DIY : bikin kenceng blower AC

share about anything that you do-it-yourself...
*jarno*
GC Whore
GC Whore

Re: DIY : bikin kenceng blower AC

Post by *jarno* » Mon Sep 07, 2009 10:10 am

vinas wrote:Nyoba ah.. Tp kl kompresor ga yahud n hy tiupan anginnya yg kenceng, cm bikin mata kedip-kedip dong.. :D
kurang lebih begitu om, :mrgreen: :mrgreen:
oldskool japanese warrior

redcivicgrand
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by redcivicgrand » Tue Sep 15, 2009 1:24 am

om, kemarin belinya dimana... secara kan kita sama 2x orng bandung... nama tokonya sama alamat nya om... hehehe...
MIMPI PUNYA GC LAGI

*jarno*
GC Whore
GC Whore

Post by *jarno* » Wed Sep 23, 2009 5:46 pm

redcivicgrand wrote:om, kemarin belinya dimana... secara kan kita sama 2x orng bandung... nama tokonya sama alamat nya om... hehehe...
belanja di Herry Autocool, jl Kangkung kidul atau kangkung kaler lupa saya.. di lingkar selatan tuh, kalo dari utara ke selatan setelah talagabodas, jalannya ada di sebelah kanan sebelum lampu merah.
oldskool japanese warrior

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Wed Sep 23, 2009 10:04 pm

Nawee wrote: kekna kecepatan blower tdk pengaruh ke beban Kompresor deh coz werstand sbgai kontrol kecepatannya bukan dikompresornya so ngga bkl bikin boros BBM. CMIIW...
Soal FC karena kecepatan putaran blower IMHO ada pengaruhnya Oom..
Kompressor otomatis Off kalau suhu ideal di dalam kabin sudah tercapai kan? setau saya lho.. di Mobil deteksinya oleh thermostat yang akan cut-off sistem pendingin, kalau sistem sudah mencapai temperatur ideal sesuai setting yang diminta.. kalau blower berputar paling kencang berarti temperatur di sistem pendingin akan segera meningkat suhunya karena suhu dingin cepat tersalur melalui kisi-kisi blower.. dengan begitu sistem akan menyalakan kompressor lagi.. dan kalau kompressor On seperti ini lebih sering terjadi akan pengaruh ke FC mobil..
Belom pernah test juga sih.. tapi logikanya seperti AC bangunan.. makin rendah suhu yang diinginkan dengan putaran blower yang lebih tinggi maka kompressor akan bekerja lebih banyak ketimbang penggunaan dengan suhu & fan speed yang moderat.. CMIIW

dhemus
GC Lover
GC Lover

Post by dhemus » Mon Nov 02, 2009 9:16 am

nice info bro..thanks

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Tue Dec 14, 2010 1:11 pm

alhamdulillah... Ada forum ini,trutama ada jarno yg udah posting thread ini...

Baru aja td ac saya pas di speed 1 ga niup..tp kompresor nyala,soalnya gasnya msh tinggi..wah,ini mah blower acnya yg rusak..harus bertindak cepat... Apalagi skrg lg ujan gede...trs keingetan sm thread ini,,dicarilah kemudian..dr thread ini saya jd tau dimana blowernya,ternyata kumparan kawat yg plg kcil putus..berhubung lg di jln pantura dan tdk ada bengkel ac,akhirnya saya sambungin deh tuh kabel yg putus..bwt smntara aja,smp nemu bengkel ac..alhamdulillah,nyala lg!! Pas ujan pas ac jalan...emh....maknyus!! Kebayang klo g ada ac,jd sauna di cuaca yg dingin... :p

Thanx gc.com,thanx om jarno...keep posting... :D

[Post made via Mobile Device] Image

irwans85
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by irwans85 » Tue Dec 14, 2010 3:01 pm

abah wrote:alhamdulillah... Ada forum ini,trutama ada jarno yg udah posting thread ini...

Baru aja td ac saya pas di speed 1 ga niup..tp kompresor nyala,soalnya gasnya msh tinggi..wah,ini mah blower acnya yg rusak..harus bertindak cepat... Apalagi skrg lg ujan gede...trs keingetan sm thread ini,,dicarilah kemudian..dr thread ini saya jd tau dimana blowernya,ternyata kumparan kawat yg plg kcil putus..berhubung lg di jln pantura dan tdk ada bengkel ac,akhirnya saya sambungin deh tuh kabel yg putus..bwt smntara aja,smp nemu bengkel ac..alhamdulillah,nyala lg!! Pas ujan pas ac jalan...emh....maknyus!! Kebayang klo g ada ac,jd sauna di cuaca yg dingin... :p

Thanx gc.com,thanx om jarno...keep posting... :D

kalo speed 1 ga jalan, ya disetel ke speed 2 donk om...kalo kawat yang 2 ga putus kan tetep nyala juga ac-nya...he5..

Ario Sudibyo
GC Noob
GC Noob

Post by Ario Sudibyo » Fri May 10, 2013 12:14 am

Om semua....mohon solusinya dunk....ni barusan switch blower ane dr nomer 1 ampe 4 mati smua....padahal tombol yg ada tulisan A/C (tu kompresor ya??) nyala normal....otomatis udara dingin ga bs berhembus.....apa ada fuse-nya ato relay yg rusak trus tempat relay ato fuse itu dmn? ?? Mohon pengarahannya krn ane msh belajar......
Ario Sudibyo--08113503130--

saiful
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by saiful » Fri May 10, 2013 6:20 am

Om numpang tanya dong, sebulan yg lalu blower ac spedd 1 mati,tp speed yg lain masih nyala,sudah ganti kumparan yg kaki 4,speed 1 -4 jalan semua,
Masalahnya sekarang speed 1 kenceng sekali om,speed 2 agak pelan,speed 3 lebih pelan lg,speed 4 normal
Jd speed 1 dan 3 kayak bertukar tempat om...hehehehee
Knp ya om?
Mohon pencerahaannya.
Image

Ctrl_Alt_Del
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Ctrl_Alt_Del » Fri May 10, 2013 8:44 am

Klo gw kadang² motor blower macet..
jd blower gak muter..
harus pake mode di plug n play..
(di blowernya di keplak² baru mau play) :D
wkwkwk...
biasanya klo lama ga nyalain ac suka macet gitu..
hehehe

.
Last edited by Ctrl_Alt_Del on Fri May 10, 2013 8:46 am, edited 1 time in total.

Post Reply