Perlu pembagi minyak rem

buy / sell any rims, brake, strut bar, underbrace, transaxle parts, springs, shocks, etc..
Bandung
GC Noob
GC Noob

Re: Perlu pembagi minyak rem

Post by Bandung » Wed Dec 11, 2013 8:40 am

saya kemarin juga mengalami kasus rembes di valve jahe trus saya lepas sendiri pingin masukin ke DIY cuma gak pede
1. Kesulitan buka baut penghubung bagian atas dan bawah soalnya kunci L saya gak cocok baut penghubung atas dan bawah memang kunci L tapi di tengahnya ada titik/pentil besi akhirnya baut saya rusak dan saya ganti baut L biasa supaya kedepannya bisa mudah lepasnya.
2. setelah lepas bagian atas dan bawah saya gosok dengan kertas gosok halus perlunya seal bisa nonjol keluar dikit. disarankan untuk beli seal baru biar gak susah gosok atau nye-crub valve nya eman....
3. Trus bagian karet kecil saya lepas trus dililit pakai selotip kran yg putih biar lebih rapet. ada yg extreem dibuntu pakai lem besi
4. Pasang lagi dan normal lagi rem saya

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Thu Dec 12, 2013 8:02 am

beli seal baru emang ada yang jual ya?

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Thu Dec 12, 2013 8:03 am

dodons wrote:om om sekalian, mobil saya juga bocor jahenya. kira2 di jakarta bisa dapetin dimana ya? mungkin ada info soalnya mobil saya udh ambles banget remnya huehuehuehue
di atrium di toko part honda ada kok yang jual... yang katanya aseli 900rebu... yang nissin... 600rebuan

Bandung
GC Noob
GC Noob

Post by Bandung » Fri Dec 13, 2013 7:00 am

kemarin saya coba2 nanya ( kalo di surabaya ada tempat namanya jalan raden saleh sepanjang jalan jualannya baut sama seal ) memang bukan untuk seal prop valve cuma bentuknya sama harganya 7000 an.

fachrulramadhan
GC Noob
GC Noob

Post by fachrulramadhan » Tue Dec 17, 2013 12:06 am

adeindra wrote:
dodons wrote:om om sekalian, mobil saya juga bocor jahenya. kira2 di jakarta bisa dapetin dimana ya? mungkin ada info soalnya mobil saya udh ambles banget remnya huehuehuehue
di atrium di toko part honda ada kok yang jual... yang katanya aseli 900rebu... yang nissin... 600rebuan
waktu itu nyari ada om di unggulan motor atrium. kena 685rb. dibilang sih ori tp ane yakinnya nissin deh
F 444 KK

joehanz
GC Lover
GC Lover

Post by joehanz » Mon Feb 03, 2014 2:41 pm

klo punya saya ganti pake yg universal murah meriah n awet cm harus nambah bracket aja :)

joehanz
GC Lover
GC Lover

Post by joehanz » Mon Feb 03, 2014 2:49 pm

klo punya saya ganti pake yg universal om lebih murah n awet cm harus nambah bracket aja :)

e_one_f
GC Noob
GC Noob

Post by e_one_f » Mon Feb 03, 2014 4:54 pm

choElo98 wrote:bocor di seal karet bulat kecil yach
Om-om semua, mobil saya bocor di karet ini ni, fungsi karet ini sebenernya apa ya? Kemaren saya coba buka sendiri, trus karetnya saya lepas dan bolongannya ditambel pake lem besi (ditutup bolongannya), soalnya ngeliat accord 83 kakak ipar udah ditambel juga, bertahun-tahun gak ada masalah. Sekarang mobil bisa jalan normal lagi sih, tp masih khawatir.

Mohon penjelasannya ya om fungsi sebenernya karet tersebut....

Thx...

alk
GC Whore
GC Whore

Post by alk » Tue Feb 04, 2014 12:25 pm

joehanz wrote:klo punya saya ganti pake yg universal om lebih murah n awet cm harus nambah bracket aja :)
Ada fotonya om? Pengen tau cara masangnya.
Dulu saya pernah pake punya Panther tapi tetap rembes olinya karna salah pasangnya
GRAND CIVIC
Legenda Jalan Raya Negara Indonesia

Post Reply