Konsultasi kesehatan gratis ::

post any irrelevant topics here...
andn_46
GC Lover
GC Lover

Re: Konsultasi kesehatan gratis ::

Post by andn_46 » Sat Oct 30, 2010 9:38 am

irwans85 wrote:Weitz komplit skali penjelasany..makasih om..
Kalo dulu pas pertama cm satu sisi om, tp stlh dcabut malah 2 sisi yg nembus skrg n bernanah jg, kalo kesenggol aj sakitny bukan maen.. Kmrn dicabut it maksutny jg oprasi om, tp tetep pas kukuny tmbh penuh kena daging lg. Mm ada g y om oprasi buat mencegah pertmbhan kuku stlh dcabut??

[Post made via Mobile Device] Image
Kalo udah bernanah jgn diplester ya om, nanti tambah sakit malah. Kalo udah gitu nanahnya hrs dibersihkan dulu & diobati, baiknya bawa ke dokter aja.
Operasi yg om jalani kmrn cm dicabut aja kan kuku semuanya? nah yg saya maksud di atas tu ga dicabut kukunya. Kalo yg wedge resection technique misalnya, operasi ini hanya mengambil "induk kuku" di sisi kuku yg sakit dgn potongan berbentuk baji, diharapkan kukunya tumbuhnya ga terlalu masuk.
Kebalikan dgn tehnik vandenbos, jaringan sekitar kulit yg masuk dibersihkan dan diambil sebagian spya ga infeksi.
Sebenarnya operasinya mudah, dokter umum yg jam terbangnya tinggi biasanya bisa, tp untuk lbh amannya ke spesialis bedah umum aja om.

BAYU_DAMASTA
GC Whore
GC Whore

Post by BAYU_DAMASTA » Sat Nov 06, 2010 10:17 am

Um .... saya mo minta pendapat untuk masalah yang saya dan keluarga alami
semalam saya dapat telpon dari bapak kalo nanti malam mo nengok ade perempuan saya di jakarta kalo lagi sakit,setelah saya tanya ternyata sakit ade saya adalah kanker otak.....betapa kagetnya saya mendengar kabar tersebut,kata bapak dulu waktu sma ade pernah jatuh dua kali dari tangga sekolah,dan sejak saat itu hingga sekarang sering ngeluh pusing2 n mimisan,hingga minggu kemaren dengan dianter pacarnya dia coba periksa dan hasilnya kanker otak n perlua ada pemeriksaan lanjutan ke MRI kalo ga salah,saya hanya ingin tahu apakah ada tindakan medis untuk setidaknya tidak memperparah sakitnya um...... karena saya merasa kasihan sejak ade saya tahu dia menderita kanker otak sekarang semangat hidupnya turun,terima kasih
Image

THE VERY WORSE PARTS OF YOU...... IT'S ME..... (LP lyryc)

E-MAIL : efciviclovers@gmail.com
CP : 088804902500

White GC '90 Napi Cilacap <---- http://www.grandcivic.com/viewtopic.php?f=11&t=2585

andn_46
GC Lover
GC Lover

Post by andn_46 » Thu Nov 11, 2010 7:08 pm

BAYU_DAMASTA wrote:Um .... saya mo minta pendapat untuk masalah yang saya dan keluarga alami
semalam saya dapat telpon dari bapak kalo nanti malam mo nengok ade perempuan saya di jakarta kalo lagi sakit,setelah saya tanya ternyata sakit ade saya adalah kanker otak.....betapa kagetnya saya mendengar kabar tersebut,kata bapak dulu waktu sma ade pernah jatuh dua kali dari tangga sekolah,dan sejak saat itu hingga sekarang sering ngeluh pusing2 n mimisan,hingga minggu kemaren dengan dianter pacarnya dia coba periksa dan hasilnya kanker otak n perlua ada pemeriksaan lanjutan ke MRI kalo ga salah,saya hanya ingin tahu apakah ada tindakan medis untuk setidaknya tidak memperparah sakitnya um...... karena saya merasa kasihan sejak ade saya tahu dia menderita kanker otak sekarang semangat hidupnya turun,terima kasih
Sebelumnya saya minta maaf karena responnya lama, sy baru selesai ujian 2 minggu ini.
Apa sekarang hasil MRInya udah jadi Om? kalo sudah bisa dikasih tau hasil MRInya apa? karena tumor di otak banyak jenisnya om, pengobatannya pun bervariasi tergantung jenis tumor dan stadium klinisnya. secara garis besar tindakan yg bisa dilakukan antara lain: operasi, kemoterapi, dan radioterapi. Tapi pemilihan terapinya baru bisa diputuskan setelah jenis tumor, stadium klinis, dan kondisi fisik pasien telah diperiksa dgn lengkap.
Saya turut sedih dengarnya om, semoga diberi ketabahan dan kekuatan agar bisa sembuh. Terus berikan semangat kpd adek om dari org2 terdekat, biar ga depresi om, karena kondisi psikis tentunya berpengaruh thd kesembuhan.
Sementara ini saja yg bs saya sampaikan, saya tunggu informasi selanjutnya.

Salam.

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Thu Nov 11, 2010 9:28 pm

om.. mu nanya nih om.. urgent....

gini om.. istri saya udah lama suka ngeluh payudaranya suka sakit.. trus kalo lagi sakit banget kadang ampe muncul pegel2 di punggung.. tapi cuma kadang2 aja... nah,, beberapa hari ini intensitas sakitnya makin sering, dan setelah diraba ternyata ada benjolan di payudaranya.. diameternya kurleb sekitar 1 cm.. benjolan itu baru muncul sekitar 2 hari ke belakang.. setelah ditanya ke dokter umum, katanya itu tumor jinak.. trus katanya harus diangkat, kalo engga ntar bisa jadi tumor ganas dan akhirnya kanker... takut juga sih, tapi untuk lebih pastinya besok mau di bawa ke dokter bedah onkologi.. nah, yang mau saya tanyakan,,kalau ternyata harus diangkat,, berapa jangka waktu yang mungkin tersedia hingga benar2 dilakukan operasi?? maksudnya pasien harus sampe ngerasain apa sehingga harus diputuskan operasi?? trus kalo misalkan mau ke pengobatan alternatif dengan cara pijit refleksi atau dengan minuman herbal, itu kira2 ikut membantu ga?? recommended ga om??

makasih banyak sebelumnya om.. maaf panjang... hehehe...

andn_46
GC Lover
GC Lover

Post by andn_46 » Fri Nov 12, 2010 9:59 am

abah wrote:om.. mu nanya nih om.. urgent....

gini om.. istri saya udah lama suka ngeluh payudaranya suka sakit.. trus kalo lagi sakit banget kadang ampe muncul pegel2 di punggung.. tapi cuma kadang2 aja... nah,, beberapa hari ini intensitas sakitnya makin sering, dan setelah diraba ternyata ada benjolan di payudaranya.. diameternya kurleb sekitar 1 cm.. benjolan itu baru muncul sekitar 2 hari ke belakang.. setelah ditanya ke dokter umum, katanya itu tumor jinak.. trus katanya harus diangkat, kalo engga ntar bisa jadi tumor ganas dan akhirnya kanker... takut juga sih, tapi untuk lebih pastinya besok mau di bawa ke dokter bedah onkologi.. nah, yang mau saya tanyakan,,kalau ternyata harus diangkat,, berapa jangka waktu yang mungkin tersedia hingga benar2 dilakukan operasi?? maksudnya pasien harus sampe ngerasain apa sehingga harus diputuskan operasi?? trus kalo misalkan mau ke pengobatan alternatif dengan cara pijit refleksi atau dengan minuman herbal, itu kira2 ikut membantu ga?? recommended ga om??

makasih banyak sebelumnya om.. maaf panjang... hehehe...
Kalau diagnosisnya sudah jelas bisa lsg diputuskan operasi kok, tinggal persetujuan ybs & keluarga aja. Sedikit informasi, kalo terdapat benjolan di payudara dgn tepi teratur, batas tegas, tidak lengket dgn jaringan sekitar (bisa digoyangkan), membesar dlm jangka waktu lama (bbrp bulan/thn), kdg nyeri tekan, nyerinya dipengaruhi siklus menstruasi, dan yg terakhir pd usia produktif biasanya kemungkinan tersering adalah tumor jinak payudara yg bernama Fibroadenoma Mammae. Sedangkan kanker biasanya muncul pada usia menjelang/sekitar menopause.
Prosedur pemeriksaan pertama tentunya menanyakan riwayat benjolan tsb, kemudian dilanjutkan dgn pemeriksaan fisik pd payudara dan pembesaran kelenjar getah bening di ketiak. Kalo setelah pemeriksaan tsb tyt mengarah ke tumor jinak biasanya option yg diberikan adalah operasi, krn itu adlh pilihan yg terbaik. Sedangkan bila mengarah ke kanker (tumor ganas), maka biasanya dibutuhkan pemeriksaan biopsi jarum halus (FNAB) untuk memastikan keganasan dan jenis sel kankernya. Untuk kanker optionnya bisa bedah, radioterapi, dan kemoterapi.
Tumor jinak ukuran berapapun lbh baik segera diambil, apalagi kalo masih kecil, shg proses operasi lbh mudah dan luka operasinya pun kecil (tdk mengurangi estetik). Selain itu beberapa kasus tumor jinak apabila dibiarkan dlm jangka waktu lama (bbrp tahun - puluhan tahun), sering mendapat rangsangan (mis: sering dipencet2), bisa mengalami perubahan menjadi kanker. Kalau saya pribadi saya tidak menyarankan alternatif jamu/pijat/herbal, tp bkn berarti sy melarang, keputusan ttp di tangan om dan nyonyah. Kecuali pengobatan alternatif yg telah menjalani pembuktian secara ilmiah melalui penelitian yg bisa dipertanggungjawabkan.

Salam.

arozi
GC Whore
GC Whore

Post by arozi » Fri Nov 12, 2010 11:43 pm

terharu liat om dokter yang ikhlas.....
mantap om, moga esok lusa bisa jadi menteri bikin gratis kesehatan buat rakyat
(bukan janji pemilu kada yah)
B J O

andn_46
GC Lover
GC Lover

Post by andn_46 » Sun Nov 14, 2010 10:17 pm

arozi wrote:terharu liat om dokter yang ikhlas.....
mantap om, moga esok lusa bisa jadi menteri bikin gratis kesehatan buat rakyat
(bukan janji pemilu kada yah)
waduuh, bisa aja om arozi ini.... kan sy cuma nambah amal jariyah aja, buat ngimbangin dosanya :p
Makasih doanya jg, sukses jg buat om :)

Zarno
GC Maniac
GC Maniac

Post by Zarno » Sun Nov 14, 2010 10:57 pm

Semoga Pak dokter tetap sehat dan sukses slalu...
my email + FB + YM: agunk_speedgoers@yahoo.co.id [Muhammad Agung Budi Setiawan]

my twitter : AgungTheGreat

or call 085742214224

andn_46
GC Lover
GC Lover

Post by andn_46 » Mon Nov 15, 2010 9:20 am

Zarno wrote:Semoga Pak dokter tetap sehat dan sukses slalu...
Makasih byk om zarno doanya, ini sy mau berangkat ke merapi lagi (tim medis mobile), semoga aman terkendali

Kurniawan dicky
GC Whore
GC Whore

Post by Kurniawan dicky » Mon Nov 15, 2010 11:25 am

andn_46 wrote: Makasih byk om zarno doanya, ini sy mau berangkat ke merapi lagi (tim medis mobile), semoga aman terkendali

Selamat bertugas pak dokter... semoga selamat dalam tugas yg mulia...

Mau tanya juga nih...
Kalo asam lambung itu pengaruh ke jantung gak om dok?
Istri ku pernah ngalami jantung bengkak n klep nya bergeser, jadi kompresinya sedikit bocor.... sudah 1 tahunan terapi alhamdulillah membaik. Namun tetep kalo kecapean suka sesek napas.
Belakangan sering mengeluh perut kembung tapi gak perih, sepertinya asam lambung gak beres. Menurut dr jantung, jantungnya gak ada masalah. tapi kalo pas kembung gitu efeknya sesek napas...
Mohon pencerahan om dok...
makasi

Post Reply