tentang tilang...

post any irrelevant topics here...
Post Reply
b2199nb
GC Maniac
GC Maniac

tentang tilang...

Post by b2199nb » Tue May 25, 2010 11:31 am

dpt inspirasi gara2 ternyata ada beberapa men-temen kita (termasyuk saya) gak ngerti klo kena tilang ma polisi, terutama yg udah jadi surat tilang bukan yg damai trus salam tempel ya :D
mungkin bisa di share, apakah pernah pake slip biru, kudu ngapain abis dpt slip biru ampe dpt surat2 berharga kita lagi, monggo dijelaskan, ataw kena slip merah, jadi kudu ikutan sidang, ataw dulu yg suka nongrong di PARKIT, ASAF, trus mobil kena kandangin, bijimane ntu mobil ampe bisa keluar dari "kandang", monggo dijabarkan... ;)
mo selamat pelan - pelan, cari perawan cepet - cepet...GAAAASSS POOOOLLLL!!!!

abah
GC Maniac
GC Maniac

Re: tentang tilang...

Post by abah » Tue May 25, 2010 3:03 pm

saya pernah di tilang om, di pemalang... gara2 ngelewatin garis putih lurus pemisah jalan saya lewatin.. trus tiba2 polisinya muncul begitu saja dan ditilang deh...

setau saya, ada 2 jenis surat tilang, yang biru dan merah..
*yang biru diberikan bila kita mengakui kesalahan kita dan mau membayar tilang.. nanti kita disuruh bayar dulu via ATM ke rekening (pemda ato siapa gitu, lupa). nanti bukti transfernya itu dibawa kembali ke pos polisi yang nilang tadi untuk ditukar dengan stnk ato sim yang disita.. kelebihannya kita ga banyak buang waktu, surat2 yang disita bisa diambil hari itu juga. kekurangannya, kita ga bisa (puas2in) debat dengan polisi..
*yang merah diberikan bila kita tidak mengakui atau kita berdebat dengan polisi.. kalo sama polisi ga sefaham, maka nanti pengadilanlah yang memutuskan apakah kita itu benar atau salah.. nanti kita diberikan surat tilang yang merah dan harus menghadiri pengadilan yang ditentukan di surat tilang tersebut dan stnk atau sim kita akan disita.. kelebihannya, kita bisa mengajukan alasan atau pembelaan sebelum divonis.. (walau nanti akhirnya tetep aja kudu bayar tilang..) kekurangannya, kita rugi waktu...

waktu itu saya pilih yang merah, karena pas saat itu ga bawa duit dan lagi ngejar absen kantor..
kalo saya pribadi, lebih baik ikut pengadilan dari pada harus damai dengan polisi.. masih aga gimana gitu ama polisi teh.. tapi itu mah pendapat pribadi yah.... lebih baik lagi jangan melanggar lalu lintas.. hehehe... :D

[Post made via Mobile Device] Image

HaJIIB
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by HaJIIB » Tue May 25, 2010 3:38 pm

kirain ga suka ama tilang om,...
judulnya bermakna ganda, klo dulu pas pelajaran bhs. indonesia, ada homnim, homograf, homofon...
tentang = hal-hal yg qta ga suka dan qta lawan
tentang = menjelaskan objek kalimat...
hihihi.....
maaf kalo oot....
:mrgreen: :p

b2199nb
GC Maniac
GC Maniac

Post by b2199nb » Tue May 25, 2010 4:16 pm

HaJIIB wrote:kirain ga suka ama tilang om,...
judulnya bermakna ganda, klo dulu pas pelajaran bhs. indonesia, ada homnim, homograf, homofon...
tentang = hal-hal yg qta ga suka dan qta lawan
tentang = menjelaskan objek kalimat...
hihihi.....
maaf kalo oot....
:mrgreen: :p
bis suka binun om klo nulis judul...pada intinya sih pengen tau jenis "mahluk" opo sih "Tilang"??
oot??? bukannya emang dah ditempatnya ya???
mo selamat pelan - pelan, cari perawan cepet - cepet...GAAAASSS POOOOLLLL!!!!

HaJIIB
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by HaJIIB » Tue May 25, 2010 6:40 pm

b2199nb wrote: bis suka binun om klo nulis judul...pada intinya sih pengen tau jenis "mahluk" opo sih "Tilang"??
oot??? bukannya emang dah ditempatnya ya???
ow iya ya, ga gagas klo ne d forum oot...
om masak g tau sih makhluk tilang, tilang tu jenis burung om....
ada jg kenari, cucak rowo, prenjak, emprit, dll dah.....
emank pengen pelihara tilang y om?? mending kenari om, gampang ngrawatnya eek nya jg ga bau....xixixi =))
suaranya juga merdu,..... :-D
wkwkwkwk :ymdevil: :ymdevil:

merryon
GC Noob
GC Noob

Post by merryon » Tue Aug 23, 2016 9:43 am

gue pernah nyoba katanya surat biru gk berlaku .. dari pda salam tempel mending ngikut sidang biaya yang dikeluarin dikit

Post Reply