curhatan My DASBO LeXie

gc-ers ride, project logs & modification pics..
arozi
GC Whore
GC Whore

Re: curhatan My DASBO LeXie

Post by arozi » Wed Jun 10, 2015 3:55 pm

mayan yahhhh
pake lem/sealer merk apa nih di bagian antara kaca ama batoknya?
B J O

rezayolando
GC Whore
GC Whore

Post by rezayolando » Thu Jun 11, 2015 1:40 pm

AnkKayz wrote:Liat HL ga matching bgt nih... dah kaya d smoke z..buteknya minta ampun dah..
mampang mumpung lg d bongkar nh kita DIY z lah,,biar kinclong lagi & ngehemat juga pastinya.. :D
baca sana,,baca sini cara bongkar kaca HL (jelasnya ada d tread DIY ya om"),, akhirnya d coba z buat buka...
alatnya cuma pake:
- Hairdryer (pinjem punya istri :)) )
- obeng (-)
- plus modal nekad juga... ;)
stelah kebuka,, ternyata eng ing eng...
klo d kacanya sih cuma tebel sama debu" z,, tinggal cuci udah dh kinclong lagi.. tapi ni d reflektornya,, hadeuh chroman'a ada yg ngelupas ternyata...
tadinya niat buat chrome ulang sih,, tp d tempat saya ga ada tukang chrome plastik.. adanya pada jauh" d luar kota,,belum lagi masa pengerjaannya yg ga bisa 1-2 harian...halahhhhhh

ya dah z lah ambil paket hemat z... ikut"an DIY annya om Eza yg ni nih viewtopic.php?f=11&t=6287&start=150..hehe (maaf om Eza saya niru z :YMPEACE: )
bahannya cuma:
- scotlite crome (inshaalloh kuat lah,, cz d blok mesin motor juga dah nyoba kuat)hehe
tapi pas bagian lengkung"a saya pake spray chrome "katanya",,, tpi ko hasilnya ga kaya chrome asli x_x,, ya sudahlah tak apa.. drpda ga sama skali..

bres sudah sumua d lapisi,, dan inilah hasil akhirnya..tadaaaaa
kinclong lagi uyyy :ymparty: ,tinggal nyoba tar pas malem..

mantab om.. saya pake lem kaca biasa biar bukanya lebih gampang lagi nantinya.. tinggal pake cutter.. semoga bermanfaat thread saya om..
--- AERO SH 4 ' 89 ---

Hendra Tan
GC Noob
GC Noob

Post by Hendra Tan » Sun Jun 14, 2015 8:25 am

adeindra wrote:itu sebelum dipasang mikanya dibersihin sisi dalamnya juga engga tuh om? sayang amet kalo engga dibershiin
nah betul tuh kata opa...

Hendra Tan
GC Noob
GC Noob

Post by Hendra Tan » Sun Jun 14, 2015 8:31 am

cutemaster wrote:
adeindra wrote:paling enak ngomporin istri dengan ngasih liat foto foto yang kita ambil dari internet untuk nunjukin ke istri cantiknya bakalan lx kita kayak apa..

siapa tau dengan dikasih liat foto lx putih mulus rapi hadle pintu item bisa dipengaruhi xixixiix

iya bener tuh opa.... kasih liat poto2 GC yang keren2 dari internet ke istri...

jangan liatin BON belanjanya ke istri ya om..... hahaha =))
nah yg susah nya klw istri jd kasir nya om...gk ns ngelak kt nya om...wkwkwkwk...

Hendra Tan
GC Noob
GC Noob

Post by Hendra Tan » Sun Jun 14, 2015 8:31 am

Hendra Tan wrote:
cutemaster wrote:
adeindra wrote:paling enak ngomporin istri dengan ngasih liat foto foto yang kita ambil dari internet untuk nunjukin ke istri cantiknya bakalan lx kita kayak apa..

siapa tau dengan dikasih liat foto lx putih mulus rapi hadle pintu item bisa dipengaruhi xixixiix

nah yg susah nya klw istri jd kasir nya om...gk bs ngelak kt nya om...wkwkwkwk...

AnkKayz
GC Lover
GC Lover

Post by AnkKayz » Mon Jun 15, 2015 8:57 am

Late Post,, error mulu..
ni progres sktar 85% kali ya..hehe
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

AnkKayz
GC Lover
GC Lover

Post by AnkKayz » Mon Jun 15, 2015 9:01 am

Hendra Tan wrote:update restorasi nya gmn om...penasaran liat hasil akhirnya...
kmren" error mulu om nih,, skr baru bisa...
adeindra wrote:itu sebelum dipasang mikanya dibersihin sisi dalamnya juga engga tuh om? sayang amet kalo engga dibershiin
smuanya d bersihin opa,, cz kan punya sya masih kaca jdi ga begitu sulit bersihinnya..hehe

AnkKayz
GC Lover
GC Lover

Post by AnkKayz » Mon Jun 15, 2015 9:08 am

arozi wrote:mayan yahhhh
pake lem/sealer merk apa nih di bagian antara kaca ama batoknya?
sya juga pake yg biasa om... lupa lg merk'a ung..

AnkKayz
GC Lover
GC Lover

Post by AnkKayz » Mon Jun 15, 2015 9:11 am

rezayolando25 wrote:
AnkKayz wrote:Liat HL ga matching bgt nih... dah kaya d smoke z..buteknya minta ampun dah..
mampang mumpung lg d bongkar nh kita DIY z lah,,biar kinclong lagi & ngehemat juga pastinya.. :D
baca sana,,baca sini cara bongkar kaca HL (jelasnya ada d tread DIY ya om"),, akhirnya d coba z buat buka...
alatnya cuma pake:
- Hairdryer (pinjem punya istri :)) )
- obeng (-)
- plus modal nekad juga... ;)
stelah kebuka,, ternyata eng ing eng...
klo d kacanya sih cuma tebel sama debu" z,, tinggal cuci udah dh kinclong lagi.. tapi ni d reflektornya,, hadeuh chroman'a ada yg ngelupas ternyata...
tadinya niat buat chrome ulang sih,, tp d tempat saya ga ada tukang chrome plastik.. adanya pada jauh" d luar kota,,belum lagi masa pengerjaannya yg ga bisa 1-2 harian...halahhhhhh

ya dah z lah ambil paket hemat z... ikut"an DIY annya om Eza yg ni nih viewtopic.php?f=11&t=6287&start=150..hehe (maaf om Eza saya niru z :YMPEACE: )
bahannya cuma:
- scotlite crome (inshaalloh kuat lah,, cz d blok mesin motor juga dah nyoba kuat)hehe
tapi pas bagian lengkung"a saya pake spray chrome "katanya",,, tpi ko hasilnya ga kaya chrome asli x_x,, ya sudahlah tak apa.. drpda ga sama skali..

bres sudah sumua d lapisi,, dan inilah hasil akhirnya..tadaaaaa
kinclong lagi uyyy :ymparty: ,tinggal nyoba tar pas malem..

mantab om.. saya pake lem kaca biasa biar bukanya lebih gampang lagi nantinya.. tinggal pake cutter.. semoga bermanfaat thread saya om..
ya om mkasih bgt trheadnya dah mmbantu.. :ymhug:
Hendra Tan wrote:
cutemaster wrote:

nah yg susah nya klw istri jd kasir nya om...gk ns ngelak kt nya om...wkwkwkwk...
nah itu dia om..hehehe

AnkKayz
GC Lover
GC Lover

Post by AnkKayz » Mon Jun 15, 2015 9:35 am

Alhamdulillah restorasinya udah beres Suhu" smuanya..
#abaikan warna velgnya,, cz masih bingung mo ganti warna apa,, tar nyusul z lah..hehe
pengen sih skalian ganti z sama velgnya,, tpi mesti nabung lagi.. mklum lahh..:)

Meskipun tak sesempurna kliatannya,, tp ya segini juga udah alhamdulillah drpda ga sama skali.. cz klo mesti maksimal banget bebenturan sama isi dompetnya juga.. pa lgi bntar lg mo persiapan buat klahiran buah hati :ymhug: .. Minta Doanya ya Suhu" smuanya.. O:-)

#SEGINIJUGAUDAHUYUHAN

Mungkin ada masukan lagi dari Suhu" smuanya,,silahkan saya tunggu.. :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Post Reply