^^ Diary GC-ers..

post any irrelevant topics here...
krisnadew
GC Whore
GC Whore

Re: ^^ Diary GC-ers..

Post by krisnadew » Wed Jun 09, 2010 11:45 pm

Powered by j'tech hr sabtu tgl12 turun di tawang sekitar 5 mobil..moga2 beruntung deh..

[Post made via Mobile Device] Image

adi_vostro
GC Maniac
GC Maniac

Post by adi_vostro » Thu Jun 10, 2010 8:51 pm

krisnadew wrote:Powered by j'tech hr sabtu tgl12 turun di tawang sekitar 5 mobil..moga2 beruntung deh..

wah, saya ikutan nonton ya Om....
Image
whity luphly hunny bunny sweety.......

priapadangpasir
GC Whore
GC Whore

Post by priapadangpasir » Sat Jun 12, 2010 11:10 am

Zarno wrote:@ Adi & Bisatyo : akhahahaaa..pnasaran ya pada..wkwkwkw..apalg adi yah..tipis2 kalah sama LX merah yg ada tulisannya Powered by J'Tech..hahahahaaa....
saya mau nurunin...powered by Halli Gukguk :lol:
So long, old friend :(
Image

arozi
GC Whore
GC Whore

Post by arozi » Sun Oct 10, 2010 4:08 pm

Hari ini, mobilku mau belok kiri ke POM Bensin di Pasteur, di depan juga ada mobil yg belok kiri ke tujuan yg sama, kami sama-sama kasih sein ke kiri. Jarak mobil saya ke mobil depan hanya setengah meter. Mobil depan aman masuk POM Bensin, tiba-tiba dari samping kiri ada motor maksa masuk, tanpa saya perhatikan motor dah nabrak bumper kiri depan mobil saya.

Saya berhenti, tu bapak berdiriin motor, marah-marah, ibunya di bawah masih pegang anak yg kecil, anak yg gede baret-baret wajahnya ketakutan. Saya diam seribu bahasa terima omelan dari bapak itu dan hanya kasihan liat anaknya kesakitan.

Giliran ada tukang parkir yang marahin tuh bapak-bapak, katanya dia yg salah bukan saya (saya masih soak euy).
Giliran ada polisi deket situ, saya divonis salah, suruh damai ama bapak itu, beresin biaya berobat, plus dikit tips buat tu polisi.
Saya masih soak ampe sekarang mikir, kenapa tu roda dua nekat pepetin motor. Daripada ngerem, enakan ngegas+klakson ambil resiko selama masih ada celah 0.5 meter.
Biarlah, duit yg keluar sih gapapa bisa dicari yg penting ga ada yg celaka parah.

Kalo kasus begini salah siapa sih?
Kok kita yg roda empat sekarang ga punya hak untuk dilindungi secara hukum di jalan raya.

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Sun Oct 10, 2010 4:27 pm

coba cek recek UU/aturan lalin yg baru mengenai kecelakaan...disitu sekarang aturannya adalah bukan yg lebih besar yg disalahkan..tetapi siapa yg menjadi penyebab kecelakaan itulah yg salah...

kalo polisi seperti itu ya emang lagi cari duit receh aja tuh buat beli susu anaknya

just be a devensive driver aja lah...jalanan sekarang ngeraaaaaaaaay !

redam agresif di jalan.halah... :mrgreen:
Last edited by meneer on Sun Oct 10, 2010 4:53 pm, edited 1 time in total.
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

biwa
GC Lover
GC Lover

Post by biwa » Sun Oct 10, 2010 4:34 pm

Ikut sedih Om Arozi saya juga pernah kejadian gitu di karawang pas lagi pinjem kijang bokap, ama polisi disalahin, iseng aja telp. kakak sepupu di DPR, dianya telpon Wapolres Karawang n lsg telpon Polsek tempat saya berada.Abis ditelpon tu polisi yg minta maaf.kesel juga masa kalo ngga pake begituan polisi serasa yg benar ( mobil plat E sih ).
Sabar ya Om pasti ada berkahnya koq
contact 08161378126 / 08888692444

derryjanuari
GC Whore
GC Whore

Post by derryjanuari » Sun Oct 10, 2010 4:51 pm

om bjo : y nih om bjo..kyknya roda 4 slalu disalahin...pernah dibahas sm tabloid otomotif...
intinya sih klo ada hal seperti itu qt gk kan slalu disalahin alias hukum harusnya gk berat sebelah, cm kadang roda 2 mrasa lbh benar karna mungkin faktor tertentu yg gk mau disalahin , padhl aq jg pengguna roda 2, n semnjak punya mbl jd lbh menghargai roda 4, ;)

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Sun Oct 10, 2010 5:30 pm

Masih syukur oom..

Saya pernah kejadian mirip banget,, saya mau masuk pom bensin udah tinggal masuk nih.. ban udah belok kiri (saya pake katana ban wrangler gedhee..) dan posisi mobil ke trotoir paling cuma 60cm aja..
wheeee mendadak ada motor nyalip dari kiri ngebut.. Gubraaakkk itu motor sampe salto di udara karena "kesandung" ban mobil saya yang dah nongol dari fender karena belok..
saya ngerinya iktu orang mati.. soale salto sampe 2 kali dengan motornya kemudian dia kebanting ke aspal guling-gulingan..

ban saya kontan sobek..

segera saya tolongin bawa pake taxi ke rumah sakit.. alhamdulillah nggak mati.. tadinya udah sempet kek orang mati oom.. :(
sampe urusan di kantor polisi juga. yang ada polisi yang nyalahin orang itu.. (diwakilin sama bosnya sipengendara motor)

saya cuma keluar biaya bawa si penabrak ke rumah sakit, beli karcis UGD 5 ribu aja..

si boss orang tsb malah nggak mau ganti rugi mobil saya yang baret dan ban yang sobek (masa itu ban wrangler sekitar 500rb tahun 97 seinget saya)

pengalaman itu bikin saya extra hati-hati.. caranya setiap mau belok saya bikin semepet mungkin sama trotoir kiri
supaya motor yang mau nyalip jiper.. kalaupun tetep nekad nyelip dan celaka jelas dia yang salah aja..

trik lain.. hehee.. bismillah deh setiap mau berangkat.. baca doa supaya selamat.. amiin.. :)

b2199nb
GC Maniac
GC Maniac

Post by b2199nb » Mon Oct 11, 2010 11:12 am

tips tamabahan aja nih om bjo, klo mo belok biar dah ngasih sein, tetep aja kudu liat spion, jgn hanya liat kendaraan yg didepan, karena prilaku pengendara motor skrg intinya cepet sampai...jadi klo bisa bener kata om arip, klo gak mo celaka ma mtr, ya jgn kasih celah untuk roda depan motor masuk, soalnya ukurannya liwat apa kagak ya roda depan mtr itu om, klo itu masuk mereka akan maksa masuk, kita hrs ngalah, ini pengalaman pribadi klo lagi bawa roda 2, jadi klo pas bawa roda 4 saya dah tau pikiran pengendara motor wkwkwkwkwkwk drive safe om2 semua
mo selamat pelan - pelan, cari perawan cepet - cepet...GAAAASSS POOOOLLLL!!!!

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Mon Oct 11, 2010 12:17 pm

testimoni pengendara motor yang suka nyerobot nih.. =))

Post Reply