nouva 101 MK palembang

gc-ers ride, project logs & modification pics..
ananta_rakha
GC Noob
GC Noob

Re: nouva 101 MK palembang

Post by ananta_rakha » Sun Dec 27, 2015 6:40 pm

mozzacandra wrote:Om ananta tanya lagi boleh ya :D pasang coilover conversion kitnya tinggal PnP di bagian pernya apa kita harus modifikasi/ngelas/bubut lagi shock aslinya? saya punya CCKit kardusnya persis kaya punya om ananta saya dapet dr tuker voucher hadiah pas acara meet up
pasangnya harus di modif dikit om. aku kurang tau kalo shock ori gc gimana soalnya aku skrg pake merk tokico. karet yg untuk per itu juga harus diganti om soalnya coilovernya beda ukuran. kemaren itu doang sih yg diganti tapi dari pagi sampe sore baru selesai tuh. mending minta bantuan bengkel ahli om masalah pasang ini.
Kit Nakuro (1990 - now)
Palembang
Pin : 7d6ce7e6
viewtopic.php?f=11&t=6444

mozzacandra
GC Noob
GC Noob

Post by mozzacandra » Sun Dec 27, 2015 10:11 pm

ananta_rakha wrote:
mozzacandra wrote:Om ananta tanya lagi boleh ya :D pasang coilover conversion kitnya tinggal PnP di bagian pernya apa kita harus modifikasi/ngelas/bubut lagi shock aslinya? saya punya CCKit kardusnya persis kaya punya om ananta saya dapet dr tuker voucher hadiah pas acara meet up
pasangnya harus di modif dikit om. aku kurang tau kalo shock ori gc gimana soalnya aku skrg pake merk tokico. karet yg untuk per itu juga harus diganti om soalnya coilovernya beda ukuran. kemaren itu doang sih yg diganti tapi dari pagi sampe sore baru selesai tuh. mending minta bantuan bengkel ahli om masalah pasang ini.
Iya om bener dimodif lagi, shock aslinya dibubut trs dimasukin conversion adjustnya uda gtu doang tp pernya jg jauh lebih kecil dari aslinya. sayang saya kalo pake modif gitu, ya ga jd saya pake om skrg saya jual di online biar jd duit :D

rangga madman
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by rangga madman » Thu Dec 31, 2015 11:55 pm

mantapp..lanjut om
STREETLEVEL LA FAMILIA

ananta_rakha
GC Noob
GC Noob

Post by ananta_rakha » Tue Jan 19, 2016 5:17 am

Update lagi om gak usah banyak-banyak yang berubah ya. Dapet kesempatan buat ganti header standar jadi 4-1 skalian ama resonator dan muffler. Tinggal 1 stengah bulan lagi sebelum berpisah sama nouva ane. Buat ketemu lagi harus tunggu ntar januari 2017 aduh lamanya =(( kalo saran dari om-om enaknya dikasih hadiah apa ya sebelum perpisahan masukannya dipersilahkan om ato saran buat apa yang enaknya dikasih taun depan juga boleh om.

Image
header, resonator, muffler. header mesti ada penyesuaian dikit gara mentok ama sasis dan selang kompresor.

Image

Image

Image
bapak ini yang berperan di pemasangan header. Yang laen pada keroyokan bikin piping ama ngelas gara" bengkelnya mau tutup ahahaha maaf ya pak udah ngerepotin

sisanya ini iseng narsis doang om
Image
Image
Image
Image
Kit Nakuro (1990 - now)
Palembang

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Tue Jan 19, 2016 7:21 am

waaah 41 headernya panjang banget sampe bawah
engga bisa ceper deh nanti gesrot...

kasih hadiah lips depan om :D

rezayolando
GC Whore
GC Whore

Post by rezayolando » Tue Jan 19, 2016 11:20 am

Nah loh kok di tinggalin majikannya.. Lama amat pula..
--- AERO SH 4 ' 89 ---

ananta_rakha
GC Noob
GC Noob

Post by ananta_rakha » Tue Jan 19, 2016 9:29 pm

adeindra wrote:waaah 41 headernya panjang banget sampe bawah
engga bisa ceper deh nanti gesrot...

kasih hadiah lips depan om :D
iya nih opa jadi kemaren header nya di potong-potong dikit biar panjangnya sesuai sama kayak header bawaan biar muat. Alhasil kalo mau ceper masih bisa lah dikit. Tenang aja opa bakal inget terus kok saran ceper nya.

boleh juga tuh ntar dikasih lips bepan belakang deh. kalo lips ada yang samping juga gak ya?

rezayolando wrote:Nah loh kok di tinggalin majikannya.. Lama amat pula..
mau gakmau harus ditinggal buat kuliah om, baru bisa pulang setahun sekali. rencana mau dititip aja sama orang tapi ngeri ntar kenapa". mungkin ada saran gimana bagusnya om?
Kit Nakuro (1990 - now)
Palembang

andezse
GC Lover
GC Lover

Post by andezse » Mon Feb 22, 2016 8:28 pm

Waah nova kit keren nih...hafal banget perkembangabnya...terakhir kopdar dah ceperrr, suara knalpotnya sangarrrrr....orangnya tambah bulee...
"Wong-Kito"

Post Reply