INAUGURATION GATHERING PURWOKERTO EF CIVIC ENTHUSIAST

forum announcements, gathering, events, member's news and other important infos.. - all greetings to webmaster, admin moderators, or member to member...
BAYU_DAMASTA
GC Whore
GC Whore

Re: INAUGURATION GATHERING PURWOKERTO EF CIVIC ENTHUSIAST

Post by BAYU_DAMASTA » Thu Jan 24, 2013 10:46 pm

Review acara :
maaf buat perbaikan ke depannya untuk panitia dan temen" purwokerto civic EF Enthusiast
ni hanya kritik dan saran aja, karena denger" para sunior lebih memilih purwokerto untuk event gathnas berikutnya jadi diharapkan kepada temen" bisa lebih mempersiapkan diri dari yang kemaren

1. tidak adanya Panitia di bagian registrasi, sehingga peserta kebingungan untuk mendaftar di acara (panitia semuanya sibuk), tolong sediakan satu panitia di bagian registrasi

2. seharusnya dibagian registrasi yang administrasinya belum terselesaikan seperti pembayaran ataupun penyerahan hak peserta (id card, stiker dll) bisa diselesaikan dibagian ini

3. pembayaran 60rb buat apa aja, karena temen-temen cilacap (dimas dan aan) sarapan bayar sendiri, dan ini harusnya bisa disediakan di awal registrasi untuk penyerahan kuponnya.

4. makan malam saya dan um bayu sarmento dapet masing-masing 1 kerdus, karena memang kami hanya mendaftar 1 dewasa, dan keluarga kamipun tidak hadir disaat acara

5. saya dan um bayu sarmento memang hanya mendaftar 1 orang dewasa (60rb) tetapi untuk penginapan diawal katanya panitia akan mencarikan, dan setelah rundingan kami memakai kamar dengan rate 140rb

6. tetapi di pagi harinya panitia meminta 200rb untuk penggantian kamar, yang katanya akan dikembalikan kemudian sisa uangnya

7. dan kami yang memboking kamar dari panitia mendapat kupon makan 2 lembar, tetapi tidak dengan temen" yang memboking kamar dari panitia.

8. saya membawa istri dan anak tiga (satu balita), begitu juga um bayu sarmento, tetapi kami hanya makan 2 piring (anak" dibwah 10 th katanya gratis) itupun kami makan dari sisa anak", karena saya komitmen kalau saya bayar 1 ya fasilitas juga harus 1 orang, tetapi sewaktu saya antri (untuk sarapan saya sendiri) ternyata sarapannya sudah habis dan sedang diambilkan, jadi saya menunggu sampai akhirnya kami berangkat ke lokasi acara selanjutnya, tetapi aneh yah kamar dengan rate 140rb kok ga dapet fasilitas sarapan

9. sewaktu konvoi kelokasi acara saya memang ga ikut karena terlalu jauh dari rombongan sehingga memutuskan langsung ke tekape aja, tetapi banyak laporan ke saya, peserta konvoi terlalu over acting dengan memainkan pedal gas, seharusnya ini tidak perlu jadi karena kita saat ini (terutama temen" purwokerto) perlu simpati dari pengguna jalan lain bukan makian, tolong untuk kedepan kalau konvoi jangan main gas (mbleyer) dan nyalakan lampu utama bukan hazard, sampaikan ke patwal untuk membawa rombongan jangan terlalu cepat karena banyak mobil cepernya

10. setelah acara selesai saya pulang dan cari makan, istri saya baru inget ternyata panitia belum memberikan kembalian yang 60rb, saya bbm panitia dan katanya akan ditransfer... ok lah...
tetapi sewaktu malem ada konfirmasi kalo yg 60rb tidak dikembalikan dengan alasan saya bawa istri
terus terang saat itu saya emosi dan saya jelaskan seperti apa yang sudah saya tulis diatas
dan akhirnya selang sehari panitia konfirmasi lagi dan meminta maaf ke saya, dan janji kelebihannya akan ditransfer, tapi sampai saat saya tulis ini belum ada transferan (mungkin masih sibuk)

11. oia satu lagi suksesnya suatu acara bukan karena sudah dliput oleh suatu media, tetapi dilihat dari target peserta yang hadir saat itu, berarti acara pangandaran dan sarangan yang ga diliput oleh media ga sukses dong....

tapi saya salut untuk pelaksanaan acara yang mepet masih ada sponsor yang mau membackup, coba kalo ada persiapan waktu yang lebih lama, berapa sponsor yang didapat untuk mensuport acara

maaf ini hanya unek" aja dan semoga temen" purwokerto civic EF enthusiast lebih solid lagi kedepannya, semoga sukses...
Image

THE VERY WORSE PARTS OF YOU...... IT'S ME..... (LP lyryc)

E-MAIL : efciviclovers@gmail.com
CP : 088804902500

White GC '90 Napi Cilacap <---- http://www.grandcivic.com/viewtopic.php?f=11&t=2585

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Fri Jan 25, 2013 8:29 am

mantab buat perbaikan ke depan...

sebenarnya juga dari saya berharap
semoga semua temen2 purwokerto juga bisa lebih aktif di forum tercinta kita ini, karena saya liat justru om echo malibbu (padahal bukan dari purwokerto kan) yang keliatan aktif sendiri di forum ini...
mungkin jika ada kesempatan nongkrong2 ke depan bisa pelan2 diberikan masukan engga ada salahnya or mungkin malah banyak manfaatnya ikutan register loooh

semngaaaaattt

BAYU_DAMASTA
GC Whore
GC Whore

Post by BAYU_DAMASTA » Fri Jan 25, 2013 10:16 am

adeindra wrote:mantab buat perbaikan ke depan...

sebenarnya juga dari saya berharap
semoga semua temen2 purwokerto juga bisa lebih aktif di forum tercinta kita ini, karena saya liat justru om echo malibbu (padahal bukan dari purwokerto kan) yang keliatan aktif sendiri di forum ini...
mungkin jika ada kesempatan nongkrong2 ke depan bisa pelan2 diberikan masukan engga ada salahnya or mungkin malah banyak manfaatnya ikutan register loooh

semngaaaaattt
bener opa,termasuk um budi perwira salah satu anggota disini dan diapun asli domisili purbalingga
malah temen2 purwokerto keknya lum ada nih
Image

THE VERY WORSE PARTS OF YOU...... IT'S ME..... (LP lyryc)

E-MAIL : efciviclovers@gmail.com
CP : 088804902500

White GC '90 Napi Cilacap <---- http://www.grandcivic.com/viewtopic.php?f=11&t=2585

Luthfi_HR
GC Maniac
GC Maniac

Post by Luthfi_HR » Fri Jan 25, 2013 11:03 am

Ayoooo PURWOKERTO segera register di forum kita ini.....
B 67 LLL

Image

nouvanya NOUtic...transmisinya matic...istrinya pasti cantik...
NENGNONG....NENGNONG....

ecko mallibu
GC Maniac
GC Maniac

Post by ecko mallibu » Fri Jan 25, 2013 11:07 am

Terima kasih om Bayu Damasta untuk semua masukanya

dan disini saya akan mencoba menanggapi nya dg kapasitas saya disini sebagai PANITIA

1. Untuk bagian registrasi sebenernya sudah di sediakan di pintu masuk utama obwis Baturaden, ( registrasi ulang dari jam 12.00 - 17.00 ) kenapa hanya sampai jam 17.00 WIB krna setelah jam tersebut panitia yg bertugas ada Tugas lain yang hrs di selesaikan di lokasi acara. mungkin krna om bayu damasta dtg di lokasi lebih dari jam tersebut jadi di kiranya Panitia tidak menyediakan t4 registrasi.

2. Pembagian Sticker, ID card ataupun penyelesaian Registrasi yg belum di selesaikan di pintu masuk utama.

3. Dari pertama bukankah sudah di jelaskan om kontribusi Rp 60.000 dg fasilitas Sticker participant, ID card, snack & welcome drink dan Dua kali Meal ( dinner & lunch ) untk Kasus Aan & Dimas disini mungkin mereka memesan makanan dan minuman bukan yang sudah di tentukan pihak hotel khusus untuk peserta acara. ( karena lokasi breakfast di resto dan bareng dg pengunjung lain yang notabene bukan peserta acara )

4. Apabila istri dan anak2 dari om BD dan om BS hadir itu jg ttp kebagian dan panitia juga akan ttp memberikan makan kepada mereka ( walaupun tanpa registrasi ) karna sudah menjadi komitmen panitia siapapun yg hadir di acara akn mendapat fasilitas dinner.

5. untk hotel bukankah saya ketika di lokasi sudah menanyakan kembali om, dan om bayu menjawab akan cari sendiri. Akan tetepi om Bayu akhirnya mau menggunakan hotel dari panitia.

6. Untuk hrga hotel dri panitia juga sudah di jelaskan di depan bahwa rate hotel dari panitia itu sehrga Rp 200.000. akan tetapi bila om Bayu mendapat hotel dg rate Rp 140.000 itu di karenakan kamar dg rate Rp 200.000 itu sudah penuh dan sebagai alternativnya kami ganti dg rate Rp 140.000 ( sisa ttp akan di kembalikan )

7. ( saya tidak ngeh maksud dan pernyataan poin ke 7 om )

8. maaf om, ini 100 % kesalahan pihak hotel krna untk urusan breakfast Hotel yang menghandle. ( Bukti SMS permohonan maaf dari pihak hotel ada om, nanti bisa saya lampirkan )

9. maaf lagi neh om, yg di maksud dg OVER ACTING itu yg bagaimana ya om? untk sekedr geber2 gas itu gk kaya pas arak2 an kovoi partai koq om, toh itu hanya di lakukan ketika di perempatan dan lampu merah saja dan mungkin maksud dari mereka agar tetap dalam 1 brisan konvoi ( kondisi di lapangan sangat crowded skali om, mungkin sangat berbeda dari laporan yang om dapat ). soal PATWAL yang membawa rombongan dg speed terlalu cepat ini di bener2 di luar dugaan kami om dan mungkin PATWAL sudah terbiasa dg pengawalan cepat atau mungkin ada maksud dan tujuan lain dari pihak PATWAL itu kami kurang tahu.

10. Bagaimana kami mau mengembalikan om, bukankah pihak panitia sudah minta no Rekening untuk pengembalian akan tetapi sampai saat saya menulis konfirmasi ini om Bayu belum memberikan no rekening tersebut.

11. Kami tidak pernah membandingkan kesuksesan acara kami kmrn dg Gathering2 sebelumnya ( Pangandaran & Sarangan ) kami menilai kesuksesan acara kami juga dari sudut pandang acara INAUGURASI kami. koq malah om BD ada opini seperti itu, knp om? ? ? ?

Sekali lg Terima kasih atas saran dan Kritiknya.

Semoga dg ini kami kedepanya akan lebih baik.
Last edited by ecko mallibu on Fri Jan 25, 2013 1:01 pm, edited 1 time in total.
arozi wrote:Ingattttt mau restorasi atau modifikasi nih?
Kalo restorasi, upayakan baca kitab yaaaaa
Kalo modifikasi, siap2x bertapa tuk nemu inspirasi
Intinya, yang paling hebat adalah yang memelihara gc nya ampe akhir hayat
Hahahahahahahaha

adrian2009
GC Lover
GC Lover

Post by adrian2009 » Fri Jan 25, 2013 12:41 pm

Yang penting tetep dalam kerangka kebersamaan,

dan demi kebaikan ke depan... :ymhug:

basementproject
GC Whore
GC Whore

Post by basementproject » Fri Jan 25, 2013 5:17 pm

:-?
email/ym:yuqmail@yahoo.com
fb:yuqmustaqim
Basementproject

web online store
http://basementproject.id/

phone or sms :+628122188622
CINGCAW

bb 749c519f

Dim2 Ntd
GC Maniac
GC Maniac

Post by Dim2 Ntd » Fri Jan 25, 2013 8:12 pm

bismillah..
sekedar tanya aja om..atau mungkin sebagai masukan saja..
sebelumnya dengan sangat mohon maaf bila saya salah..

Hanya memastikan saja..itu untuk registrasi Rp.60.000,- itu berarti gak dapet maka pagi ya om..?karena gini..saya dengan om Aan kentung memang bener2 beli..,padahal saya juga ngantri dengan temen2 lain yang waktu itu ngasih tau kalo sarapan udah siap di resto..,dengan alasan dari pihak resto kami (saya dan Aan) tidak memiliki kupon..
akhirnya saya beli deh tu sarapan Rp.12.500,-

Oya satu lagi om..,
ini pendapat saya sih..,kita kan kemaren ibaratnya nyari simpatik dari masyarakat dan sesama pengguna jalan tuh om,jd kayaknya saya kurang setuju deh kalo waktu konvoi tersebut banyak yg mainin pedal gas n geber-geberan..
jujur sewatu saya konvoi saya langsung dapet sms dari temen "satu provesi" saya yang ga enak..
akhirnya saya memutuskan potong jalan dan ga ikut rombongan konvoi waktu itu deh..,ya disamping konvoinya terlalu cepet juga saya keteteran karena harus cari jalan yg ga rusak..

maaf ya om..,ini hanya sebuah pendapat dari saya..kalo misal ga berkenan saya sekali lagi minta maaf..
dan satu lagi om..saya meneruskan pendapat dari masyarakat/orang yang melihat (bukan participant) acara kita kemaren..

sukses buat Purwokerto CIVIC enthusiast..,semoga makin kompak,solid dan jadi keluarga otomotif yang bisa dicontoh..
yang belum jadi member di forum tercinta..,ayo rame2 rame2 register..
:D
16 valve dualcarb EF '88 Smoke Brown
Cp : 085647754004
Instagram : dimaz_ntd
Facebook : Dimaz Ntd

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Thu Jan 31, 2013 7:48 pm

apapun yang terjadi di lapangan.. ya itulah ceritanya dalam kita membangun sebuah acara, mengumpulkan member, menjalin hubungan... panitia di kiritik itu udah lumrah.. udah biasa itu... peserta menginginkan apa yang menurut pemahaman dia itu juga udah wajar bangeet... karena apa... menurut saya A belum tentu menurut temen lain juga sama A.. maka itu lah perlunya meeting sebelum acara, sosialisasi acara, dll.. sehingga fungsi humas bisa berfungsi sebagaimana harusnya...

masalah bleyar-bleyer.. ya itu kembali kepada pribadi kita sendiri sih... tapi kasian temen lain yang ga ikutan bleyer-bleyer malah jadi kena "omelan" dari orang lain.. setiap manusia pasti punya rasa ego atau ingin menunjukan dirinya.. apalagi dalam kondisi gath atau touring seperti itu.. yaaa kembali ke diri kita lagi sih.. bagaimana kita bisa mengontrolnya.. semoga bisa lebih tenang n santai ajah dalam bawa mobilnya...

gath n touring itu seru... seru sekali... saya pernah jadi panitia, jadi member, jadi peserta juga.... saya pernah merasakan semua yang temen-temen rasakan... tinggal bagaimana kita membentuk komunikasi yang mudah di pahami sesama panitia dan kepada peserta...

jangan sampe karena kejadian ini, komunitas baru yang barusan lahir ini menjadi pecah... justru jadikan kesalahan ini untuk bahan komunikasi antar member supaya bisa saling akrab dan bisa bertukar pikiran... karena saya rasa banyak panitia yang asal ikut bantu.. meski asli nya mereka kurang paham dengan apa yang di kerjakan...

semangaaatttt..... lebih sering ikut gath, sering jadi panitia akan membuat kita semakin paham dengan segala seluk beluk nya....

Post Reply