe... kira kira kalo sound ini mau di jual berapa yak?... soalna kan itu bawaan dari pemilik sebelumnya... kali aja dia juga ganti ganti aki mulu... kalo ganti altenator maestro yang baru pasti mahal.. hufftttt... padahal lagi pengen ngumpulin duit buat beli peleg... oh tuhan... beri hamba uang, beri hamba uang... untuk bikin gc kembali ke kondisi standart... :d

Post Reply