2011 Plat Hitam dihapus Subsidi BBM-nya....

post any irrelevant topics here...
arozi
GC Whore
GC Whore

Re: 2011 Plat Hitam dihapus Subsidi BBM-nya....

Post by arozi » Wed Dec 08, 2010 5:32 am

Penghematan bisa dilakukan dengan pelarangan sepeda motor, terutama di kota besar dan 1 mobil untuk 1 keluarga. Cuma hal ini kudu dibarengi dengan transportasi massal plus ketersediaan lapangan kerja serta budaya kerja yg mumpuni.

Kan orang indonesia terkenal banyak nyambi karena pekerjaan utama kurang mencukupi kebutuhan keluarga sehingga mendorong mobilitas tinggi. Akibatnya entropi meningkat, faktor kesehatan menurun, ekonomi biaya tinggi deh buat negara. Nah, rakyat lagi yg jadi korban konsumerisme + dolarisme yg dibiarkan negara.

[Post made via Mobile Device] Image

Sutopo Eravianto
GC Noob
GC Noob

Post by Sutopo Eravianto » Wed Dec 08, 2010 9:12 am

@Om arozi
"Penghematan bisa dilakukan dengan pelarangan sepeda motor, terutama di kota besar dan 1 mobil untuk 1 keluarga. Cuma hal ini kudu dibarengi dengan transportasi massal plus ketersediaan lapangan kerja serta budaya kerja yg mumpuni".

Kayak na ini salah satu permasalahan na....menejemen transportasi di Indonesia dari awal salah urus...
Setelah mobil n motor banyak bgt pengguna na terjadi peningkatan penggunaan bbm, yg otomatis meningkatkan subsidi bbm, skarang lgi dirasakan oleh pemerintah. trilyunan rupiah di gunakan buat subsidi bbm...masyarakat dah terbiasa dengan bbm murah. Jadi ya begini ini hasil na banyak menimbulkan kontroversi.

Klo seandai na dikonversi ke gas bisa tidak ya om...?
khan harga gas lebih murah n indonesia kaya akan gas...
trus kalau bisa,,,da pengaruh dengan kendaraan tidak ya..?

nanangsurya
GC Maniac
GC Maniac

Post by nanangsurya » Wed Dec 08, 2010 11:02 am

Sutopo Eravianto wrote:@Om arozi
"Penghematan bisa dilakukan dengan pelarangan sepeda motor, terutama di kota besar dan 1 mobil untuk 1 keluarga. Cuma hal ini kudu dibarengi dengan transportasi massal plus ketersediaan lapangan kerja serta budaya kerja yg mumpuni".

Kayak na ini salah satu permasalahan na....menejemen transportasi di Indonesia dari awal salah urus...
Setelah mobil n motor banyak bgt pengguna na terjadi peningkatan penggunaan bbm, yg otomatis meningkatkan subsidi bbm, skarang lgi dirasakan oleh pemerintah. trilyunan rupiah di gunakan buat subsidi bbm...masyarakat dah terbiasa dengan bbm murah. Jadi ya begini ini hasil na banyak menimbulkan kontroversi.

Klo seandai na dikonversi ke gas bisa tidak ya om...?
khan harga gas lebih murah n indonesia kaya akan gas...
trus kalau bisa,,,da pengaruh dengan kendaraan tidak ya..?
bisa om....di tranfer ke gas tapi....ntar harus nambah piranti adapter ke karbuna...nambah lagi deh...lagian infrastrukturna belum siap...tapi klo mau pake LPG 3kg...wkwkwkwkwk kaya di GC saia di cangkokin ke HCS....
087851129898
http://www.facebook.com/nanang.surya.h
https://twitter.com/nanangsoerjah
...bukan hanya sekedar mobil yang bikin berat ninggalin ni EF.....tapi rasa persaudaraan disini yang lebih terasa memberatkan...

Sutopo Eravianto
GC Noob
GC Noob

Post by Sutopo Eravianto » Wed Dec 08, 2010 10:43 pm

nanangsurya wrote:
bisa om....di tranfer ke gas tapi....ntar harus nambah piranti adapter ke karbuna...nambah lagi deh...lagian infrastrukturna belum siap...tapi klo mau pake LPG 3kg...wkwkwkwkwk kaya di GC saia di cangkokin ke HCS....
Tempat naruh LPG 3 kg na dimana om nanang,,?

arozi
GC Whore
GC Whore

Post by arozi » Thu Dec 09, 2010 4:59 am

Sebetulnya, masalah penghapusan subsidi BBM itu adalah masalah yg di permukaan (event) dan berkembang menjadi pola (behaviour) sehingga diselesaikan oleh pemerintah secara reaktif. Sayangnya masalah paling mendasarnya sendiri, seperti kemandirian swadaya energi belum ada solusi fundamentalnya.

Ya itu tadi, pemerintah masih sibuk berdagang, minimalisir dampak tapi belum kembangkan riset termasuk riset menata tingkah laku warga negaranya secara afirmatif. Kalopun ada riset, yah bersifat reaktif tadi dan hasilnya tidak jangka panjang kayak kesurupan.

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Thu Dec 09, 2010 7:40 am

Berat bacaannya. Semoga ada yang berkepentingan merupakan member forum ini baca juga buat pencerahan.
Tapi share saya pake pertamax sejak kejadian premium bermasalah di mobil saya satu lagi yang baruan, kalo diitung itung sebulannya tidak beda jauh kok pengeluaran kita. Karena pake pertamax jadi lebih irit tuh boil. Jadinya sekarang keterusan tuh saya pake pertamax

Sutopo Eravianto
GC Noob
GC Noob

Post by Sutopo Eravianto » Thu Dec 09, 2010 10:34 am

Kalau menurut pandangan saya pribadi, sebetulnya pemerintah itu mau menaikan harga bbm tapi takut sama rakyat..!
Terus bermain kata2 dengan isu pengalihan dan penghematan, dari BBM premiun ke pertamax...

Sutopo Eravianto
GC Noob
GC Noob

Post by Sutopo Eravianto » Thu Dec 09, 2010 10:39 am

adeindra wrote:Berat bacaannya. Semoga ada yang berkepentingan merupakan member forum ini baca juga buat pencerahan.
Tapi share saya pake pertamax sejak kejadian premium bermasalah di mobil saya satu lagi yang baruan, kalo diitung itung sebulannya tidak beda jauh kok pengeluaran kita. Karena pake pertamax jadi lebih irit tuh boil. Jadinya sekarang keterusan tuh saya pake pertamax

tenkiu om adeindra udah share disini...ternyata pake pertamax bisa nambah irit...
bseok ane coba klo dah diberlakukan pp na... :D :D
smentara tetep premium dulu.. . :)) :))

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Thu Dec 09, 2010 7:50 pm

keknya saia mau pinda pertamax aja juga Oom..

pasti irit tetep.. soalnya GC saya kalau saia nggak ada urusan kemana-mana ya mangal aja di carport.. :P

seminggu ini keknya cuma 2 kali jalan.. :)

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Sat Dec 11, 2010 3:48 pm

saya mah liat nanti aja deh..kalo ternyata beneran dihapus,ya beralih ke pertamax lg deh.. Jatuhnya sbnrnya ga beda jauh,cm efek psikologisnya aja pas beli pertamax yg bikin aga shock...apalagi ini bwt mbl harian..

Post Reply