LeXie 3rd Gent..hihihi..

gc-ers ride, project logs & modification pics..
pepenk
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Re: LeXie 3rd Gent..hihihi..

Post by pepenk » Tue Aug 11, 2015 7:51 am

emilkurniawan wrote:keren bingiit deh si lexie..
Hatur nuhun Kang emil...

Aduh jd malu nih dikoment keren sama walikota Bandung...nuhun kang emil, pokona mah Bandung Juara..

Hihihi
penk'z.daVin.Jr

D 1204 MJ

pepenk
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by pepenk » Tue Aug 11, 2015 8:25 am

Gaiss...udahan ya ngomong "kalo gak belanja sehari meriang"..

Baru juga di omongin kemaren si LeXie dah ngadat lagi...emang bulan ini si LeXie lagi menggoda majikannya nihh..huhuhu

Padahal seminggu yg lalu si LeXie baru turun setengah waktu lg jalan" di kota tangerang...gara" brebet kayak yg pincang pengapian nya, alhasil bongkar setengah..skir klep dan lain lain..
Alhamdulillah LeXie selesai dalam 3 hari, dalam hati berdoa mudah"an yidak ada kendala sewaktu perjalanan pulang. Bismillah hari itu pun pulang ke bandung pagi", sempet bertemu om domi sugara cod an ngambil barang om momod bjo, lanjut perjalanan ke Bandung walau hati gelisah takut ada kendala di jalan...dan setelah masuk yol dan menempuh perjalanan sekian kilo meter..jeng..jenggggg...kejadian yang dirisaukan pun terjadi...temperatur naik sampai atas banget...hadohh kaget sekelurahan.

Akhitnya berhenti sejenak..untung bawa cadangan air radiator, stelah dingin lalu tambah air radiator saya gas pelan pelan..anej liat air di radiator kok balik ke atas ya..dalam pikiran ini pasti tersumbat celah" dalem nya..mampus, mana masih jauh lg perjalanan ke bandung.

Tanya mang gandir, mang surul akhirnya kepikiran buat melipir di tmii ke mas yono...cuss masuk tol lg keluar di tmii...alhamdulillah tukang radiator kosong langsung dibongkar dah tuh radiator..dan kaget sekelurahan lagi, didalem nya buset banyak banget kotoran bekas lem sama bekas kotoran dari waterjacket..ampun dah. Stelah jelang beberapa jam radiator selesai dan saya pun melanjutkan perjalanan ke bandung..Bismillah semoga lancar, kilo meter demi kilo meter dilalui akhirnya sampe di tol cipularang yg jalan nya kalo dari arah jkt-bdk lumayan banyak tanjakannya, gas sudah poll tp kok mlendoy nih tenaga si LeXie...hadohh knapa lg nih..dalam pikiran yang penting sampe rumah deh..hhmm Alhamdulillah akhirnya sampe rumah walau dalam hati bergumam ini di LeXie kayaknya belom sembuh bener nih mesinnya...ya sudah lah pake dulu aja sambil nunggu waktu buat tune up nya.

Ke esokan harinya pas mau pergi kerja..kok si LeXie susah di starter ya tiap pagi"..harus kocok gas beberapa kali baru nyala..tp kok brebet kalo pas masih dingin..anehh. Yasudah lah nanti cek aja ke bengkel sekalian tune up..sore pun tiba wajtunya balik nihh..LeXie pun susah nyala lagi..harus kocok lagi..hadohh. Jrengg Lexie pun nyala...maju beberapa ratus meter tiba" kok mati sendiri ya...dalam hati..yahh kejadian lagi deh..starter nyala tp brebet lg, akhirnya mutusin buat langsung bawa ke bengkel langgana aja skalian cek..dengan memaksakan akhirnya sampe bengkel. Di LeXie pun di priksa sama Dr. Yudi FJM..hemmmm..periksa sana sini, buka cover timming belt, buka cover head..dan alangkah terkejutnya saya waktu Dr. Yudi bilang.."ini per klep nya semuanya kebalik om..hanya 3 per yg bener posisinya"...duaaarrrr ..aseemmmmm...pantesan lexie gak ada tenaganya. Dan LeXie pun harus turun lg setengah...huhuhuhu....sedih dah..kayaknya tuh montir abal"...gak tau masang per klep...huhuhuhu.

Ya sudah lah...dari pada makan ati ya di syukuri aja...semoga saja ada rizkinya. Aamiin

Belajar dari pengalaman...kalo cari montir mending rekome dasi dari teman" yg sudah merasakan bagus atw tidaknya itu montir..jangan sampe dapet montir abal abal.

GWS LeXie..huhuhi
penk'z.daVin.Jr

D 1204 MJ

pepenk
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by pepenk » Tue Aug 11, 2015 8:26 am

GWS LeXie...maaf jd curhat...hihi
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
penk'z.daVin.Jr

D 1204 MJ

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Tue Aug 11, 2015 10:08 am

Buset...cuma 3 yg bener..., mending salah semua tuh..., jadi ga ketahuan asal pasang..:D

pepenk
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by pepenk » Tue Aug 11, 2015 10:30 am

Pa'de Gung wrote:Buset...cuma 3 yg bener..., mending salah semua tuh..., jadi ga ketahuan asal pasang..:D
Iya pa'de gung...huhuhu..
penk'z.daVin.Jr

D 1204 MJ

BAYU_DAMASTA
GC Whore
GC Whore

Post by BAYU_DAMASTA » Tue Aug 11, 2015 11:07 am

waduh....sama nih um sama punya saya...
kalo dingin susah hidup, kalopun hidup harus gas gede, lepas gas mati.. kalo orang jawa bilang mbrebet :D
padahal sabtu maren dah diservis (setel DC aja) dan lanjar jaya, cuman karena ada kepentingan akhirnya si putih saya tinggal dikantor
sewaktu mau saya bawa pulang kumat lagi... :shock:
akhirnya saya tinggal aja dikantor belum sempet keurus :(
nunggu sabtu atau ntar sore baru saya cariin montir
moga aja gpp :-ss
Image

THE VERY WORSE PARTS OF YOU...... IT'S ME..... (LP lyryc)

E-MAIL : efciviclovers@gmail.com
CP : 088804902500

White GC '90 Napi Cilacap <---- http://www.grandcivic.com/viewtopic.php?f=11&t=2585

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Tue Aug 11, 2015 1:19 pm

waduhhh jadi sampe bandung turun setengah lagi?

emang kalo per klep kebalik harus turun setengah ya? atau buat jaga jaga aje ya takutnya ada masalah lain

turut duka mang

semoga sekarang dah beres

YudhoAW
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by YudhoAW » Tue Aug 11, 2015 3:17 pm

pepenk wrote:Nihh wa...narsissss..

LeXie feat SiSil...uhuuiiii

Colek Ir. juki mustakim kusuma astuti ST.MM.MCK
Kangen si Mugeni.. :((
*maaf OOT*
SH4 A/T 1988 aka CODET
Email : yudho.aw@gmail.com
Phone : 0812 959 8701
GANBATTE....!!!

emilkurniawan
GC Lover
GC Lover

Post by emilkurniawan » Tue Aug 11, 2015 3:55 pm

gws lexie...
ngintip abis brp nih di FJM..xixiix
D 1492 FW

pepenk
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by pepenk » Tue Aug 11, 2015 4:00 pm

BAYU_DAMASTA wrote:waduh....sama nih um sama punya saya...
kalo dingin susah hidup, kalopun hidup harus gas gede, lepas gas mati.. kalo orang jawa bilang mbrebet :D
padahal sabtu maren dah diservis (setel DC aja) dan lanjar jaya, cuman karena ada kepentingan akhirnya si putih saya tinggal dikantor
sewaktu mau saya bawa pulang kumat lagi... :shock:
akhirnya saya tinggal aja dikantor belum sempet keurus :(
nunggu sabtu atau ntar sore baru saya cariin montir
moga aja gpp :-ss
Nahh..sama persis om bayu, tiap pagi atw mesin sudah dingin pasti susah di starter...harus kocok beberapa kali baru deh nyala..itu pun brebet dan harus manteng di rpm 2000...sudah panas langsung normal...dan berulang ulang...hadeuuhh
penk'z.daVin.Jr

D 1204 MJ

Post Reply