Buka Puasa Bersama

forum announcements, gathering, events, member's news and other important infos.. - all greetings to webmaster, admin moderators, or member to member...
mads
GC Maniac
GC Maniac

Re: Buka Puasa Bersama

Post by mads » Thu Aug 11, 2011 7:23 pm

hmmm saya paham om maksudnya, walaupun awal2 saya memang agak khawatir klo HNCI bakal bikin grandcivic.com jadi sepi

tapi klo dipikir2 kayanya memang grandcivic.com bukan sebuah klub formal yang diatur2 untuk masalah keanggotaanya, jadi jikalau sewaktu2 ada yang mau mendirikan klub berbasis EF selain grandcivic.com saya rasa jadi sah2 saja..yang terpenting koordinasi dengan forum tetap ada atau mungkin bisa dengan menjelaskan ke anggota hnci klo hnci tersebut memang tidak bisa lepas dari grandcivic.com dengan mungkin tetap menempelkan stiker grandcivic.com di mobil anak2 hnci..yang pasti jangan sampai timbul statement klo hnci merupakan pecahan grandcivic.com, bubaran grandcivic.com atau apalah yg berkesasan tandingan grandcivic.com...akurrrrrrrr :D :D
"No one cares if the roads are terrible where you live. If you're not low, you're not low!"

....

carlitos
GC Noob
GC Noob

Post by carlitos » Thu Aug 11, 2011 8:57 pm

betul sekali.... maka dari itu tajuk dari buka bersama tgl 14 nanti adalah "menciptakan suatu wadah kekeluargaan yang kokoh bagi pemilik dan pecinta Honda Grand Civic Nouva dan Honda Grand Civic secara keseluruhan." .... untuk stiker sudah otomatis akan tertempel keduanya....grandcivic.com dan HNCI...... bahkan saya lg bikin banner untuk HNCI dan di banner itu ada logo grandcivic.com

klo sampe ada tanda2 perpecahan atau bahkan tanda-tanda eksklusifitas diantara grandcivic.com dg HNCI Jabodetabek....saya jamin saya akan jadi orang pertama yang keluar... karena sudah tidak sejalan dengan maksud dan tujuan kita.

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Thu Aug 11, 2011 10:18 pm

pengen ikut ngomong tp ngantuk, ntar aja yah..
tp ni poin2 aja:
- chandra ada benernya, tp ayo kita ngobrol dgn kepala dingin.. forum, komunitas, klub dll etc just for fun, we'll keep it that way :)
- carlitos ngkoh juga ada benernya, tapi ngomongna muter2 memanjang dan melebar, memang cocok buat jadi pengacara.. pasti klien + hakim kabur smua :p hihihihihi.. (psst pdhl kata pepatahnya gak boleh memanjang kasian istrinya, klo melebar kasian suaminya) :p #dahbukapuasa
- jarno juga bener banget, penamaan itu yg menjadikan asal muasal praduga tak bersalah , halah... namanya keberatan.. kalo dulu ada tuh yg namanya berat gitu "kuntet mangkulangit" :D

cmn pengen nambahin pemikiran aja..
- orang tipikalnya beda2, kedewasaan kita yang bicara untuk nerima perbedaan itu..
- in general, gw mikir gini.. anak2 forum grandcivic.com terpisah oleh tempat, berjauhan, dan waktu nya terbatas.. tapi bisa sering online depan komputer.. jadi kongkow2 banyak dilakuin di forum... sekali2 gath, kopdar, fun asal jangan jadi ikatan..
- ada anak2 klub anu atau itu.. keliatannya bisa heavy ketemuan.. bisa dirutinin ngumpul, nongkrong dsb...
- biarkan perbedaan itu ada.. kalo ada anak anu atau itu mau ikut forum, yo silakan dengan kesadaran diri sendiri.. kalo forum ini bagus dan berkualitas, login n chat serta hunting dimari jadi kebutuhan.. ngobrol setiap hari jadi rutinitas.. gak usah dipaksa kalo nggak butuh dan cukup dgn kehidupannya saat ini.. boleh menyadarkan, memberitahu, tapi nggak usah memaksa..

#gw kayaknya jadi ikut muter2, besok lagi disambungnya gimana yah? hihihi...

tapi gw menyambut baik niatan carlitos brobos ngumpulin mentemen.. sambil silaturahmi di bulan puasa dan kumpul bareng..
tempatnya juga cukup terjangkau dari mana2 krn cukup di tengah kota...
mari kita hilangkan "kenapa, mengapa, ah kok gitu" .. kalo ada waktu dan sempet, yuk ketemuan disana..
tak kenal maka tak sayang, klo udah ketemu biasanya lebih enak ngobrolnya daripada cuman via internet, bbm, email, sms dll..

*justmy2rupiah :) colek me if i'm wrong.. ;)

kumel
GC Lover
GC Lover

Post by kumel » Thu Aug 11, 2011 11:00 pm

wahhh mantabb betul acaranya nihh,,kalo boleh kasih pendapat ( padahal ini da nulis pendapatnya :D :D )
mungkin dengan adanya hnci dalam naungan http://www.grandcivic.com bisa mengajak lebih banyak pengguna nouva ikut dalam forum gc.com..

saya pernah meberitahukan ke bberapa orang untuk ikut forum gc.com ada yang menjawab "lah itu kan forumnya untuk gc / lx,lah nouva kan berarti ga bisa ikutan",,mereka menjawab spt itu mgk dikarenakan berpatok pada penamaan grandcivic.com..( saya ada di desa ini om jadi mohon dimaklum kalo ada yang beranggapan spt itu )jadi mungkin dengan adanya hnci di frum gc.com bisa mengurangi anggapan bahwa gc.com hanya untuk lx / gc saja dalam artian pemilik nouva bisa ikut gabung juga dalam gc.com. yang tentunya akan semakin membesarkan forum gc.com....mohon maaf bila ada salah2 kata :D :D

BAYU_DAMASTA
GC Whore
GC Whore

Post by BAYU_DAMASTA » Thu Aug 11, 2011 11:03 pm

maaf um urun rembuk untuk saya yang nyubie ginian....

saya berterimakasih banget dengan hadirnya Grandcivic.com didunia maya ini
disini saya mendapat banyak pengalaman, saudara, ilmu dan banyak manfaat positif lainnya yang sebelumnya saya ga tahu apa2

dan saya berpikir kalau GC.com merupakan sebuah induk dari semua GC lovers, tidak melihat yang terdaftar disini berlatar belakang darimana, ikut klub apa dll

karena saya pribadipun saat ini juga salah satu pengurus di sebuah komunitas civic semua generasi tidak terpaku generasi ke 4 saja, tapi sayapun mewajibkan bagi pemilik civic generasi ke 4 untuk bisa mendaftar sebagai anggota/ member di GC.Com (walaupun masih banyak yang gaptek masalah internet hehehehehe) dan wajib mempunyai stiker gc.com, karena disini lah tempat kita bisa berbagi semua uneg2, permasalahan seputar kendaraan kita, menampilkan poto2 kendaraan kesayangan kita (pasti akan dilihat diseluruh dunia) :D

awalnya mereka bertanya kenapa harus ada stiker GC.com kok ngga stiker komunitas kami saja, saya menjawab karena gc.com lebih familier, lebih terkenal (dari pada HACI atau HCI), karena saya pastikan hampir disetiap daerah (terutama pulau jawa) pasti ada member GC.COM nya, dan pastinya ada nilai lebih nya
juga disinipun saya pribadi tentunya mempunyai patokan untuk modif ala JDM/EDM atau USDM (nama2 itupun saya baru tau setelah gabung disini)

saya akan cerita sedikit um.... (mohon waktunya sebentar)
waktu saya disemarang sedang berada di jl. barito .... saya melihat ada civic dengan kaca belakang terlihat stiker GC.COM, saat itu saya ada pikiran bangga.... waaaahhhh ternyata banyak juga yah anggota GC.COM
Coba kalo yang lewat civicnya ada Stiker HACI atau HCI.... saya pasti ga akan berpikiran macam2 kaya tadi, karena memang kurang familiar, dan bila saya bertemu pemilik civic generasi ke 4 diluar kota pasti yang pertama saya tanya, sudah tahu GC.COM, kalau belum pasti saya akan membujuknya untuk bisa melihat2 dulu dan berharap nanti ybs akan ikutan gabung juga

juga pada saat dulu ada temen mempunyai sebuah civic wonder, setelah saya perlihatkan forum ini dan melihat2 isinya, ga lama dia pun menjual kendaraannya dan membeli sebuah LX

jadi intinya disini kami mohon para senior, sesepuh yang sudah duluan aktif daripada kami, merelakan dan mendukung kami untuk membentuk sebuah komunitas di daerah kami, karena kamipun pasti akan membawa nama GC.COM

semoga bacanya ga muter2 dan malah bikin tambah bingung ya um,mohon maaf kalu ada salah kata dan terimakasih atas waktunya
Image

THE VERY WORSE PARTS OF YOU...... IT'S ME..... (LP lyryc)

E-MAIL : efciviclovers@gmail.com
CP : 088804902500

White GC '90 Napi Cilacap <---- http://www.grandcivic.com/viewtopic.php?f=11&t=2585

yudy
GC Whore
GC Whore

Post by yudy » Thu Aug 11, 2011 11:06 pm

sori nih ya ikut nimbrung, apakah visi dan misi tetep all for one n one for all? sing penting tetep satu naungan grandcivic.com
Flight Ticket & Residence Voucher
Domestic & International
" WICAKSONO TRAVEL "
Telp : 021 - 6060 1280
PIN : 229E7E15 / 2658EAEA
E-mail : wicaksonotravel@rocketmail.com

denifatman
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by denifatman » Thu Aug 11, 2011 11:20 pm

wah keren keren ide ide nya para senior senior...
yang penting tetep GRANDCIVIC.COM

carlitos
GC Noob
GC Noob

Post by carlitos » Thu Aug 11, 2011 11:42 pm

kita semua disini adalah saudara, kita semua tetap satu keluarga besar grandcivic.com dan kita akan selalu membawa dan membesarkan nama grandcivic.com

saya mohon maaf sebesar-besarnya apabila ada kesalahpahaman, dan memang saya akui bahwa kami belum memberikan penjelasan yang mendetil mengenai HNCI Jabodetabek tetapi sudah membuat announcement di grandcivic.com

oleh karena itu, dengan permintaan maaf saya sekali lagi saya ingin mengundang untuk datang pada acara buka bersama ini demi menjalin ikatan silaturahmi yang lebih kokoh lagi. bagi yang tidak berhalangan kami sangat mengharapkan kehadirannya.

ega_culun
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by ega_culun » Fri Aug 12, 2011 12:27 am

Maaf om.. Nuwbie ikut nimbrung dikit..hihihihi..
Pokoknya, do the best deh. Sesepuh2 disini pasti lebih tau dan lebih bijak untuk memutuskan sesuatu.. Dan mohon sesepuh juga memikirkan kami2 yg di daerah seperti saya ini..
Grandcivic.com harus tetap yg utama ya om.. Klo gak,percuma usaha saya selama ini di daerah (kaya udah bener aja usahanya :p ) .
Percuma GC saya,saya branding GC.Com pake sutiker yg segede gaban. Tujuannya biar semua orang yg liat bisa baca dengan jelas,walo kadang di ejekin angkot jurusan mana mas.hahahahaha..menurut saya itu udah termasuk usaha deh buat besarin nama GC.Com..
Kadang saya juga ikutan kumpul sama anak HNC semarang,soalnya ada member GC.Com juga di dalemnya. Dan biar sekalian promosi,walopun ada buntutnya sendiri dan terkesan gtw malu tapi saya bela2in biar memperluas persaudaraan dan membesarkan nama GC.Com..
Semangad ya om buat bubernya..
Jangan sampe baju GC.Com yg saya pakai kuliah tiap kamis jadi mubazir.. Hehehehehehe...
Cekuek..brem..bremm....klek..wussssss...
egagrandcivic@gmail.com
PIN : 231839BF

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Fri Aug 12, 2011 1:28 am

ahirnyaaaaaaaa...kayanya setelah baca beberapa komen dari om-om semua kayanya memang GC.com tetep jadi yang utama walaupun om-om jg gabung di grup2 berbasis civic ef lain..hehehehe jujur saya yg asli newbie disini (liat aja join datenya :D) ikutan seneng karna dengan begitu kita tetep bisa sama2 gedein nama grandcivic.com kedepanya..untuk permasalahan yang ada sekarang, kayanya memang harus urun rembuk buat dicari solusinya soalnya sangat disayangkan klo sampe jadi rame ribut2 nantinya hehehehehehe

maap klo postingannya nyampah om, cm sekedar berbagi aja hhehehehe..ayoooooo minggu bsk kita makan2 di tempat om yahya bagi yang bisa dateng :D :D
"No one cares if the roads are terrible where you live. If you're not low, you're not low!"

....

Locked