^^ Diary GC-ers..

post any irrelevant topics here...
nareswari
GC Maniac
GC Maniac

Re: ^^ Diary GC-ers..

Post by nareswari » Fri Oct 15, 2010 3:59 pm

IKUTAN... ! baru keingetan mo sharing cerita..

pas kemaren mudik lebaran jalur tasik menuju bandung lewat garut (jalan banyak belok2 dan nanjak2).. lagi asik2 nyetir di kecepatan kira2 60 km/jam pas di belokan dan sedikit nanjak tiba2 ada dua motor mau nyalip dari kanan sedang kejar2an. yang didepannya boncengan dengan perempuan (ibu2). pas keliatan di spion tuh motor mo nyalip hati dah was-was ini motor nyalipnya pasti melebar mudah2an jangan ada mobil dari arah depan.. !! tiba2 mereka nyalip dan DUARRR tuh motor dua-duanya tabrakan sama mobil civic kutu dari arah berlawanan di depan mata persis, tuh motor ringsek penumpangnya "beterbangan" dalam arti yang sebenarnya dan tiba2 "bruk" ibu2 yang dibonceng jatuh persis di depan bemper mobil... kalo telat ngerem gak tau lah urusannya jadi seperti apa... hanya bisa ngucap Astagfirulloh,,, sambil kaki ama tangan gemeter, istri ampe pucat,.... yang tabrakan juga gak tau ada yang meninggal apa gak (semoga jangan) soalnya setelah tenang kita jalan sekitar 300 meter untuk berhenti dulu ngilangin kaget...

padahal kalo dia nahan untuk gak nyalip beberapa detik saja mungkin kejadiannya gak begitu.. pelajarannya adalah

SABAR DEH KALO DI JALAN, HITUNGAN DETIK PUN AKAN SANGAT BERARTI BAGI KITA...

saya juga pecinta dan pengguna sepeda motor, setiap hari saya pake motor ... !
nerazzuriGC wrote:allahhuakbaaarrr....... mobilnya bikin dzikir mulu neh, supaya dapet rejeki bikin kaya gitu.. hahahahaha..... TOB OOOM!! POOLLL!
arozi wrote:huwaduhhhh
thx om kalo ni mobil bisa bikin tobatan nasuha
hahahahaha

arozi
GC Whore
GC Whore

Post by arozi » Fri Oct 15, 2010 5:21 pm

Ngeri bener om, astaghfirullah,
Kenapa ya, kalo dah naek motor kita jadi tergesa gesa?
Saya jg jarang naek motor, tapi sekalinya naek di otak saya selalu kepikir lebih cepat lebih baek.
Beda banget dengan naek mobil, di otak cuma ada panteng aja jalanan nanti juga nyampe.

[Post made via Mobile Device] Image

adi_vostro
GC Maniac
GC Maniac

Post by adi_vostro » Fri Oct 15, 2010 6:02 pm

arozi wrote:Ngeri bener om, astaghfirullah,
Kenapa ya, kalo dah naek motor kita jadi tergesa gesa?
Saya jg jarang naek motor, tapi sekalinya naek di otak saya selalu kepikir lebih cepat lebih baek.
Beda banget dengan naek mobil, di otak cuma ada panteng aja jalanan nanti juga nyampe.

mungkin karena kondisi kali ya Om..kalo naik motor siang2 kan kerasa panas, gerah, dll, jadinya pengen cepet sampai...
apalagi enak nya motor, gampang nyalip-nyalip, apalagi kalo macet..selap-selip...jadi kebiasaan waktu nyalip juga, kalo mobil dari arah berlawanan bakalan "ngasih jalan" waktu sepeda motor nyalip...sering banget kan, motor melanggar garis marka waktu macet2 an... 8-} 8-}
Image
whity luphly hunny bunny sweety.......

onta
GC Maniac
GC Maniac

Re:^^ Diary GC-ers..

Post by onta » Fri Oct 15, 2010 6:55 pm

yang bener..., salah negara dah...
Ga yg kecil, raksasa jg ga tau aturan.
Proyek masa depan bangsa ini, evolusi ato revolusi.
Sampe elek klo yg dewasa masih ngajari si kecil "ngelawan" ya ky begini.
Sy sendiri doyan ngebut di jalan. Ga motor, ga mobil.
Beda memang style ngbutnya, lebih enak motor lebih freedom.
Mulai nabrak bis restu gara2 merem (patah tulang paha), nabrak tukang bakso karena tidur(kaki masih di pen hehehe).
Klo sdh apes mo gmn?

Etika di jalan minim ditanamkan oleh pemerintah, apalagi banyak setan di jalan, emosi sedikit langsung jadi.
Klo sdh tua begini, banyak ber'istighfar dijalan, semoga dijauhkan dr bahaya.

arozi
GC Whore
GC Whore

Post by arozi » Tue Oct 19, 2010 10:50 am

motor lagi motor lagi
memang sesama motoris juga sudah tidak punya toleransi

(1).
kejadian 3 hari lalu di antapani raya, jalan biasa (lebar 3 meter), ada supir mobil lagi turun, pintu masih terbuka
dari arah depan ada motor suami+istri hamil jalan pelan, dari belakang mobil motor anak muda kenceng.
karena menghindari pintu yang kebuka, tuh motor anak muda buang badan nyenggol motor dari arah berlawanan milik si bapak+istrinya agi hamil, jatuh lah si bapak+istrinya yg hamil.
motor tu bocah yang nyenggol langsung kabur, kejadian persis di depan mobil saya dan langsung ngerem sambil ngegerutu.
untung ibu hamilnya gapapa cuma kaget dan terjatuh

(2)
kejadian tadi malam sama di jalan antapani, situasi agak gerimis malam, motor dari kanan banyak yang nyalip mobil saya.
ternyata jarak 5 meter dari mobil saya ada motor yang tadi nyalip ngelindes anak kucing yang lucu
mobil saya langsung berhenti, semua yang di belakang ngamuk, klakson semua.
mobil saya palangin ke tengah jalan.... kagok edan
motor di belakang dah teriak pake ANJING, GOBLOG, BABI, atau minimal cuek,dll sambil nyalip mobil saya via trotoar
cuek aja ah, saya pungut itu anak kucing, trus induknya nyamperin, dijilat-jilat penuh kasih sayang, tapi anaknya dah mati
tadinya mau saya kuburin, tapi kayaknya tuh kucing masih berduka. saya biarin aja....
peduli tuh jalan jadi macet sekitar 10 menit.
ternyata di belakang saya 'tetangga sebelah rumah' kecengan om zarno berikut ATOZ nya
dengan baik hati turun dan menanyakan sambil elus-elus tu induk kucing.
baek bener ini cewe...... hihihihihhi

(gak rugi loh kalo om agung zarno dapet ini cewe)
B J O

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Tue Oct 19, 2010 3:43 pm

Hahahahahaaa.. sempet aja nyenggol Oom Zarno dikit... emang masih dikecengin?

Zarno
GC Maniac
GC Maniac

Post by Zarno » Wed Oct 20, 2010 1:11 pm

masiiihh neng AtoZ...udah deh pkoke nikahane om hangga mah gw kdu smpetin samperin tuh sih eneng ke bandung..kudu..ga peduli pnya cwo ato ga..pnting nyali dlu dah..hahaha.. :D :D :D
my email + FB + YM: agunk_speedgoers@yahoo.co.id [Muhammad Agung Budi Setiawan]

my twitter : AgungTheGreat

or call 085742214224

irwans85
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by irwans85 » Wed Oct 20, 2010 1:54 pm

om zarno kayake pmenebar benih dimana2 ni...hi5...

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Wed Oct 20, 2010 2:55 pm

Zarno wrote:masiiihh neng AtoZ...udah deh pkoke nikahane om hangga mah gw kdu smpetin samperin tuh sih eneng ke bandung..kudu..ga peduli pnya cwo ato ga..pnting nyali dlu dah..hahaha.. :D :D :D

Kirain nikahannya Oom Hangga mau diduluin.. :D

kalau judulnya "sempetin samperin" ini sih kansnya masih 50-50... :))

arozi
GC Whore
GC Whore

Post by arozi » Wed Oct 20, 2010 6:29 pm

Zarno wrote:masiiihh neng AtoZ...udah deh pkoke nikahane om hangga mah gw kdu smpetin samperin tuh sih eneng ke bandung..kudu..ga peduli pnya cwo ato ga..pnting nyali dlu dah..hahaha.. :D :D :D
ariphrp wrote:

Kirain nikahannya Oom Hangga mau diduluin.. :D

kalau judulnya "sempetin samperin" ini sih kansnya masih 50-50... :))
wakakakakakak
om, langsung cari di fb.
kata kunci dah saya kasih

xixixixixixixi
B J O

Post Reply