KONSULTASI KESEHATAN GIGI DAN MULUT

post any irrelevant topics here...
binuraditya_B2090MS
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Re: KONSULTASI KESEHATAN GIGI DAN MULUT

Post by binuraditya_B2090MS » Mon Aug 26, 2013 3:18 pm

adeindra wrote:wedeh ternayata harus satu arah gosok gigi itu ya

salah selama ini ane
Idem opa.. selama ini nyikat gigi kaya nyikat ba .. yg penting ke gosok semua..
" Oldies But Goodies "

Image

b19man
GC Noob
GC Noob

Post by b19man » Mon Aug 26, 2013 4:11 pm

btw, Om Indra Praktek dimana ya??

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Mon Aug 26, 2013 8:48 pm

salut ke om indra

semoga engga jadi kerepotan dengan pertanyaan yang memborbardir yaaa

hayo yang lain siapa tau ada dokter kulit dan kelamin juga gitu... biar pada konsultasi tuuh

*masalah kulit looh bukan kelamin xixixixii

Rahadian Indra Jati
GC Noob
GC Noob

Post by Rahadian Indra Jati » Tue Aug 27, 2013 10:00 am

OM KELIK:
pagi om dokter
mau konsul sedikit nich ...
anak saya jatuh dari sepeda (ntah jatuhnya ke aspal apa kepentok stang sepeda) giginya pada copot , dan sudah saya rongen tulang rahang dan sekitar mulut tidak ada yang luka ,
gigi nya yang depan atas tinggal 2 ( kiri kanan nya pada copot ) dan gigi yg atas 2 itu, tidak rata yang satu agak kedalam akibat benturan benda keras dan yang bawah juga sama kaya yang atas , pertanyaan saya , kira kira gigi tsb masih bisa lepas dan numbuh gigi baru gak (umur nya 9 tahun) atau kalo seandainya mau dirapikan tanpa pasang kawat bisa gak ya ?
terimakasih atas waktu nya om dokter ...

JAWABAN:
Maaf om sebelumnya apakah sudah dikonsulkan ke dokter gigi setempat? dan bagaimana rencana perawatannya?
untuk usia 9 tahun gigi depan atas dan bawah (kecuali gigi taring) sudah permanen,dan untuk gigi seri yg kedua, itu bisa sudah tumbuh dan bisa juga belum (tergantung percepatan pertumbuhannya). Nah untuk kasus yg tidak rata seperti itu, artinya giginya lebih ke dalam daripada gigi yg lainnya (intrusi) itu tdk bisa kalau tidak pasang kawat, karena perubahannya harus perlahan.
Coba dikonsulkan ke dokter gigi setempat, dengan ronsen dan diceritakan kronologi kejadiannya kepada dokternya.

Rahadian Indra Jati
GC Noob
GC Noob

Post by Rahadian Indra Jati » Tue Aug 27, 2013 10:08 am

OM BIGMAN:
btw, Om Indra Praktek dimana ya??

JAWABAN:
Skrg msh numpang praktek di RSGM Karangwangkal Purwokerto om. Hehehe....

OM ADE:
salut ke om indra

semoga engga jadi kerepotan dengan pertanyaan yang memborbardir yaaa

hayo yang lain siapa tau ada dokter kulit dan kelamin juga gitu... biar pada konsultasi tuuh

*masalah kulit looh bukan kelamin xixixixii

JAWABAN:
Iya omm....senang bisa berbagi pengalaman di GC.com.....hihihihi......
maaf ya om,kalau lama balesnya brati blm sempet buka GC.com. ada beberapa faktor: lg banyak kerjaan, atau internet mati (tapi sering yg kedua siwwwww......) hahahhahahaha......

Kelik Vhene
GC Maniac
GC Maniac

Post by Kelik Vhene » Tue Aug 27, 2013 10:50 am

Rahadian Indra Jati wrote:OM KELIK:
pagi om dokter
mau konsul sedikit nich ...
anak saya jatuh dari sepeda (ntah jatuhnya ke aspal apa kepentok stang sepeda) giginya pada copot , dan sudah saya rongen tulang rahang dan sekitar mulut tidak ada yang luka ,
gigi nya yang depan atas tinggal 2 ( kiri kanan nya pada copot ) dan gigi yg atas 2 itu, tidak rata yang satu agak kedalam akibat benturan benda keras dan yang bawah juga sama kaya yang atas , pertanyaan saya , kira kira gigi tsb masih bisa lepas dan numbuh gigi baru gak (umur nya 9 tahun) atau kalo seandainya mau dirapikan tanpa pasang kawat bisa gak ya ?
terimakasih atas waktu nya om dokter ...

JAWABAN:
Maaf om sebelumnya apakah sudah dikonsulkan ke dokter gigi setempat? dan bagaimana rencana perawatannya?
untuk usia 9 tahun gigi depan atas dan bawah (kecuali gigi taring) sudah permanen,dan untuk gigi seri yg kedua, itu bisa sudah tumbuh dan bisa juga belum (tergantung percepatan pertumbuhannya). Nah untuk kasus yg tidak rata seperti itu, artinya giginya lebih ke dalam daripada gigi yg lainnya (intrusi) itu tdk bisa kalau tidak pasang kawat, karena perubahannya harus perlahan.
Coba dikonsulkan ke dokter gigi setempat, dengan ronsen dan diceritakan kronologi kejadiannya kepada dokternya.

thanks atas jawaban nya om dokter ....
waktu kejadian saya langsung bawa ke dokter gigi dan langsung di ronsen.
semalam 26/8/2013, saya konsul lagi dengan dokter gigi dgn mambawa hasil ronsen nya dan diceritakan kronologi kejadiannya kepada dokter , katanya mudahan - mudahan giginya kembali rata lagi , dengan perbanyak minum susu dan di dorong atau di tekan dengan lidah secara pelan pelan, tunggu sampe 3 bulan jika tidak kembali rata , alternatif terakhir pasang kawat . (ini sama anjurannya dengan dokter gigi yang pertama nanganin)
thanks ya om dok , atas waktunya ;)
LX item B 8956 OY
0 8 1 2 8 8 4 5 8 5 8

Kelik_endarto@yahoo.com
warehouse@mclassroff.com

kempoel888
GC Maniac
GC Maniac

Post by kempoel888 » Mon Sep 09, 2013 5:05 am

Akhirny threadny dibuat jg...mantab...lanjutkan om...

Post Reply