DIY: FLASH DIM LIGHT

share about anything that you do-it-yourself...
saitama
GC Whore
GC Whore

Re: DIY: FLASH DIM LIGHT

Post by saitama » Tue Jan 01, 2013 6:08 pm

si opa katanya udah nyobain tuh.... gmna nih hasilnya opa...

alk
GC Whore
GC Whore

Post by alk » Wed Jan 02, 2013 8:02 am

sangat bermanfaat DIY-nya om
hampir sama caranya dengan buka tuas wiper yang disebelah kiri
lanjutkan om kempoel :ymapplause:
GRAND CIVIC
Legenda Jalan Raya Negara Indonesia

leon_pnj
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by leon_pnj » Wed Jan 02, 2013 8:17 am

saitama wrote:si opa katanya udah nyobain tuh.... gmna nih hasilnya opa...
denger2 sih opa ade juga berhasil tuh DIY nya dan hatinya sangat berbunga-bunga sekali :D

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Wed Jan 02, 2013 8:57 am

mantaaaaab ini DIY yang bener2 berguna... lengkap dengan foto dan panduannya yang tidak menyulitkan lagi...

selasa pagi kemaren ane coba... siapin alat: kunci roda, obeng kembang dan minus, dan tang kecil... eh iya ama kain lap dan amplas halus

buka semua sesuai paduan.... semua bener mudah... paling buka penutup plastiknya aje nyongkelnya rada mumet takut pecah

eh begitu udah dibuka ane bingung.... berbeda dengan di contoh dan di foto yang katanya platnya bengkok dikit jadinya tidak menyentuh secara bersamaan kiri dan kanan... punya ane lurus bener tuh.... namun setelah diperhatikan ternyata besi kiri dan kanan tempat itu plat seharusnya menyentuh secara bersamaan di punya ane ternyata tingginya engga sama...yang kanan lebih pendek

jadi beda dikit deh metodenya... kalo di contoh ini platnya dengan tang kecil justru diluruskan... punya aje justru dibengkokin di salah satu sisi yaitu sisi yang kanan

bengkokin... bersihin dari gemuk yang belepotan... amplasin permukaannya biar semua bagus kontaknya... pasang semua kembali... taraaaaaaa berhasiiillll yeeeeeeee

makasihh ommmmm

sekali lagi DIY YANG MANTAB SEKALI...

kempoel888
GC Maniac
GC Maniac

Post by kempoel888 » Wed Jan 02, 2013 4:52 pm

alk wrote:sangat bermanfaat DIY-nya om
hampir sama caranya dengan buka tuas wiper yang disebelah kiri
lanjutkan om kempoel :ymapplause:

sama2 om Alk ...btw udh ga othal athul kan tuasnya om? :smile:

kempoel888
GC Maniac
GC Maniac

Post by kempoel888 » Wed Jan 02, 2013 4:58 pm

adeindra wrote:mantaaaaab ini DIY yang bener2 berguna... lengkap dengan foto dan panduannya yang tidak menyulitkan lagi...

selasa pagi kemaren ane coba... siapin alat: kunci roda, obeng kembang dan minus, dan tang kecil... eh iya ama kain lap dan amplas halus

buka semua sesuai paduan.... semua bener mudah... paling buka penutup plastiknya aje nyongkelnya rada mumet takut pecah

eh begitu udah dibuka ane bingung.... berbeda dengan di contoh dan di foto yang katanya platnya bengkok dikit jadinya tidak menyentuh secara bersamaan kiri dan kanan... punya ane lurus bener tuh.... namun setelah diperhatikan ternyata besi kiri dan kanan tempat itu plat seharusnya menyentuh secara bersamaan di punya ane ternyata tingginya engga sama...yang kanan lebih pendek

jadi beda dikit deh metodenya... kalo di contoh ini platnya dengan tang kecil justru diluruskan... punya aje justru dibengkokin di salah satu sisi yaitu sisi yang kanan

bengkokin... bersihin dari gemuk yang belepotan... amplasin permukaannya biar semua bagus kontaknya... pasang semua kembali... taraaaaaaa berhasiiillll yeeeeeeee

makasihh ommmmm

sekali lagi DIY YANG MANTAB SEKALI...

SELAMAT OM..... :ymapplause: :ymapplause: ...akhirnya berhasil jg...gampang kan om...mungkin ga smua GC mempunyai problem yg sama maka dr itu bs kita share disini agar om2 yg mo nyoba DIY nya punya antisipasi n penanganan lebih lanjut... :) :)

mantabs Opa Ade.... :ymapplause:

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Tue Jan 08, 2013 5:26 pm

adeindra wrote: eh begitu udah dibuka ane bingung.... berbeda dengan di contoh dan di foto yang katanya platnya bengkok dikit jadinya tidak menyentuh secara bersamaan kiri dan kanan... punya ane lurus bener tuh.... namun setelah diperhatikan ternyata besi kiri dan kanan tempat itu plat seharusnya menyentuh secara bersamaan di punya ane ternyata tingginya engga sama...yang kanan lebih pendek
ini fotonyaa... tuh kan platnya atas lurus... tapi plat disisi kiri dan kanan tidak sejajar tingginya
Image

kempoel888
GC Maniac
GC Maniac

Post by kempoel888 » Tue Jan 08, 2013 8:41 pm

adeindra wrote:
adeindra wrote: eh begitu udah dibuka ane bingung.... berbeda dengan di contoh dan di foto yang katanya platnya bengkok dikit jadinya tidak menyentuh secara bersamaan kiri dan kanan... punya ane lurus bener tuh.... namun setelah diperhatikan ternyata besi kiri dan kanan tempat itu plat seharusnya menyentuh secara bersamaan di punya ane ternyata tingginya engga sama...yang kanan lebih pendek
ini fotonyaa... tuh kan platnya atas lurus... tapi plat disisi kiri dan kanan tidak sejajar tingginya
Image
mantabs opa Ade...salut :D :)

ayo om22 smuanya yg udh nyoba bs di share disini siapa tau spot problemny laen... :)

sekali lg selamat opa... :)

onetoyliciouz
GC Noob
GC Noob

Post by onetoyliciouz » Mon Feb 11, 2013 9:56 am

wah boleh juga nih om... ada yg mau bareng ga nih bikin ngedimnya... kia jumpa muka fikiran dan jiwa... ane dibekasi om2 sekalian kumpul2...
:D :D :D

rezayolando
GC Whore
GC Whore

Post by rezayolando » Sun Mar 31, 2013 9:56 am

Mantab om..
--- AERO SH 4 ' 89 ---

Post Reply