Car Vs Girlfriend/Wife

post any irrelevant topics here...
nandi
GC Lover
GC Lover

Re: Car Vs Girlfriend/Wife

Post by nandi » Tue Jul 17, 2012 1:04 pm

jadi penasaran ama cerita opa......mugkin bukan cuma bini yang heboh kali yah....sampai tabungan anak teraniaya kali ya opa....buat beli barang rare.....ckckckkc
NaNda

b2199nb
GC Maniac
GC Maniac

Post by b2199nb » Tue Jul 17, 2012 1:05 pm

wah klo gw dah akut om, judulnya dah me-my car vs the big family (ortu, bini, anak, bude, ampe nenek), dimulai pas gw balik dari rantau...pas pulang nemuin mobil dah gak karuan bentuknya, body moulding pada ilang, keriting, body baret2, bemper penyok gak jelas, mesin dah jadi 2tak, tape gak idup, kaki2 dah gak jelas bunyinya, P/S bocor...ngeliat kondisi mobil dah begitu, pas ada yg nawar 40jt gw kaget sejadi2nya, bokap dah kasih titah JUAL, gw juga mikir berat kyknya buat benerin, tp dgn tekat kuat gak bakal jual mobil yg dah gw incer sejak keluar dari showroom ini, mulai dari ganti duit bokap pas nebus nih mobil, trus nyari printilan di timbun dulu (ampe dpt gelar "the best wacana"), ampe kasus terakhir masalah velg speedline gw, gara2 bini minta beliin gadget, gw bilang gak ada duit, tp seminggu kemudian pulang dah baut 5 pake velg speedline :D
walhasil ATM disita ama bini wkwkwkwkwkwk =))
klo ortu dah mulai Bete ama barang2 yg numpuk...
mo selamat pelan - pelan, cari perawan cepet - cepet...GAAAASSS POOOOLLLL!!!!

way nugraha
GC Maniac
GC Maniac

Post by way nugraha » Tue Jul 17, 2012 3:02 pm

Diputusin gara² dinilai lebih milih mobil kesayangan pernah, tapi ya udah.. Brati dia ga ngerti sama hobby (+) kita.. Daripada hobby ngduain kaaann?? ;)
Ga lama nemuin yg ngertiiiii bgt sm hobby gw, jd klo ada apa2 skr aman.. Ga ada kendala yg berarti.. Intinya mesti sjalan, dan kita jg jgn terlalu mendewakan mobil kita, bersikap adil terhadap diri sendiri, keluarga, pacar, teman, dll.. → keseimbangan → selaras.

Itu cerita aku..
Kalo ceritanya opa gimana..??? :p
Way Nugraha
twitter: @waynugraha
email: waynugraha@grandcivic.com

go LOW or ga LAW

best i ever had:
viewtopic.php?f=11&t=3868

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Tue Jul 17, 2012 4:54 pm

hmmmmm...... belum pernah ada yang hampir diceraikan karena mobilnya yak?

hayo ditunggu curhat yang lain xixixixi

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Tue Jul 17, 2012 5:18 pm

buseeettt.... opa pernah mau diceraikan karena mobil??!!! :shock:

kalo saya sih dulu tiap nerima gaji ke-13 pasti ada anggaran sejuta ato 2 juta buat mobil... entah buat betulin kaki-kaki lah,, AC lah,, pajak lah,, dan lain-lain... emang gc saya dulu dapetnya jauh dari seger sih..makanya banyak jajannya... lama-lama,, istri gerah juga... sampe sensi dianya,, tiap saya cerita keinginan saya untuk memodifikasi mobil,, istri udah manyun duluan.... beberapa contoh percakapannya :
- "ayang,, aku pengen masang foglamp deh..yang asli honda terang lho yang.... trus harganya cuman sejutaan (saat itu).." dia bilang "iiihhhh,,, ngapain beli yang kaya gituan??!!! mending beli baju anak ato buat tabungan aja..." padahal baju anak udah segitu banyaknya...
- "ayang,, aku pengen ganti velg deh... ada model yang aku suka,, mugen gitu,, itu merk terkenal lho di kalangan anak2 Honda... harganya sekitar 4 jutaan...kuat lho,, awet lah yang kaya gitu mah..." dia bilang "apaan sih mobil-mobil mulu??!! mending buat yang lain aja..."
- dan lain-lain...

makanya dulu saya ga pernah nempel aksesoris macem2 di mobil... bahkan untuk memendekkan mobil aja langsung manyun... malah nyuruh mobil dijual aja,, belanja terus soalnya... :| apalagi waktu harus dicat,, kaya yang berat banget merelakannya... hehehe...

saya tau,,maksud istri tuh baik...dia berpikir mending uangnya dipake buat yang lain aja,, buat pendidikan anak kek,,buat nabung rumah kek,, buat liburan akhir taun ke eropa kek ( =(( ) ,, pokoknya penggunaan ke hal-hal yang lebih bermanfaat bagi seluruh keluarga.. karena kalo mobil ditambah ini itu kan yang menikmati hanya saya aja... kadang agak sewot sih... tapi kalo dipikir ada benernya juga... tanggung jawab ke keluarga lebih penting,, sehingga akhirnya mobil selalu mengalah.... belanja mobil hanya kalau udah mulai ada yang rusak aja...

AyahAlAndek
GC Lover
GC Lover

Post by AyahAlAndek » Tue Jul 17, 2012 5:31 pm

......Alhamdulillah.....so far so good, n so fine......bisa seimbang n selaras.....*ngutipomway

Insya ALLAH bisa seterusnya.........Amin.
Image

HelloAndrew
GC Lover
GC Lover

Post by HelloAndrew » Tue Jul 17, 2012 5:38 pm

Wah harus puas2in main mobil nih. Liat om om yg udah nikah pertempurannya makin parah aja. Biar ntar kalo nikah dah puas xixixixi. Hayooo om om share biar om adeindra share tuh. Keknya paling seru tuh ceritanya

b2199nb
GC Maniac
GC Maniac

Post by b2199nb » Tue Jul 17, 2012 6:32 pm

way nugraha wrote:Diputusin gara² dinilai lebih milih mobil kesayangan pernah, tapi ya udah.. Brati dia ga ngerti sama hobby (+) kita.. Daripada hobby ngduain kaaann?? ;)
Ga lama nemuin yg ngertiiiii bgt sm hobby gw, jd klo ada apa2 skr aman.. Ga ada kendala yg berarti.. Intinya mesti sjalan, dan kita jg jgn terlalu mendewakan mobil kita, bersikap adil terhadap diri sendiri, keluarga, pacar, teman, dll.. → keseimbangan → selaras.

Itu cerita aku..
Kalo ceritanya opa gimana..??? :p
jadi skrg dah nemu nih?? kenalin dunk, perasaan hari sabtu masih aja japri gw ama Rulan nanya "kemana kita hari ini?"
mo selamat pelan - pelan, cari perawan cepet - cepet...GAAAASSS POOOOLLLL!!!!

yudy
GC Whore
GC Whore

Post by yudy » Tue Jul 17, 2012 6:43 pm

om ade mana cerita nya nih
Flight Ticket & Residence Voucher
Domestic & International
" WICAKSONO TRAVEL "
Telp : 021 - 6060 1280
PIN : 229E7E15 / 2658EAEA
E-mail : wicaksonotravel@rocketmail.com

Agus Junaedy
GC Noob
GC Noob

Post by Agus Junaedy » Tue Jul 17, 2012 8:15 pm

Kalo saya sih..alhamdulillah..istri&anak dukung banget..selama masih dlm batas kewajaran. Soalnya..waktu kita dapetin Si-Mocin (nama panggilan utk nova kita)istri saya ternyata jg suka sm mobil ini. Alhasil..wktu dtgin si-penjual trus dibawa ke bgkel utk minta tlg mekanik bantu periksa kondisi mobil..istri&anak dgn setia mendampingi.. ‎​​​Oº°˚˚°ºo:O:O:Ohh ......​‎​​​​‎​‎​‎​..sungguh indahnya hidup ini :-)

Post Reply