2011 Plat Hitam dihapus Subsidi BBM-nya....

post any irrelevant topics here...
b2199nb
GC Maniac
GC Maniac

Re: 2011 Plat Hitam dihapus Subsidi BBM-nya....

Post by b2199nb » Mon Dec 13, 2010 8:14 pm

cuma share aja nih um, saya pake pertamax plus dah hampir 2 taon, testimoni saya, jelas irit banget, bukan hanya dari FC nya saja, tapi kyknya mobil saya dibanding waktu pake premium, jarang ada komplain tuh terutama dari nyonya (soalnya yg sering make justru nyonya) kudu ke bengkel, paling perawatan normal lah, kira2 FC 1:11 Dalkot loh macet2 ria lagi, yg jelas kudu naekin kompresi om, baru pas :)
mo selamat pelan - pelan, cari perawan cepet - cepet...GAAAASSS POOOOLLLL!!!!

Sutopo Eravianto
GC Noob
GC Noob

Post by Sutopo Eravianto » Wed Dec 15, 2010 8:53 am

Pelaksanaan pembatasan bbm bersubsidi di undur lagi ampe bulan maret...

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Thu Dec 16, 2010 10:45 pm

kalo di kota besar sih enak om, pertamax plus gampang didapat.. belum lagi ada shell, total, ama petronas... jadi pilihannya gampang... nah, kalo suatu saat nanti pembatasan premium diberlakukan juga di kota kecil kaya pemalang gini, susah deh om... secara belum pernah nemuin pom bensin yang jual pertamax di sini.. paling kalo mau ke pekalongan ato tegal... haduuhh....

Sutopo Eravianto
GC Noob
GC Noob

Post by Sutopo Eravianto » Fri Dec 17, 2010 8:45 am

abah wrote:kalo di kota besar sih enak om, pertamax plus gampang didapat.. belum lagi ada shell, total, ama petronas... jadi pilihannya gampang... nah, kalo suatu saat nanti pembatasan premium diberlakukan juga di kota kecil kaya pemalang gini, susah deh om... secara belum pernah nemuin pom bensin yang jual pertamax di sini.. paling kalo mau ke pekalongan ato tegal... haduuhh....
Kayak na pelaksanaan na jg nunggu kesiapan infrastruktur na kok om...klo belum siap pemerintah kagak maksain kayak na..
Contoh na aja jakarta sbagai tempat ujicoba pertama..tpi karna belum siap, denger2 ditunda lagi pelaksanaan na sampai bulan maret 2011...

b2199nb
GC Maniac
GC Maniac

Post by b2199nb » Sat Dec 18, 2010 10:53 am

tp klo harga pertamax ato pertamax plus gak bisa dikendaliin, yah saya mah gak dukung om, kasian mobil2 yg hrs jadi daily use, klo saya mah masih ada motor, bisa jadi pertambahan jumlah kendaraan sepeda motor melonjak tajam dan di jln akibatnya cuma ada motor, klo mobil, bener2 yg berduit kaleee yak, gileee harga pertamax plus dah di 7450/lt, ngap juga nih
mo selamat pelan - pelan, cari perawan cepet - cepet...GAAAASSS POOOOLLLL!!!!

Sutopo Eravianto
GC Noob
GC Noob

Post by Sutopo Eravianto » Sun Dec 19, 2010 11:20 am

b2199nb wrote:tp klo harga pertamax ato pertamax plus gak bisa dikendaliin, yah saya mah gak dukung om, kasian mobil2 yg hrs jadi daily use, klo saya mah masih ada motor, bisa jadi pertambahan jumlah kendaraan sepeda motor melonjak tajam dan di jln akibatnya cuma ada motor, klo mobil, bener2 yg berduit kaleee yak, gileee harga pertamax plus dah di 7450/lt, ngap juga nih
Tapi saia baca shere dari beberapa temen disini pake pertamax mobil bisa jadi lebih irit omm...

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Sun Dec 19, 2010 2:50 pm

Sutopo Eravianto wrote:
Tapi saia baca shere dari beberapa temen disini pake pertamax mobil bisa jadi lebih irit omm...

betul om.... konsumsi per liternya jadi lebih irit.. trus ke mesin juga ga berisik, bersih lagi... kalo buat jangka panjang mending pake pertamax sih om... cuman biar lebih optimal kudu naekin kompresi dikit kali yah... trus kalo lagi mengunjungi kota kecil pertamaxnya susah didapat...

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Sun Dec 19, 2010 2:58 pm

abah wrote:

betul om.... konsumsi per liternya jadi lebih irit.. trus ke mesin juga ga berisik, bersih lagi... kalo buat jangka panjang mending pake pertamax sih om... cuman biar lebih optimal kudu naekin kompresi dikit kali yah... trus kalo lagi mengunjungi kota kecil pertamaxnya susah didapat...
Salam kenal om..... dapet selisih berapa om...?
Kalo aturan jadi diberlakukan, mudah2an diikuti distribusi yg luas juga ya om....

biwa
GC Lover
GC Lover

Post by biwa » Sun Dec 19, 2010 3:08 pm

Ada yg udah pernah ngitung konsumsi premium dalam sebulan berapa liter dan pertamax berapa liter buat refesensi buat kita kita yg masih pake premium Om, selain keuntungan mesin lebih bersih Om,trims
contact 08161378126 / 08888692444

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Sun Dec 19, 2010 8:05 pm

Pa'de Gung wrote: Salam kenal om..... dapet selisih berapa om...?
Kalo aturan jadi diberlakukan, mudah2an diikuti distribusi yg luas juga ya om....
untuk pastinya saya kurang tau om... dulu waktu karbu saya bocor sya pake pertamax... trus pas karbunya udah dibenerin saya beralih ke premium... nah, konsumsi perliter antara pake pertamax dengan karbu bocor sama karbu sehat pake premium tuh kurleb sama... dari situ kerasa banget iritnya pertamax buat saya.. ditambah lagi mesin jadi enteng dan ga ada suara ngelitik.. beda ama sekarang pake premium, tarikan kurang enteng trus ngelitik iya... padahal timing udah diatur sedemikian rupa...

Post Reply