DIY lepas headlamp (in page 4)

share about anything that you do-it-yourself...
ega_culun
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Re: Cara lepas lampu depan gimana ya?

Post by ega_culun » Wed Nov 10, 2010 2:15 pm

kokoktama wrote:Klo mika dicopot bisa ga om soalnya mika yang dalem yg butek..trus dalem di amplas jg ya?
tadinya saya juga mau gitu om..tapi ternyata susah buat lepas lampu depan GC..copot bemper deh kayaknya..alhasil pake caranya om arip aja ,sekarang udah lumayan walopun yg dalem masih agak kotor om..
Cekuek..brem..bremm....klek..wussssss...
egagrandcivic@gmail.com
PIN : 231839BF

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Wed Nov 10, 2010 3:20 pm

saya jadi bingung...ini pertanyaan cara lepas lampu depan dari mobil atau cara lepas mika lampu depan?

kalo lepas lampu depan dari appron depan gampang banget kok engga usah buka bemper segala. buat baut 2 biji diatas dan 2 biji dibawah...kelepas deh... (memang yang bawah harus pake kunci 10 yang panjang agar memudahkan menjangkaunya)

nah kalo lepas mikanya yang memang saya juga engga berani sendiri...

nah kalo mau bersihin dalemannya lampu tanpa ngelepas mika...temen gue pernah ngelakuin sendiri buat headlamp ferionya.
jadi langsung aje guyur tuh lampu di bolongan tempat bohlamnya...langsung dikocok2 ...temen gue pake sunlight obat cuci piring........ lakukan lagi berkali2...sampe buteknya lumayan hilang...buang semua air...nah ini die yang butuh waktu lama nih....dijemur deh sampe yakin semua air di dalem tuh headlamp ilang...wallaa...cukup bersih juga...

memang beresiko berembun kalo ternyata air tidak berhasil kering total...tapi kebetulan temen gue berhasil tuh...

hayo siapa yang berani cobaaa

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Wed Nov 10, 2010 4:38 pm

biar bersih nggak cuma dikocok-kocok kali ya Oom ade.. disemprot air bertekanan juga..
naah ngeringinnya selain jemur bisa juga masukin silica gel kali ya? :)

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Wed Nov 10, 2010 4:54 pm

nah bener juga tuh.... hayoh cobain rip........ siapa tau berhasil kita ngikut :)

eh tapi ati ati kalo reflektornya udah agak jelek sebaiknya jangan dicoba deh...yang ada nanti malah ngelotok tuh mengkilat mengkilat krom

ega_culun
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by ega_culun » Wed Nov 10, 2010 4:55 pm

adeindra wrote:saya jadi bingung...ini pertanyaan cara lepas lampu depan dari mobil atau cara lepas mika lampu depan?

kalo lepas lampu depan dari appron depan gampang banget kok engga usah buka bemper segala. buat baut 2 biji diatas dan 2 biji dibawah...kelepas deh... (memang yang bawah harus pake kunci 10 yang panjang agar memudahkan menjangkaunya)

nah kalo lepas mikanya yang memang saya juga engga berani sendiri...

nah kalo mau bersihin dalemannya lampu tanpa ngelepas mika...temen gue pernah ngelakuin sendiri buat headlamp ferionya.
jadi langsung aje guyur tuh lampu di bolongan tempat bohlamnya...langsung dikocok2 ...temen gue pake sunlight obat cuci piring........ lakukan lagi berkali2...sampe buteknya lumayan hilang...buang semua air...nah ini die yang butuh waktu lama nih....dijemur deh sampe yakin semua air di dalem tuh headlamp ilang...wallaa...cukup bersih juga...

memang beresiko berembun kalo ternyata air tidak berhasil kering total...tapi kebetulan temen gue berhasil tuh...

hayo siapa yang berani cobaaa
waduh om..saya jadi bingung..kemaren tanya bengkel kog lepas bemper segala..baut yang 2 dibawah kan g kejangkau om yang di sudut..lepasnya sih kayaknya bisa..tapi masangnya g kebayang juga om..saya udah coba pake kunci 10 yg bentuknya macem2..tapi kog tetep susah ya buat nglepasin..apa sayanya yg gbs?? :p
soalnya kehalang list bemper yag dibawah headlamp itu om..klo mau lepas itu baut yang pinggir juga susah,ngadepnya ke arah dalem,kunci gbs masuk om..padahal pengen banged bersihin yang dalem :(
egagrandcivic@gmail.com

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Wed Nov 10, 2010 5:01 pm

adeindra wrote:nah bener juga tuh.... hayoh cobain rip........ siapa tau berhasil kita ngikut :)

eh tapi ati ati kalo reflektornya udah agak jelek sebaiknya jangan dicoba deh...yang ada nanti malah ngelotok tuh mengkilat mengkilat krom
masih maless Oom.. hehehe.. hayuuh yang lagi pengen bongkar bersihin dalem aja tuh.. experimen ya.. :D

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Wed Nov 10, 2010 5:28 pm

buka sein di bemper ga...bisa dijangkau dari situ kok...suwer deh...wong baru kemaren sabtu aje gue buka headlamp nouva gue..gara2 relay set lampu rusak...sayang gue kaga fotoin
gue pake kunci 10 yang bentuknya T yang batang pegangannya panjang itu lho

BAYU_DAMASTA
GC Whore
GC Whore

Post by BAYU_DAMASTA » Wed Nov 10, 2010 6:37 pm

saya pernah kaya yang um ade bilang,setelah terlepas siapin sabun sunlight cair,air, lap secukupnya n bantuan alat kaya sumpit,setelah diisi air ma sabun saya masukin lap kecil kedalam sambil dikocok2,ga lupa juga untuk sudut2nya saya pake alat bantu (saat itu) sumpit n agak ditekan supaya kotoran yang bandel dimika lampu lekas pergi,bilas,ulangi lagi,bilas lagi sampai kira2 bersih,setelah dikeringkan ...ehmmmmm lumayan lah :D :mrgreen:
besoknya saya coba yang um arip ajarin,wah manjur juga,cuma saya perhatikan,kok kaya ada bekas lapisan stiker bening,apa ni sama dengan yang lain atau....dulu ni mobil pernah pake stiker hitam transparan yah... :-?
terus mbersihinnya kurang bersih jadi masih ada sisanya...
Image

THE VERY WORSE PARTS OF YOU...... IT'S ME..... (LP lyryc)

E-MAIL : efciviclovers@gmail.com
CP : 088804902500

White GC '90 Napi Cilacap <---- http://www.grandcivic.com/viewtopic.php?f=11&t=2585

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Wed Nov 10, 2010 6:54 pm

Nah ada yang dah pernah ngelakonin nih. Hayo lebih dishare;
1. Ngeringinnya berapa lama dengan cara dijemur? Dan mungkin ada metode agar air tidak tertinggal gemana?
2. Lapisan kromnya ngelotok kaga saat dikocok kocok? Aman kan?
3. Inget engga buka 2 baut dibawahnya susah engga?

Btw..gue baru inget saat masang kembali..tuh 2 baut dibawah akhirnya gue cuma pasang 1 biji doang yang sisi luar, abis susah seeeh (xixixixi..bisa bongkar kaga bisa masang bener)

[Post made via Mobile Device] Image

ega_culun
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by ega_culun » Thu Nov 11, 2010 12:35 am

adeindra wrote: Btw..gue baru inget saat masang kembali..tuh 2 baut dibawah akhirnya gue cuma pasang 1 biji doang yang sisi luar, abis susah seeeh (xixixixi..bisa bongkar kaga bisa masang bener)
nah itu dia om..soalnya pas saya longok2 (halah bahasanya, liat serius intinya)..g kebayang pas masangnya..hehe..selaen biar bersih,saya juga mau nyetel arahnya om..arahnya ngawur,jadi berefek kurang terang..g fokus..hehehe
egagrandcivic@gmail.com

Post Reply