(WTB) Water pump lx 89

search / sell those under the hood, e.g: carbs, brake booster, alternator, coil, a/c compressor, cylinder head, gearbox, etc..
Post Reply
Soel7an
GC Noob
GC Noob

(WTB) Water pump lx 89

Post by Soel7an » Sun Mar 09, 2014 7:55 am

Maaf om dan tante.. lx saya ada pr pr yang lumayan banyak.. stelah nyusun daftar urgennya sangat perlu spare part dibawah ini.. mohon bantuan om dan tante semuanya..
1. water pump
2. timing belt
3. packing mesin komplit
4. main fuse 60 amp yg aslinya
5. kaca tengah
6. inner splash guard kiri depan
7. karet talang air
8. thermostat
9. rotor alternator
kepada om - om dan tante - tante mohon bantuan kalo ada informasi brg2 diatas.. lokasi saya diluar pulau jd mungkin prefer yang bisa bantu kirim baik dr temn2 anggota gc.com atau toko2 yang bs bantu dgn pengiriman..

Soel7an
GC Noob
GC Noob

Re: (WTB) Water pump lx 89

Post by Soel7an » Sun Mar 09, 2014 8:04 am

air radiator parah bocornya, tetesan air dr rumah timing belt dan utk timing belt sekalian diganti karena dah lumayan lama dan selagi bongkar utk pasang water pump sekalian ganti tb nya..

Soel7an
GC Noob
GC Noob

Post by Soel7an » Sun Mar 09, 2014 8:11 am

packing mesin butuh soale spt petunjuk di diy sptnya kompresi bocor krn waktu start pertama air radiator muncrat lumayan tinggi.. butuh komplit maksudnya utk packing head atas yg karet dan packing yg bawah ato cylinder headnya (mohon kereksi kalo salah sebut).

Soel7an
GC Noob
GC Noob

Post by Soel7an » Sun Mar 09, 2014 8:13 am

main fuse 60 amp putus waktu bongkar alternator.. lupa lepas baterai.. sementara pake fuse gabungan yg dipararel

Soel7an
GC Noob
GC Noob

Post by Soel7an » Sun Mar 09, 2014 8:14 am

main fuse 60 amp putus waktu bongkar alternator.. lupa lepas baterai.. sementara pake fuse gabungan yg dipararel

Soel7an
GC Noob
GC Noob

Post by Soel7an » Sun Mar 09, 2014 8:18 am

karet talang air utk depan kanan pintu sopir.. karet ada sobekan krn keaktifan anak2.. kalo hujan deras bocor dr pintu.. tp kalo tmn2 ada pengalaman spt itu dan ada diy mohon petunjuk tanpa ganti karet..

Soel7an
GC Noob
GC Noob

Post by Soel7an » Sun Mar 09, 2014 8:20 am

thermostat yang utk start fan radiator.. kondisi mati sementara rekondisi pake switch jadi kalo temperature naik dikit switch di tarik..

Soel7an
GC Noob
GC Noob

Post by Soel7an » Sun Mar 09, 2014 8:30 am

alternator saya perlu hanya rotornya saja.. soalnya slip ring terkikis parah akibat waktu jalan bearing rusak.. waktu itu suara kasar banget seperti metal tergesek.. setelah pastikan dr alternator dan dibongkar ternyata bearing hancur jadinya rotor alternator gak center putarnya dan slip ring yg paling luar terkikis miring dan setelah lihat fisiknya tinggal tipis dan takunya short dengan shaft rotor.. dah ganti bearing dan brush alternator, sempat diy utk perbaikan slip ring pake pipa ac yang disolder hasilnya pertama dah normal dan gak ada suara berisik gesekan.. tp setelah 3 or 4 hr pake jalan iseng2 bongkar alternator lagi utk cek kondisi slip ring hasilnya sepertinya rekondisi slip ring dr pipa ac lebih cepat terkikis dr aslinya jd daripada daripada.. sebaiknya ganti rotor alternator komplit..
semoga ada yg py stok simpanan khusus rotor soalnya sayang yg stator kondisi masih baik..

Soel7an
GC Noob
GC Noob

Post by Soel7an » Sun Mar 09, 2014 8:37 am

inner splash guard yg lokasinya didalam roda yg dr karet atau plastik yg menurut saya utk lindungi bagian bawah mesin dr cipratan genangan air.. dr awal sejak dpt ni mibil memang gak ada.. saya kira gak ada masalah tp lama2 mengganggu juga soalnya kali waktu hujan ada timbunan pasir di pojok kirin bawah kaca dan sekat pintu.. jadinya paling tidak sebulan sekali bongkar pintu kiri dan pojokan kap mesin utk bersihin kotoran..

Soel7an
GC Noob
GC Noob

Post by Soel7an » Sun Mar 09, 2014 8:40 am

utk itu saya sangat berharap pd om om dan tante tante sekalian.. tiap informasi dan saran sangat diharapkan..
didaerah saya bs dibilang gak ada spare seperti itu.. jadi sangat mengharapkan bantuan dr tmn2 gc.com

Post Reply