DIY: RELAY BY-PASSED FOR BETTER FIRE

share about anything that you do-it-yourself...
saitama
GC Whore
GC Whore

Re: DIY: RELAY BY-PASSED FOR BETTER FIRE

Post by saitama » Thu Jan 01, 2009 12:26 pm

om onta tuh saklarnye mau di taruh dimanee.... buat gw aja siniii.. buat engine cut oop.., kalo relay di ganti pake saklar kayaknya ga di rekomendasikan deehh... kalo ada apa2nya di arus listriknya ga ada yang mutus jalurnya oom.... kalo di relay kan dia ada model kayak platina kecil yang bisa bunyi ctik...ctik... kalo relay nyala, itu berfungsi juga sebagai sekring kalo ada adapa2 sama arus nya dia bisa bisa nahan ga sampe nge hantam cdi ataw koil nya..

kalo yang aku rasain setelah pake relay n sebelumnya kerasa bnget, pertama dari starter nya lebih enteng, trus idle awal waktu mesin msih dingin lebih cepet, trus lebih enteng, serasa ngeblandang gitu mesinnya kaki kanan injek pedal gas panteng di rpm 2000 bisa naek sendiri sam 3500rpm tuh....

berguna buat perjalan jauh jadi ga perlu bejek dalem2 cukup dikit ajah udah bertenaga, apa lagi kalo udah pake mesin injeksi uenaaakk puooollll......

wawiwuwewow
GC Lover
GC Lover

Post by wawiwuwewow » Sat Jan 03, 2009 6:57 am

belum terealisasi nih.....
kurang ngerti soalny.... :mrgreen:

tapi pasang relay ada efek burukny g y buat kelistrikan dan kawan2?? :?:

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Sat Jan 03, 2009 7:41 am

wawiwuwewow wrote:belum terealisasi nih.....
kurang ngerti soalny.... :mrgreen:

tapi pasang relay ada efek burukny g y buat kelistrikan dan kawan2?? :?:
gakda lah..relay kan malah bikin stabil setrum...
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

edoy

Post by edoy » Sat Jan 03, 2009 7:48 am

gw udah meraktekin DIY ini.. relaynya coman 1 sih... ada masalah dikit kalo relaynya goyang... suara mesin juga ikut berubah, kaya ada api yang ga stabil gitu.. akhirnya ta solasi yang kuat sambungannya.

secara keseluruhan bagus kok... emang bener kata om saitama.. rpm nya bisa naik pelan pelan padahal gasnya ga di injek banget...trus rpmnya juga lambat menurun... jadi enggine brakenya kaga berasa banget kalo kita ngelepas gas tiba tiba...

masangnya gampang banget kok (belajar cara masang relay dapet dari saft 7)... coman modal avometer sama kabel tebel sama relay deh (kalo bisa juga beli sekun, biar nyambung kabelnya enak)... coman lagi pengen paraler relaynya nih.. gimana ya om caranya supaya jadi 3 biji?... ngaruh gak ya?....

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Sat Jan 03, 2009 8:07 am

edoy wrote:gw udah meraktekin DIY ini.. relaynya coman 1 sih... ada masalah dikit kalo relaynya goyang... suara mesin juga ikut berubah, kaya ada api yang ga stabil gitu.. akhirnya ta solasi yang kuat sambungannya.

secara keseluruhan bagus kok... emang bener kata om saitama.. rpm nya bisa naik pelan pelan padahal gasnya ga di injek banget...trus rpmnya juga lambat menurun... jadi enggine brakenya kaga berasa banget kalo kita ngelepas gas tiba tiba...

masangnya gampang banget kok (belajar cara masang relay dapet dari saft 7)... coman modal avometer sama kabel tebel sama relay deh (kalo bisa juga beli sekun, biar nyambung kabelnya enak)... coman lagi pengen paraler relaynya nih.. gimana ya om caranya supaya jadi 3 biji?... ngaruh gak ya?....
relaynya pake apaan om?
pastiin asli yah ;)

punya gw sih emang trasa pas pagi dan buat cruising..tempel kaki di pedal gas..rpm naek ndiri :D
kalo enjin brake mah biasa ajah...kan ada setelannya tuh buat enjin brake [sejenis vacuum yg nahan nutupnya skep di karbu]

kalo mau paralel nambah 3 relay lagi mah bisa praktekin seperti relay kabel set lampu om....sama tuh pasangnya
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

edoy

Post by edoy » Sat Jan 03, 2009 2:48 pm

meneer wrote: relaynya pake apaan om?
pastiin asli yah ;)

punya gw sih emang trasa pas pagi dan buat cruising..tempel kaki di pedal gas..rpm naek ndiri :D
kalo enjin brake mah biasa ajah...kan ada setelannya tuh buat enjin brake [sejenis vacuum yg nahan nutupnya skep di karbu]

kalo mau paralel nambah 3 relay lagi mah bisa praktekin seperti relay kabel set lampu om....sama tuh pasangnya

relayna hella aja om, kata yang jual sih asli dari jepun. tadinya mau pake bosch coman ga tau deh, kebelinya hella...

waktu belom di pakein ini.. kalo ngelepas tiba tiba, mesin langsung berasa banget beratnya...

relay lampu yang 3 biji itu kan buat jauh deket... trus gimana masangnya yak?... sama aja ya?...

waduh tambah binun... apa lagi yang belom masang.. huehehehehe

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Tue Jan 06, 2009 5:41 pm

boleh tau pricelistnya ga??
buat ancer-ancer..

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Tue Jan 06, 2009 6:09 pm

D 1273 EK wrote:boleh tau pricelistnya ga??
buat ancer-ancer..
relay hella asli ada dikisaran 40 rebu kali yah...kalo yg abal2 mah 17 rebu dapet om

skun yg bagus 1500/piece
kabel 1,5mm 2500/m
soket relay 5000/piece
selotip listrik 6000

heheheh.,...jadi curhat

edoy

Post by edoy » Wed Jan 07, 2009 9:48 am

meneer wrote:
skun yg bagus 1500/piece
kabel 1,5mm 2500/m
soket relay 5000/piece
selotip listrik 6000

jangan lupa beli relaynya om... sekitar 25 k sampe 30 k.. tergantung merek...

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Wed Jan 07, 2009 10:01 am

edoy wrote:

jangan lupa beli relaynya om... sekitar 25 k sampe 30 k.. tergantung merek...
baca lagi mas... :P

heheheh.,...jadi curhat

Post Reply