sharing: tips anti selingkuh

post any irrelevant topics here...
abah
GC Maniac
GC Maniac

Re: sharing: tips anti selingkuh

Post by abah » Thu Jul 03, 2014 4:42 pm

kalo saya sih sama kaya om zarno, alasan klasik.. butuh duit.. hehehe...

kalo menurut saya, cinta kita sama gc akan semakin besar seiring dengan semakin banyak uang dan perjuangan yang kita habiskan untuk gc.. dulu pertama dapet harus langsung ganti mesin karena dapetnya barang yang ga begitu bagus.. soalnya belum ngerti apa2 soal mobil.. lalu kemudian banyak lagi jajannya di gc yang bikin geregetan tapi bikin makin cinta.. mesin mati di tol, jendela ga bisa ditutup pas lagi di jalan, lampu yang mati tiba2 pas lagi keluar kota, ban sama velg pecah karena kena lubang gede di pantura padahal baru ganti ban, dan lain-lain... puncaknya pas waktu gc saya direpaint.. untuk repaint itu bagi saya saat itu ga mudah.. bahkan saya harus sampe ngejual blackberry saya hanya untuk nutupin biaya ngecatnya.. tapi itu terbayar saat ngeliat si gc mulus kembali bodynya.. plus saat itu sekalian ganti lis kaca depan juga, dapet mika sign lamp ori (karena bawaannya ancur ditabrak motor sebelum direpaint), dan lain-lain.. malah kalo pas baru dateng ke bandung,, saya suka ngajak ngobrol sambil ngelus2 gc yang parkir di garasi sebelum saya masuk rumah.. hehehe...

makanya waktu gc itu terjual dan dibawa pembelinya ke garut, saya mandangin gc itu sampai gc itu hilang dari pandangan.. dan beberapa saat diam termenung.. (jadi mellow gini ya?)

sampe sekarang pun saya masih pengen punya gc lagi.. banyak mimpi yang belum terwujud dengannya.. kadang kebawa ngelamun pas lagi boker.. trus suka flashback klo ngeliat gc lewat.. begitulah...

wakgus
GC Noob
GC Noob

Post by wakgus » Thu Jul 03, 2014 10:05 pm

Segitunya abah,,hihihi, samppek kebewa boker,,he

Zarno
GC Maniac
GC Maniac

Post by Zarno » Thu Jul 03, 2014 10:36 pm

wakgus wrote:Segitunya abah,,hihihi, samppek kebewa boker,,he
hahaha..apapun bsa kebawa kapan aja, dimana aja..hehe..
intinya, klo gc kita lg trouble, manja, minta diperhatiin..brarti cinta kita ke gc lg di uji...sama nih yg gw hadapi skrg..kelar ngecat, gak taunya ada beberapa titik rawan karat baru di kaca depan, mau gak mau dikerjain ulang, nunggu duit jajan kumpul plus beli list kaca depan blakang, skalian list atap..jd kerja 2x dah..tp dah terlanjur cinta ya gimana lg..
my email + FB + YM: agunk_speedgoers@yahoo.co.id [Muhammad Agung Budi Setiawan]

my twitter : AgungTheGreat

or call 085742214224

wakgus
GC Noob
GC Noob

Post by wakgus » Fri Jul 04, 2014 12:24 am

Banyak crita ya ttg GC masingmasing,,
Last edited by wakgus on Fri Jul 04, 2014 12:35 am, edited 1 time in total.

wakgus
GC Noob
GC Noob

Post by wakgus » Fri Jul 04, 2014 12:33 am

Agus Junaedy wrote:tak bisa ke lain hati (sambil nyanyiin lagu nya Kla project ) :-)
Tapi ke lain body om,xixixixi (sambil nyanyiin oplosan wiwik sagita) asekasek...

Zarno wrote:sama nih yg gw hadapi skrg..kelar ngecat, gak taunya ada beberapa titik rawan karat baru di kaca depan, mau gak mau dikerjain ulang,
Perjuangan itu yg akhirnya membuat kita makin cinta y om?

YudhoAW
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by YudhoAW » Fri Jul 04, 2014 10:51 am

Jadi terharu ngebaca threat ini... :(( :(( :((
*ambil tissue basah*
SH4 A/T 1988 aka CODET
Email : yudho.aw@gmail.com
Phone : 0812 959 8701
GANBATTE....!!!

wakgus
GC Noob
GC Noob

Post by wakgus » Fri Jul 04, 2014 6:53 pm

hoxs21 wrote:Kalo anti selingkuh susah kayanya om, soalnya selingkuh itu yang bikin makin hidup... #halah
Sejarahnya yang bikin saya belum rela sh4 saya dijual. sejak dirawat 1997, waktu itu masih low km banget, sampai sekarang udah ratusan ribu km.
Berulang kali temen kantor ngeledekin karena mobil paling tua sendiri. tapi ya tetep aja... hihihii
Ada gak ya yg lebih lama dari om hoks? Mulai 97,hehe,,kalo punya anak udah mau kuliah itu om,,

wakgus
GC Noob
GC Noob

Post by wakgus » Fri Jul 04, 2014 6:54 pm

YudhoAW wrote:Jadi terharu ngebaca threat ini... :(( :(( :((
*ambil tissue basah*
Nah, om yudho apa neh resep cuinta sama GCnya?

wakgus
GC Noob
GC Noob

Post by wakgus » Fri Jul 04, 2014 6:58 pm

Beruntung bagi mereka yg punya GC sebagai mobil pertama,,, kayak pacar pertama,,memorinya susah dihilangkan (entah momoti indah apa buruk,hehehe)

2 senior dikator punya GC dari baru sampek sekarang,,walaupun drmh ada mobil lain, tapi GCnya tetep dpake buat harian... Kurang lebih jawabannya kaya diatas ketika saya tanya kenapa awet GCnya..hehe

tikoindra
GC Noob
GC Noob

Post by tikoindra » Thu Jul 10, 2014 10:11 pm

Saya ikutan cerita ahh...
Beli GC baru itungan bulan belum lama, awal nya krna merasa sering dipandang sbelah mata,oleh sanak keluarga dari ibu yg udah punya mobil waahhh..akhir nya dari hasil nabung kebeli juga tuh GC..sejak saat itulah sodara" ibu saya memandang saya dengan melotot..mungkin mereka heran anak bau kencur sprti saya ini bisa beli mobil sendiri dari hasil keringat sendiri,sedangkan anak mereka yg udah pada gede masih minta uang jajan sama ibu bapak nya..
Makanya saya cinta banget sama ni GC sekaligus mobil pertama yg bisa saya beli sendiri...

Post Reply